Недействующий


КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2010 г. N 1271-IV ОД



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ "О РЕГЛАМЕНТЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ"

__________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Курской областной Думы
от 31 марта 2011 года № 2-V ОД
__________________________________________


Курская областная Дума постановляет:

1. Внести в постановление Курской областной Думы от 30 марта 2006 года N 5-IV ОД "О Регламенте Курской областной Думы" (в редакции постановлений Курской областной Думы от 14 декабря 2006 года N 254-IV ОД, от 24 мая 2007 года N 356-IV ОД, от 16 августа 2007 года N 419-IV ОД, от 24 ноября 2008 года N 814-IV ОД, от 7 мая 2009 года N 954-IV ОД) следующие изменения и дополнения:

1) в статье 13:

в части 5 слова "списка кандидатов политической партии" заменить словами "списка кандидатов соответствующей политической партии";

в части 6 слова "списка кандидатов политической партии" заменить словами "списка кандидатов соответствующей политической партии";

2) главу 4 раздела III дополнить статьей 28.1 следующего содержания:

"Статья 28.1. Участие политических партий, не представленных в областной Думе, в заседаниях областной Думы

Заседание областной Думы с участием представителей политических партий, не представленных в областной Думе, проводится 1 раз в год и назначается Советом областной Думы.

На заседание областной Думы приглашаются представители всех политических партий, не представленных в областной Думе, независимо от того, действуют ли на территории области региональные отделения таких политических партий. Неучастие политической партии в соответствующем заседании не является основанием для проведения дополнительного заседания с ее участием.

В повестку дня указанного заседания областной Думы могут быть включены следующие вопросы:

обеспечение прав и свобод человека и гражданина;

принятие и изменение Устава Курской области;

принятие программы социально-экономического развития Курской области;

принятие областного бюджета;

организация и деятельность депутатских объединений и фракций в областной Думе.

Приглашение представителям политических партий, не представленных в областной Думе, на заседание областной Думы направляется в письменной форме с указанием даты, времени, места проведения и повестки дня заседания не позднее чем за 14 дней до дня проведения заседания областной Думы.

Представители политических партий, не представленных в областной Думе, могут направлять в адрес областной Думы свои предложения в письменной форме по рассматриваемым вопросам.

Указанные предложения подлежат рассмотрению на заседании областной Думы, если они поступили в областную Думу не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания областной Думы.

Представителям политических партий, не представленных в областной Думе, изъявившим желание выступить по вопросам, включенным повестку дня, предоставляется время для выступления до 5 минут.";

3) абзац второй статьи 32 изложить в новой редакции:

"Заседание областной Думы считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от установленного числа депутатов областной Думы.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель областной Думы
А.А.КИЧИГИН

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»