ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 августа 2011 г. N 550-рг



О РАБОТЕ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ, УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ОСВОБОДИВШИХСЯ
ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ


1. Информацию председателя комитета социального обеспечения Курской области О.В. Новиковой, заместителя начальника УФСИН России по Курской области А.А. Петрухина по вопросу "О работе органов государственной власти, органов местного самоуправления, УФСИН России по Курской области по социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы", рассмотренному на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курской области, принять к сведению.

2. Исполнителям мероприятий областной целевой программы "Социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы" на 2011 - 2014 годы (далее - Программа):

комитету социального обеспечения Курской области; УФСИН России по Курской области; УМВД России по Курской области; комитету строительства и архитектуры Курской области; комитету по труду и занятости населения Курской области; комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курской области; комитету здравоохранения Курской области; комитету образования и науки Курской области в месячный срок выработать план практических действий по обеспечению реализации Программы в части своей компетенции в установленные сроки и в полном объеме.

Руководителям этих учреждений взять данную работу под личный контроль.

3. Комитету социального обеспечения Курской области (О.В. Новикова) до 1 сентября 2011 года проанализировать действующую систему организации контроля за исполнением Программы и по результатам принять дополнительные меры по повышению ее эффективности.

4. Для обеспечения трудовой занятости граждан, освободившихся из мест лишения свободы, профилактики и предупреждения рецидивной преступности рекомендовать работодателям принимать на работу граждан данной категории, официально зарегистрированных в службе занятости в качестве безработного и получивших направление на предприятие для трудоустройства на заявленную вакансию.

5. Правительству Курской области (А.С. Зубарев) ускорить работу по созданию в области центра социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, освободившихся из мест лишения свободы.

6. По вопросу о возможности предоставления налоговых льгот предприятиям и организациям Курской области, предоставляющим рабочие места для трудоустройства осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, предложить:

УФСИН России по Курской области (В.Ю. Михайлов) подготовить предложения и направить их в Курскую областную Думу;

Курской областной Думе (В.Н. Карамышев) проработать вопрос в установленном порядке.

7. Администрациям муниципальных образований Курской области активизировать работу наблюдательных комиссий по решению проблем лиц, освободившихся из мест лишения свободы, при их отсутствии - создать такие комиссии при администрациях городских округов и муниципальных районов Курской области.

8. О выполнении данного распоряжения проинформировать до 1 января 2012 года.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора - Председателя Правительства Курской области А.С. Зубарева.

10. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»