Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 11.03.2013 N 124-па, вступившего в силу со дня вступления в силу Закона Курской области, вносящего изменения в Закон Курской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Администрации Курской области http://adm.rkursk.ru - 28.03.2013).
____________________________________________________________________

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2011 г. N 19-па



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

(с изменениями на 30 марта 2012 года)

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Администрации Курской области от 5 мая 2011 года № 176-па
постановлением Администрации Курской области от 27 сентября 2011 года № 469-па
постановлением Администрации Курской области от 30 марта 2012 года № 291-па

__________________________________________

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства" (с последующими изменениями и дополнениями) и в соответствии с законом Курской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы", утвержденной постановлением Администрации Курской области от 27.03.2009 N 100, Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства.

2. Комитету агропромышленного комплекса Курской области (И.В. Горбачев):

при предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства руководствоваться Правилами распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 (с последующими изменениями и дополнениями), и Правилами, указанными в пункте 1 настоящего постановления;

определять на соответствующий финансовый год ставки субсидий на поддержку племенного животноводства в пределах средств федерального и областного бюджетов, исходя из утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования расходного обязательства Курской области на данные цели.

3. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Курской области от 05.04.2010 N 134-па "Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства";

пункт 2 постановления Администрации Курской области от 20.05.2010 N 205-па "О внесении изменений в некоторые акты Администрации Курской области".

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

     



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 25 января 2011 г. N 19-па
(в ред., введенной в действие
постановлением Администрации Курской области
от 30 марта 2012 года № 291-па, -
см. предыдущую редакцию)

     
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА


_____________________________________________________

*Вероятно, ошибка оригинала. В пункте 1: после слова "Российской" пропущено слово "Федерации". - Примечание "КОДЕКС".

_____________________________________________________

1. Настоящие Правила в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. N 79 "Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства" и областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы", утвержденной постановлением Администрации Курской области от 27.03.2009 N 100, устанавливают порядок и условия предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (далее - субсидии).

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 30 марта 2012 года № 291-па, - см. предыдущую редакцию)

2. Субсидии из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, предоставляются в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год комитету агропромышленного комплекса Курской области по подразделу 0405 "Сельское хозяйство и рыболовство" раздела 04 "Национальная экономика" классификации расходов бюджета.

Объем субсидий устанавливается исходя из утвержденного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации уровня софинансирования расходов на соответствующий финансовый год.

В случае, если объем предусмотренных на соответствующий финансовый год бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета не обеспечен на условиях софинансирования в полном объеме бюджетными ассигнованиями за счет средств областного бюджета, предоставление субсидий осуществляется в доле обеспеченности софинансированием за счет средств областного бюджета.

3. Субсидии предоставляются комитетом агропромышленного комплекса Курской области в виде возмещения части затрат по ставкам, определяемым комитетом агропромышленного комплекса Курской области, по следующим направлениям:

а) сельскохозяйственным товаропроизводителям, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по ставке на 1 условную голову (в мясном и молочном скотоводстве - из расчета на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году).

Коэффициенты для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

б) организациям по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, - на содержание племенных быков-производителей, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, исходя из ставки на 1 голову;

в) сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, - на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в племенных стадах, зарегистрированных в государственном племенном регистре, а также по импорту по ставке за 1 кг живой массы.

(подпункт введен в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 30 марта 2012 года № 291-па)

4. Субсидии за счет средств областного бюджета предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, получающим соответствующие субсидии за счет средств федерального бюджета на условиях софинансирования расходов.

5. Предоставление субсидий по направлениям, указанным в пункте 3 настоящих Правил, осуществляется на основании представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями в комитет агропромышленного комплекса Курской области документов по перечню согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

Сроки представления указанных документов устанавливаются комитетом агропромышленного комплекса Курской области.

6. Комитет агропромышленного комплекса Курской области регистрирует заявления о предоставлении субсидий в день их поступления в специальном журнале, который пронумерован, прошнурован и скреплен печатью, рассматривает документы, представленные в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил, и в течение 15 рабочих дней с даты регистрации указанных заявлений направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю уведомление (в письменной форме) о включении его в перечень сельскохозяйственных товаропроизводителей, получающих субсидии (далее - получатели субсидий), или об отказе с указанием причины.

7. Комитет агропромышленного комплекса Курской области проверяет правильность оформления и полноту представленных документов.

В случае установления факта проведения ликвидации получателя субсидии - юридического лица или проведения в отношении получателя субсидии - юридического лица, крестьянского (фермерского) хозяйства процедуры банкротства либо факта приостановления его деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, получатель субсидии утрачивает право на получение субсидии и ему возвращаются предоставленные документы.

Причиной для отказа в предоставлении субсидий является отсутствие лимита бюджетных обязательств на текущий финансовый год, а также несоответствие представленных документов документам, указанным в пункте 5 настоящих Правил, невыполнение условий соглашения, предусмотренного в пункте 8 настоящих Правил.

8. Предоставление субсидий осуществляется при условии заключения соглашения между комитетом агропромышленного комплекса Курской области и получателем субсидий о выполнении значений целевых показателей развития животноводства, производства животноводческой продукции, предусмотренных областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Курской области на 2009 - 2012 годы".

В случае невыполнения по итогам календарного года получателем субсидий условий заключенного соглашения субсидии подлежат взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.

9. Для перечисления средств на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в российских кредитных организациях, комитет агропромышленного комплекса Курской области в течение 10 рабочих дней после проверки документов в сроки, указанные в пункте 6 настоящих Правил, и при наличии средств на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил, на лицевом счете получателя бюджетных средств (комитета агропромышленного комплекса Курской области) представляет:

а) в комитет финансов Курской области по каждому получателю субсидий платежное поручение, а также заверенный руководителем комитета агропромышленного комплекса Курской области расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам;

б) в Управление Федерального казначейства по Курской области по каждому получателю субсидий заявку на кассовый расход по форме, установленной приказом Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов", а также заверенный руководителем комитета агропромышленного комплекса Курской области расчет размера субсидий по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

10. Комитет финансов Курской области проверяет правильность оформления представленных документов и в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования принимает документы к оплате в порядке, установленном данным комитетом.

11. Финансовый контроль за использованием субсидий осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством.

12. При установлении органами, осуществляющими финансовый контроль, нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, комитет агропромышленного комплекса Курской области направляет получателю субсидии в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня установления нарушений, требование о необходимости возврата субсидии на его лицевой счет в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного требования.

В случае неперечисления субсидии она подлежит взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.




Приложение N 1
к Правилам предоставления субсидий
на осуществление государственной поддержки
племенного животноводства
(в ред., введенной в действие
постановлением Администрации Курской области
от 30 марта 2012 года № 291-па, -
см. предыдущую редакцию)

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ
ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ В КОМИТЕТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА


1. Для получения субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных:

а) заявление на получение субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов (в 1 экземпляре);

б) справка-расчет на предоставление субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов по форме согласно приложению N 2 к Правилам предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (в 1 экземпляре);

в) копия внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре);

г) копия акта на оприходование приплода животных, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре) <*>.

--------------------------------

<*> Представляется получателями субсидий на содержание племенного маточного поголовья коров.

2. Для получения субсидии на содержание племенных быков-производителей:

а) заявление на получение субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов (в 1 экземпляре);

б) справка-расчет на предоставление субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов по форме согласно приложению N 2 к Правилам предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (в 1 экземпляре);

в) копия внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенная получателем субсидий (в 1 экземпляре);

г) копии документов, подтверждающих проверку племенных быков-производителей по качеству потомства, установленных инструкцией по проверке и оценке быков молочных и молочно-мясных пород по качеству потомства, утвержденной Министерством сельского хозяйства СССР от 10.12.1979, заверенные получателем субсидий (в 1 экземпляре), а в случае нахождения племенных быков-производителей в процессе оценки этого качества - заверенные копии приказов организации по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (в 1 экземпляре).

3. Для получения субсидии на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, в том числе по импорту:

а) заявление на получение субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов (в 1 экземпляре);

б) справка-расчет на предоставление субсидий за счет средств федерального и областного бюджетов по форме согласно приложению N 2 к Правилам предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки племенного животноводства (в 1 экземпляре);

в) копии договоров (контрактов), накладных, счетов-фактур (при их наличии), документов, подтверждающих оплату племенных животных, племенных свидетельств, выданных племенной организацией, свидетельств (лицензий) о регистрации в государственном племенном регистре продавца <**>, заверенные получателем субсидий.

--------------------------------

<**> Представляется получателями субсидий на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота, за исключением приобретения по импорту.

4. При приобретении племенного молодняка крупного рогатого скота на условиях договоров мены (товарообменные операции), за исключением приобретения по импорту, - копии договоров мены, копии накладных на оприходование приобретенной продукции, заверенные получателями субсидий.

Приложение N 2
к Правилам предоставления субсидий
на осуществление государственной поддержки
племенного животноводства
(в ред., введенной в действие
постановлением Администрации Курской области
от 30 марта 2012 года № 291-па, -
см. предыдущую редакцию)

    Заполняется:
получателем субсидий

Представляется:
в комитет агропромышленного комплекса Курской области

Периодичность:
один раз в год - в части содержания поголовья
сельскохозяйственных животных;
ежеквартальная (квартал, полугодие, 9 месяцев, год) - в части
приобретения племенного молодняка крупного рогатого скота
В случае изменения бюджетных ассигнований, ставок субсидий -
в течение месяца после их изменения

                              Справка-расчет
                  на предоставление в 20___ году субсидий
                  на поддержку племенного животноводства
     за счет средств ______________ бюджета за ________________ период
                                                                ______
       (федерального, областного)      (квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

     по _______________________________________________________________
                            (получатель субсидии)

N
п/п

Наименование  
сельско-    
хозяйственных
животных    

Поголовье
на     
01.01.____,
голов   

Поголовье
коров, от
которых  
получен  
живой   
теленок в
отчетном
финансовом
году   

Коэффи-
циент  
перевода
поголовья
в    
условные
головы  

Поголовье,
условных  
голов   
стр. 1 (гр.
4 x гр. 5)
стр. 2 (гр.
3 x гр. 5)

Количество
приобре-
тенного  
племенного
молодняка
крупного
рогатого
скота, кг

Ставка  
субсидии,
рублей на
единицу
измерения

Потребность в
субсидиях на
содержание  
поголовья  
сельско-   
хозяйственных
животных,  
рублей    
стр. 1 (гр. 6
x гр. 8),  
стр. 2 (гр. 6
x гр. 8)   
стр. 3 (гр. 3
x гр. 8)   

Потребность
в субсидиях
на приобре-
тенный   
племенной
молодняк  
крупного  
рогатого  
скота,   
рублей   
стр. 4 (гр.
7 x гр. 8)

Выплачено
субсидии,
рублей  

Объем   
субсидии к
перечи-  
слению,  
рублей   
стр. 1 (гр.
9 - гр. 11)
стр. 2 (гр.
9 - гр. 11)
стр. 3 (гр.
9 - гр. 11)
стр. 4 (гр.
10 - гр.  
11)    

1

2       

3     

4     

5    

6     

7     

8    

9      

10     

11    

12     

1.

Племенное      
маточное       
поголовье КРС  

x     

x     

2.

Племенное      
маточное       
поголовье      
сельско-       
хозяйственных  
животных (за   
исключением    
КРС)           

x     

x     

x     

3.

Племенные быки-
производители  

x     

x    

x     

x     

x     

4.

Племенной      
молодняк       
крупного       
рогатого скота

x     

x     

x    

x     

x      

     
    Расчет субсидий подтверждаю:                                          Расчет субсидии верен:

    Руководитель организации - получателя субсидий                        Председатель комитета агропромышленного

    _________________________ Ф.И.О.                                      комплекса Курской области
     (подпись)

    Главный бухгалтер организации - получателя субсидий                   ________________________ Ф.И.О.
    _________________________ Ф.И.О.                                      (подпись)
     (подпись)                                                            МП "__" ________ 20   г.

    МП "__" ________ 20   г.

    Испол. ________ телефон ___________          



Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»