Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Курской области от 22.02.2024 N 32-пг.
____________________________________________________________________

ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 2011 г. N 204-пг



ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2009 года N 986 "Об Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка" в целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребенка, в Курской области постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Курской области от 11.11.2009 N 366 "Об Уполномоченном по правам ребенка при Губернаторе Курской области" следующие изменения:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Учредить должность Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области.";

в пункте 2, абзаце первом пункта 3 слова "- директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области" исключить.

2. Внести в раздел 1 "Перечень должностей в Администрации Курской области" Реестра должностей государственной гражданской службы Курской области, утвержденного постановлением Губернатора Курской области от 29.03.2006 N 158 "О Реестре должностей государственной гражданской службы Курской области" (с последующими изменениями и дополнениями), следующие изменения:

в пункте 1 "Должности категории "руководители" подраздела 1 "Перечень должностей в управлении делами, комитетах, управлениях, обеспечивающих деятельность Губернатора Курской области и Правительства Курской области, не обладающих правами юридического лица" группу должностей "Высшая группа должностей" после позиции "Председатель комитета" дополнить новой позицией следующего содержания:

"Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области";

в пункте 1 "Должности категории "руководители" подраздела 3 "Перечень должностей в отраслевом органе исполнительной власти Курской области" в группе должностей "Высшая группа должностей" позицию "Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области - директор департамента" исключить.

3. Внести в постановление Губернатора Курской области от 13.11.2006 N 495 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Курской области" (с последующими изменениями и дополнениями), с учетом постановлений Губернатора Курской области от 22.01.2007 N 31 "О повышении месячных окладов государственных гражданских служащих Курской области", от 11.02.2008 N 65 "О повышении месячных окладов государственных гражданских служащих Курской области", от 08.08.2008 N 374 "О повышении окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Курской области", от 30.09.2008 N 441 "О повышении окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Курской области" следующие изменения:

в разделе 1 приложения N 1 к указанному постановлению:

подраздел 1 после позиции "Председатель комитета 84945,5" дополнить новой позицией следующего содержания:

"Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области 84945,5";

в подразделе 3 позицию "Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области - директор департамента 78175,5" исключить.

4. В целях обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области:

создать в структуре исполнительных органов государственной власти Курской области отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области в количестве 3 единиц;

утвердить прилагаемое штатное расписание Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области и отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области.

5. В целях формирования отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области передать в Администрацию Курской области из департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области 1 штатную единицу должности, не являющейся должностью государственной гражданской службы области, - ведущего эксперта отдела опеки и попечительства, и расходы на его содержание.

6. Заместителю Председателя Правительства Курской области В.В. Проскурину в месячный срок представить предложения по приведению правовых актов Губернатора Курской области в соответствие с настоящим постановлением.

7. И.о. председателя комитета государственной, муниципальной службы и кадров Администрации Курской области А.М. Коротенко обеспечить проведение в установленные сроки организационно-штатных мероприятий по реализации настоящего постановления в соответствии с действующим законодательством.

8. Заместителю Губернатора Курской области - Управляющему делами Администрации Курской области В.А. Бойцову организовать размещение и материально-техническое обеспечение деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области и отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

     


Утверждено
постановлением
Губернатора Курской области
от 1 июня 2011 г. N 204-пг

     
ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ
УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ И ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование должностей             

Количество
должностей,
ед.    

Должностной
оклад, руб.

Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе
Курской области                                  

1     

8494    

Всего:                                           

1     

Отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка   
при Губернаторе Курской области                     

Начальник отдела                                 

1     

5563    

Главный консультант                              

1     

5112    

Ведущий эксперт                                  

1     

5563    

Всего:                                           

3     

Итого:                                           

4     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»