Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Курской области от 22.02.2024 N 32-пг.
____________________________________________________________________


ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2009 г. N 366



ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА
ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 1 июня 2011 года)

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Губернатора Курской области от 1 июня 2011 года № 204-пг
__________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2009 года N 986 "Об Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка" в целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребенка в Курской области постановляю:

1. Учредить должность Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курской области.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Губернатора Курской области от 1 июня 2011 года № 204-пг, - см. предыдущую редакцию)

2. Установить, что Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области - назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Курской области.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Губернатора Курской области от 1 июня 2011 года № 204-пг, - см. предыдущую редакцию)

3. Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области - для выполнения возложенных на него обязанностей имеет право:

(абзац в ред., введенной в действие постановлением Губернатора Курской области от 1 июня 2011 года № 204-пг, - см. предыдущую редакцию)

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые сведения, документы и материалы от органов государственной власти Курской области, органов местного самоуправления Курской области, организаций;

беспрепятственно посещать органы государственной власти Курской области, органы местного самоуправления Курской области, организации;

проводить самостоятельно или совместно с уполномоченными государственными органами и должностными лицами проверку сообщений о фактах нарушения прав и интересов ребенка;

информировать соответствующих должностных лиц о нарушениях прав и интересов ребенка с рекомендациями по восстановлению и предотвращению подобных нарушений в дальнейшем;

привлекать в установленном порядке для осуществления экспертных и научно-аналитических работ, касающихся защиты прав ребенка, научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе;

вносить на рассмотрение Губернатору Курской области предложения по вопросам обеспечения защиты прав и интересов ребенка.

4. Внести в постановление Губернатора Курской области от 29.03.2006 N 158 "О Реестре должностей государственной гражданской службы Курской области" (с последующими изменениями и дополнениями) следующее изменение:

в пункте 1 "Должности категории "руководители" подраздела 3 "Перечень должностей в отраслевом органе исполнительной власти Курской области" раздела 1 "Перечень должностей в Администрации Курской области" Реестра должностей государственной гражданской службы Курской области, утвержденного указанным постановлением, группу должностей "Высшая группа должностей" после позиции "Руководитель отраслевого органа <*>" дополнить новой позицией следующего содержания:

"Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области - директор департамента".

5. Внести в постановление Губернатора Курской области от 13.11.2006 N 495 "О денежном содержании государственных гражданских служащих Курской области" (с последующими изменениями и дополнениями) с учетом постановлений Губернатора Курской области от 22.01.2007 N 31 "О повышении месячных окладов государственных гражданских служащих Курской области", от 11.02.2008 N 65 "О повышении месячных окладов государственных гражданских служащих Курской области", от 08.08.2008 N 374 "О повышении окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Курской области", от 30.09.2008 N 441 "О повышении окладов месячного денежного содержания государственных гражданских служащих Курской области" следующее изменение:

подраздел 3 раздела 1 приложения N 1 к указанному постановлению после позиции "Руководитель отраслевого органа <*> 5200 5,5" дополнить новой позицией следующего содержания:

"Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области - директор департамента 7817 5,5".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

 

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»