АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2008 г. N 411



О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 10 августа 2009 года)

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Администрации Курской области от 10 августа 2009 года № 265
__________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях развития малого и среднего предпринимательства в Курской области Администрация Курской области постановляет:

1. Создать Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области и утвердить его прилагаемый состав.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области.

3. Комитету информации и печати Курской области (А.Т. Стрелков) обеспечить публикацию настоящего постановления в газете "Курская правда".

4. Управлению информационных технологий, связи и безопасности информации Курской области (А.В. Пукинский) в недельный срок разместить настоящее постановление на официальном интернет-сайте Администрации Курской области.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Курской области А.П. Демина.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

     



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 26 декабря 2008 г. N 411
(в ред., введенной в действие
постановлением Администрации Курской области
 от 10 августа 2009 года № 265, -
см. предыдущую редакцию)

     
СОСТАВ
СОВЕТА ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


    Демин Л.П.       - первый    заместитель   Председателя   Правительства
                       Курской области (председатель Совета)

    Пучков В.С.      - председатель   комитета    потребительского   рынка,
                       развития малого предпринимательства и лицензирования
                       Курской области (заместитель председателя Совета)

    Глотов В.В.      - председатель     Курского    областного    отделения
                       Общероссийской  общественной  организации  малого  и
                       среднего    предпринимательства     "ОПОРА   России"
                       (по согласованию)

    Гребенников В.Н. - заместитель  председателя комитета  потребительского
                       рынка,   развития   малого   предпринимательства   и
                       лицензирования Курской области

    Иванов В.Б.      - депутат Курской областной Думы (по согласованию)

    Казарин В.П.     - председатель    правления    Курской    региональной
                       общественной  организации   "Союз  предпринимателей"
                       (по согласованию)

    Князев О.М.      - председатель  совета директоров  группы  предприятий
                       "Фабрика полиграфии и упаковки" (по согласованию)

    Преснякова Ю.А.  - председатель   Курской  территориальной  (областной)
                       организации   Профессионального   союза   работников
                       торговли,   общественного  питания,  потребительской
                       кооперации    и    предпринимательства    Российской
                       Федерации "Торговое Единство" (по согласованию)

    Тяпочкин Н.М.    - президент    Курской   торгово-промышленной   палаты
                       (по согласованию)

Пьянков А.Н.     - начальник отдела работы с налогоплательщиками

                      и средствами массовой информации Управления Федеральной

                      налоговой службы по Курской области

(введен в ред., введенной в действие постановлением Администрации Курской области от 10 августа 2009 года № 265, - см. предыдущую редакцию)

     



Утверждено
постановлением
Администрации Курской области
от 26 декабря 2008 г. N 411

     
ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Совет по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области (далее - Совет) является совещательным органом и образуется в целях содействия формированию благоприятных условий для развития предпринимательства.

2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Курской области, законами Курской области, нормативными правовыми актами Курской областной Думы, Администрации Курской области, Губернатора Курской области, Правительства Курской области, настоящим Положением.

3. Задачами Совета являются:

3.1. Содействие реализации государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Курской области.

3.2. Совершенствование взаимодействия общественных объединений предпринимателей и субъектов малого и среднего предпринимательства с органами государственной власти области и органами местного самоуправления по вопросам поддержки и развития предпринимательства.

3.3. Обеспечение прав субъектов малого и среднего предпринимательства при осуществлении сделок по отчуждению недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Курской области.

4. Совет выполняет следующие функции:

4.1. Подготовку предложений по вопросам реализации государственной политики в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности посредством разработки комплекса мер по развитию малого и среднего предпринимательства в Курской области.

4.2. Рассмотрение обращений субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, поступающих в органы законодательной и исполнительной власти области по вопросам развития предпринимательства.

4.3. Проведение анализа развития малого и среднего предпринимательства с целью совершенствования законодательства Курской области, регулирующего предпринимательскую деятельность.

4.4. Участие в разработке и общественной экспертизе проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Курской области, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

4.5. Рассмотрение уведомлений о планируемом возмездном отчуждении недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Курской области, о включении арендуемого имущества в нормативные правовые акты о планировании приватизации государственного имущества (далее - уведомление).

4.6. Осуществление взаимодействия с органом, уполномоченным на осуществление функций по приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Курской области (далее - уполномоченный орган).

5. По вопросам, входящим в его компетенцию, Совет имеет право:

5.1. Запрашивать и получать и установленном порядке необходимые для его деятельности сведения от органов государственной власти области, органов местного самоуправления, предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории области.

5.2. Готовить и вносить в установленном порядке предложения об изменении правовых актов Курской области по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

5.3. Направлять рекомендации уполномоченному органу либо собственнику государственного имущества в случаях, предусмотренных законодательством, по результатам рассмотрения уведомлений.

5.4. Приглашать к участию в работе по анализу и экспертизе вопросов, вынесенных на заседание Совета, представителей органов государственной власти, консультантов, экспертов, представителей общественных объединений, предпринимателей, ученых и специалистов.

6. Состав Совета утверждается постановлением Администрации Курской области.

7. Повестка дня заседания Совета формируется его председателем исходя из предложений членов Совета, а также обращений, поступивших в государственные и общественные структуры, занимающиеся вопросами поддержки и развития предпринимательства.

8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

Члены Совета участвуют в его работе лично, без права замены.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Решение Совета принимается простым большинством, голосов.

9. В случае получения уведомления заседание Совета проводится не позднее 10 дней со дня получения уведомления.

Совет принимает решение по результатам рассмотрения уведомления и направляет его уполномоченному органу либо собственнику государственного имущества и срок не позднее 30 дней со дня получения от них уведомления.

В случае несогласия с планируемым отчуждением государственного имущества Совет направляет уполномоченному органу либо собственнику государственного имущества мотивированное решение с указанием соответствующих оснований.

10. Решения Совета оформляются протоколами, которые подписываются председателем Совета, при его отсутствии - заместителем председателя Совета, и носят рекомендательный характер.

При необходимости на основе решений Совета подготавливаются проекты постановлений или распоряжений Администрации Курской области, Губернатора Курской области, Правительства Курской области и Курской областной Думы.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совет осуществляет комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области.


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»