АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2010 г. N 419-па



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРОТЕЗНО-
ОРТОПЕДИЧЕСКИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ
С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН
ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ИХ РЕМОНТОМ

(с изменениями на 17 апреля 2014 года)

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Администрации Курской области от 27 октября 2010 года № 512-па
постановлением Администрации Курской области от 5 марта 2011 года № 86-па
постановлением Администрации Курской области от 22 февраля 2012 года № 167-па
постановлением Администрации Курской области от 17 апреля 2014 года № 262-па
__________________________________________


(наименование постановления в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 22 февраля 2012 года № 167-па, - см. предыдущую редакцию)

В соответствии с Законами Курской области от 6 апреля 2007 г. N 22-ЗКО "Об обеспечении протезно-ортопедическими изделиями лиц, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в этих изделиях", от 1 декабря 2004 г. N 58-ЗКО "О социальной поддержке лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и ветеранов труда" и от 1 декабря 2004 г. N 59-ЗКО "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий" Администрация Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения протезно-ортопедическим предприятиям расходов, связанных с обеспечением отдельных категорий граждан протезно-ортопедическими изделиями и их ремонтом.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 22 февраля 2012 года № 167-па, - см. предыдущую редакцию)

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

               

Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 10 сентября 2010 г. N 419-па
(в ред., введенной в действие
постановлением Администрации Курской области
от 17 апреля 2014 года № 262-па, -
см. предыдущую редакцию)

     
ПОРЯДОК
ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ
РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ГРАЖДАН ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И ИХ РЕМОНТОМ


1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Законами Курской области от 6 апреля 2007 года N 22-ЗКО "Об обеспечении протезно-ортопедическими изделиями лиц, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в этих изделиях", от 1 декабря 2004 года N 58-ЗКО "О социальной поддержке лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны" и от 1 декабря 2004 года N 59-ЗКО "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий", регулирует вопросы возмещения протезно-ортопедическим предприятиям расходов (без учета НДС), связанных с обеспечением отдельных категорий граждан протезно-ортопедическими изделиями (далее - ПОИ) и ремонтом ПОИ.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 22 февраля 2012 года № 167-па, - см. предыдущую редакцию)

2. Возмещение расходов протезно-ортопедическим предприятиям (далее - Предприятие), связанных с обеспечением ПОИ граждан, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в этих изделиях, граждан из числа тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и ремонтом этих изделий осуществляется комитетом социального обеспечения Курской области (далее - Комитет) на основании государственного контракта, заключенного между Комитетом и Предприятием, отобранным с применением конкурсных процедур в пределах средств, выделяемых Комитету на указанные цели.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 22 февраля 2012 года № 167-па, - см. предыдущую редакцию)

3. Предприятие не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет счета-фактуры с реестрами по выполненным работам, услугам по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. При поступлении денежных средств на указанные цели Комитет в соответствии с отчетной документацией, указанной в пункте 3 настоящего Порядка, в 5-дневный срок производит оплату за выполненные работы и оказанные услуги путем перечисления денежных средств на расчетный счет Предприятия.

(в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 27 октября 2010 года № 512-па, - см. предыдущую редакцию)

5. Комитет представляет в комитет финансов Курской области в установленном порядке бухгалтерскую отчетность об использовании выделенных средств с отражением расходов по соответствующим разделам и кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

6. Ответственность за достоверность документов, подтверждающих произведенные расходы, возлагается на Предприятие, а за использование выделенных средств по целевому назначению - на Комитет.

7. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления средств из областного бюджета, выделяемых на вышеуказанные цели, осуществляют Комитет и органы государственного финансового контроля в соответствии с их полномочиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 17 апреля 2014 года № 262-па, - см. предыдущую редакцию)

Приложение
к Порядку возмещения в 2011 году
расходов протезно-ортопедическим
предприятиям, связанным с обеспечением
отдельных категорий граждан
протезно-ортопедическими изделиями
и их ремонтом
(в ред., введенной в действие
постановлением Администрации Курской области
от 5 марта 2011 года № 86-па)

     
                  РЕЕСТР N _______ от __________ 20__ г.
          по оказанным услугам и выданным протезно-ортопедическим
                                 изделиям

               для _________________________________________
                             (указать категорию граждан)
       в соответствии с Законом Курской области от _______ N _______

N
п/п

Ф.И.О.  
получателя
мер    
социальной
поддержки

Место
житель-
ства  

Документ,
удостове-
ряющий  
личность

Реквизиты
документа,
удосто-  
веряющего
личность
(серия и N
документа,
кем выдан,
дата   
выдачи)  

N и дата  
выдачи   
направления
комитета  
социального
обеспечения
Курской  
области  

Дата
заказа

N   
заказа

Фактически выполненные работы       

Дата
испол-
нения
заказа

Наименование
протезно-   
ортопедичес-
кого изделия
(изготовление,
ремонт)    

Кол-во
единиц
(шт.)

Цена за
единицу
(руб.)
(без
учета
НДС)

Сумма
(руб.)
(без
учета
НДС)

1

2     

3   

4    

5     

6     

7   

8   

9   

10      

11  

12  

13  

     
    Руководитель предприятия ______________  ______________________________
                                (подпись)                (Ф.И.О.)
    Главный бухгалтер        ______________  ______________________________
                                (подпись)                (Ф.И.О.)
         М.П.


Примечание: реестры представляются отдельно по Законам Курской области "Об обеспечении протезно-ортопедическими изделиями лиц, не являющихся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях", "О социальной поддержке лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и ветеранов труда", "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий".


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»