Недействующий

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ

(с изменениями на 26 марта 2010 года)
__________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Курской области
от 21 сентября 2011 года № 66-ЗКО
__________________________________________

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
Законом Курской области от 14 сентября 2009 года № 63-ЗКО
Законом Курской области от 20 ноября 2009 года № 84-ЗКО
Законом Курской области от 26 марта 2010 года № 17-ЗКО
__________________________________________


Принят
Курской областной Думой
29 марта 2007 года


Настоящий Закон устанавливает цели и условия предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, поселений и городских округов на осуществление расходов на предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений культуры (далее - субсидии) в целях софинансирования расходных обязательств местных бюджетов в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Курской области от 29 декабря 2005 года N 117-ЗКО "О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов".

(преамбула в ред., введенной в действие Законом Курской области от 20 ноября 2009 года № 84-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

 Статья 1. Цели предоставления субсидий

(наименование статьи в ред., введенной в действие Законом Курской области от 20 ноября 2009 года № 84-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, поселений и городских округов (далее - местные бюджеты) на осуществление расходов на предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений культуры в виде надбавок и доплат стимулирующего характера:

1) на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за стаж работы в отрасли культуры в следующих размерах:

от 1 до 5 лет - 10 процентов от должностного оклада;

от 5 до 10 лет - 15 процентов от должностного оклада;

от 10 до 15 лет - 20 процентов от должностного оклада;

свыше 15 лет - 25 процентов от должностного оклада;

2) на выплату выпускникам образовательных учреждений культуры, поступившим на работу в муниципальные учреждения культуры, в течение первых трех лет работы в указанных учреждениях ежемесячных надбавок в следующих размерах:

с высшим профессиональным образованием (с отличием) - 25 процентов установленного должностного оклада;

со средним профессиональным образованием (с отличием) - 20 процентов установленного должностного оклада;

3) на выплату специалистам муниципальных учреждений культуры при выходе на пенсию по старости при стаже работы в сфере культуры 15 лет и по инвалидности независимо от стажа работы единовременного пособия в размере трех должностных окладов;

4) на выплату специалистам муниципальных учреждений культуры, работающим в поселках городского типа, повышенных на 25 процентов должностных окладов;

5) на выплату работникам муниципальных учреждений культуры, имеющим почетные звания "Народный артист Российской Федерации", "Народный художник Российской Федерации", "Заслуженный артист Российской Федерации", "Заслуженный художник Российской Федерации", "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации", "Заслуженный работник культуры Российской Федерации", аналогичные звания в соответствии с законодательством СССР и РСФСР о государственных наградах и почетных званиях, а также награжденным орденами и медалями за заслуги в области культуры, но не имеющим вышеперечисленных званий, ежемесячных надбавок к должностным окладам в размере двух минимальных размеров оплаты труда;

6) на выплату работникам муниципальных учреждений культуры ежегодной материальной помощи в размере двух должностных окладов.

   Статья 2. Условия предоставления субсидий

Право на получение субсидий из областного бюджета имеют муниципальные районы, поселения и городские округа, осуществляющие за счет средств местных бюджетов в соответствии с муниципальными правовыми актами расходы на предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений культуры, установленных статьей 1 настоящего Закона, при условии соблюдения соответствующими органами местного самоуправления бюджетного законодательства Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 3. Предоставление и расходование субсидий

(наименование статьи в ред., введенной в действие Законом Курской области от 20 ноября 2009 года № 84-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

1. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных на данные цели законом Курской области об областном бюджете на соответствующий год.

(часть в ред., введенной в действие Законом Курской области от 26 марта 2010 года № 17-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

2. Перечисление субсидий осуществляется на лицевые счета местных бюджетов, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для кассового обслуживания местных бюджетов.

3. Органы местного самоуправления муниципальных районов, поселений и городских округов направляют полученные из областного бюджета субсидии на предоставление мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений культуры.

4. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Нецелевое использование субсидий влечет применение мер ответственности, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Курской области.

5. Правила предоставления и распределения субсидий между бюджетами муниципальных районов, поселений и бюджетами городских округов, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий устанавливаются Администрацией Курской области.

(часть в ред., введенной в действие Законом Курской области от 26 марта 2010 года № 17-ЗКО, - см. предыдущую редакцию)

6. При несоблюдении органами местного самоуправления муниципальных районов, поселений и городских округов условий предоставления субсидий из областного бюджета орган, исполняющий областной бюджет, вправе приостановить предоставление субсидий соответствующим органам местного самоуправления.

 Статья 4. Отчетность об использовании средств субсидий

Органы местного самоуправления муниципальных районов, поселений и городских округов представляют отчеты об использовании субсидий:

1) в комитет финансов Курской области - в порядке, сроки и по форме, установленные Министерством финансов Российской Федерации;

2) в комитет по культуре Курской области - в порядке, сроки и по форме, установленные комитетом по культуре Курской области.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

г. Курск

6 апреля 2007 г.

N 21 - ЗКО


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»