Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2012 года N 90-пг

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2006 Г. N 783 "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПОТРЕБНОСТИ В ПРИВЛЕЧЕНИИ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ И ФОРМИРОВАНИЯ КВОТ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в редакции постановления Губернатора Курской области от 22.03.2013 N 115-пг)   

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Курской области от 08.04.2014 N 162-пг.
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 года N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации" постановляю:

1. Определить комитет по труду и занятости населения Курской области уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот в Курской области.

2. Образовать Межведомственную комиссию по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Курской области.

3. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Курской области и ее состав.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области А.Н. Криволапова.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утверждено
постановлением
Губернатора Курской области
от 24 февраля 2012 года N 90-пг



 ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


 I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи, функции и организационную деятельность Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Курской области (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность на территории Курской области во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти Курской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, объединениями профсоюзов и работодателей, органами местного самоуправления.

1.3. Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Губернатора Курской области и Администрации Курской области, а также настоящим Положением.


II. Основные задачи, функции и права Комиссии


2.1. Основной задачей Комиссии является согласование потребности в привлечении иностранных работников и предложений по объемам квот.

2.2. Основной функцией Комиссии является рассмотрение материалов, представленных комитетом по труду и занятости населения Курской области (далее - уполномоченный орган) в соответствии с пунктом 16 Правил определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 N 783.

2.3. Комиссия по результатам рассмотрения материалов, указанных в п. 2.2 настоящего Положения, принимает решение о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов и профессионально-квалификационной структуры привлечения иностранных работников.

2.4. По решению Комиссии объемы привлечения иностранных работников, предусматриваемых работодателями, могут быть уменьшены, а их заявки отклонены полностью или частично по следующим основаниям:

а) наличие возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет областных трудовых ресурсов, в том числе путем подготовки или переподготовки безработных граждан, привлечения рабочей силы из других субъектов Российской Федерации;

б) наличие у работодателя, предусматривающего привлечение иностранных работников, неустраненных нарушений порядка привлечения и использования иностранных работников, допущенных при выполнении квот в предыдущем и текущем годах;

в) наличие у работодателя, предусматривающего привлечение иностранных работников, непогашенной задолженности по оплате труда работников за период, превышающий 3 месяца, а также выявленных Государственной инспекцией труда в Курской области и неустраненных нарушений трудового законодательства в предыдущем и текущем годах;

г) отсутствие возможности обеспечения иностранных работников жильем в населенных пунктах, в которых предполагается привлечение этих работников работодателями.


III. Организация работы Комиссии


3.1. Комиссия образуется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 года N 783 "О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации".

3.2. Структура Комиссии:

председатель Комиссии;

заместители председателя Комиссии;

секретарь Комиссии;

члены Комиссии.

3.3. В состав Комиссии включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заинтересованных органов исполнительной власти Курской области, Курской областной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

3.4. Председатель Комиссии:

назначает дату и время проведения заседания Комиссии;

руководит заседаниями Комиссии;

организует деятельность Комиссии и обеспечивает контроль исполнения ее решений;

определяет порядок рассмотрения Комиссией отдельных вопросов, входящих в ее компетенцию.

3.5. Заместитель председателя Комиссии осуществляет функции председателя Комиссии в его отсутствие, выполняет поручения председателя Комиссии.

3.6. Секретарь Комиссии:

организует подготовку заседаний Комиссии;

ведет протокол заседаний Комиссии;

обеспечивает подготовку проектов повестки дня ее заседаний, организует подготовку материалов к заседаниям и решений Комиссии;

обеспечивает информирование членов Комиссии о дате, месте и времени проведения заседаний Комиссии не менее чем за два рабочих дня до их начала;

координирует работу членов Комиссии в период между заседаниями;

выполняет иные обязанности по поручению председателя Комиссии или его заместителя.

3.7. Члены Комиссии:

присутствуют на заседаниях Комиссии и участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке решений;

извещают заблаговременно секретаря Комиссии о невозможности присутствовать на заседании Комиссии;

имеют право в случае отсутствия по объективным причинам представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме;

не имеют право делегировать свои полномочия другим лицам.

3.8. Состав Комиссии утверждается Губернатором Курской области. Председателем Комиссии является заместитель Губернатора Курской области.

3.9. На заседание Комиссии в случае необходимости могут приглашаться представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций.

3.10. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в год. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования и оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии (в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии) и секретарем Комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решение Комиссии направляется в уполномоченный орган для формирования предложений о потребности в привлечении иностранных работников и по объемам квот на предстоящий год в Курской области.

3.3. Информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет уполномоченный орган.

Утвержден
постановлением
Губернатора Курской области
от 24 февраля 2012 года N 90-пг



 СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Губернатора Курской области от 22.03.2013 N 115-пг)

Криволапов
Александр Николаевич

-

заместитель Губернатора Курской области (председатель Комиссии)

Малахов
Сергей Николаевич

-

председатель комитета по труду и занятости населения Курской области (заместитель председателя Комиссии)

Колесников
Олег Николаевич

-

начальник Управления Федеральной миграционной службы по Курской области (заместитель председателя Комиссии, по согласованию)

Березуцкая
Екатерина Сергеевна

-

ведущий специалист-эксперт отдела реализации миграционной политики комитета по труду и занятости населения Курской области (секретарь комиссии)

Беляев
Юрий Александрович

-

председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области

Воднев
Владимир Геннадьевич

-

заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Курской области и органами местного самоуправления УМВД России по Курской области (по согласованию)

Гребенников
Виктор Николаевич

-

председатель комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей

Горбачев
Иван Васильевич

-

председатель комитета агропромышленного комплекса Курской области

Дроженко
Вадим Викторович

-

председатель комитета социального обеспечения Курской области

Князев
Олег Сергеевич

-

руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курской области (по согласованию)

Микрюков
Игорь Иванович

-

председатель общественной организации "Федерация профсоюзных организаций Курской области" (по согласованию)

Новикова
Татьяна Павловна

-

руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Курской области (по согласованию)

Новикова
Ольга Владимировна

-

председатель комитета здравоохранения Курской области

Овчинников
Владимир Александрович

-

заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Курской области (по согласованию)

Пучков
Владимир Сергеевич

-

председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области

Рукавкин
Виктор Васильевич

-

заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Курской области (по согласованию)

Стаценко
Николай Григорьевич

-

заместитель начальника управления межведомственной координации административно-правового комитета Администрации Курской области

Типикина
Юлия Александровна

-

председатель комитета по экономике и развитию Курской области

Тойкер
Владимир Васильевич

-

председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области

Ульянов
Сергей Борисович

-

начальник отдела по вопросам трудовой миграции соотечественников, беженцев и вынужденных переселенцев Управления Федеральной миграционной службы по Курской области (по согласованию)

Филатов
Роман Викторович

-

председатель комитета строительства и архитектуры Курской области

Худин
Александр Николаевич

-

председатель комитета образования и науки Курской области

Шаталов
Сергей Васильевич

-

председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области

Шевелев
Петр Сергеевич

-

руководитель Государственной инспекции труда в Курской области (по согласованию)

Ягерь
Александр Францевич

-

президент Курского областного Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»