Недействующий

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ И
АСПИРАНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ЗА
СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ
ЗАВЕДЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(с изменениями на 16 сентября 2013 года)
__________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Курской области
от 9 декабря 2013 года № 121-ЗКО
__________________________________________

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
Законом Курской области от 23 августа 2011 года № 55-ЗКО
Законом Курской области от 29 октября 2012 года № 100-ЗКО
Законом Курской области от 16 сентября 2013 года № 77-ЗКО
__________________________________________

     
Принят
Курской областной Думой
16 августа 2007 года


Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в высших учебных заведениях, находящихся в ведении Курской области.

Статья 1

Установить студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в высших учебных заведениях, находящихся в ведении Курской области, следующие меры социальной поддержки:

1) государственные академические стипендии;

2) государственные социальные стипендии;

3) единовременную материальную помощь и ежегодное пособие.

Статья 2

1. Студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в высших учебных заведениях, находящихся в ведении Курской области, устанавливаются государственные академические стипендии в следующих размерах:

студентам - 1073 рублей;

(абзац в ред., введенной в действие Законом Курской области от 16 сентября 2013 года № 77-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

аспирантам - 1788 рублей;

(абзац в ред., введенной в действие Законом Курской области от 16 сентября 2013 года № 77-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

студентам-инвалидам I и II групп, студентам-сиротам, а также студентам из числа лиц, оставшихся без попечения родителей, размер государственной академической стипендии увеличивается на пятьдесят процентов.

2. Государственная социальная стипендия назначается приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальных комиссий образовательных учреждений в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

3. На единовременную материальную помощь и ежегодное пособие выделяются средства в размере двадцати пяти процентов стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в расходах областного бюджета. Основание предоставления и размер названных выплат устанавливаются положением о стипендиальном обеспечении и других мерах социальной поддержки студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в высших учебных заведениях, находящихся в ведении Курской области, утверждаемым в соответствии со статьей 4 данного Закона.

Статья 3

Стипендии и другие меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, выплачиваются за счет средств областного бюджета.

 Статья 4

Положение о стипендиальном обеспечении и других мерах социальной поддержки студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета в высших учебных заведениях, находящихся в ведении Курской области, утверждается органом исполнительной государственной власти Курской области, определяемым Губернатором Курской области.

Статья 5

Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2007 года.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

г. Курск

30 августа 2007 г.

N 80 - ЗКО


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»