Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2006 г. N 175


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, РАСХОДОВАНИЯ
И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ НА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОЙ
ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

(с изменениями на 26 марта 2007 года)
__________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Правительства Курской области
от 7 апреля 2009 года № 45
__________________________________________

_________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Правительства Курской области от 26 марта 2007 года № 51
__________________________________________


В соответствии с Законами Курской области "О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов" и "Об областном бюджете на 2007 год", постановлением Губернатора Курской области от 29.12.2006 N 636 "О мерах по выполнению Закона Курской области "Об областном бюджете на 2007 год"  (с последующими изменениями и дополнениями) Правительство Курской области постановляет:

(преамбула в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 26 марта 2007 года № 51)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления, расходования и перераспределения субсидий из областного бюджета бюджетам поселений и городских округов на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан.

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2006 года.

Первый заместитель Губернатора -
Председатель Правительства
Курской области
А.С.ЗУБАРЕВ





Утвержден
постановлением
Правительства Курской области
от 15 августа 2006 г. N 175
(в ред., введенной в действие
постановлением Правительства Курской области
от 26 марта 2007 года № 51, -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
предоставления, расходования и перераспределения
субсидий из областного бюджета бюджетам поселений
и городских округов на осуществление расходов на
обеспечение равной доступности услуг общественного
транспорта для отдельных категорий граждан


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения эффективного использования субсидий, предоставляемых из областного фонда софинансирования социальных расходов на 2007 год бюджетам поселений и городских округов на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан (далее - субсидии).

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 26 марта 2007 года № 51, - см. предыдущую редакцию)

2. Субсидии бюджетам поселений и городских округов предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных на данные цели Законом Курской области "Об областном бюджете на 2007 год".

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 26 марта 2007 года № 51, - см. предыдущую редакцию)

3. Право на получение субсидий из областного бюджета имеют поселения и городские округа, принявшие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, устанавливающие расходные обязательства бюджетов поселений и городских округов по осуществлению выплат транспортным организациям на возмещение расходов при предоставлении льготного проезда и погашения задолженности за предоставленные льготы по проезду отдельных категорий граждан и осуществляющие данные расходы из местных бюджетов для отдельных категорий граждан, определенных законом.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 26 марта 2007 года № 51, - см. предыдущую редакцию)

4. Комитет финансов Курской области ежемесячно осуществляет перечисление субсидий бюджетам поселений и городских округов на лицевые счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Органы местного самоуправления поселений и городских округов в двухдневный срок информируют транспортные предприятия о поступлении субсидий.

5. Полученные из областного бюджета субсидии направляются органами местного самоуправления поселений и городских округов транспортным предприятиям, предоставляющим проезд по единому социальному месячному проездному билету в автомобильном и городском электрическом транспорте, в соответствии с заключенными договорами.

6. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

7. Органы местного самоуправления поселений и городских округов ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют отчеты об использовании субсидий:

в комитет финансов Курской области - в порядке и по форме, установленной комитетом финансов Курской области;

в комитет транспорта и связи Курской области - по форме, установленной комитетом транспорта и связи Курской области.

8. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.

9. Комитет финансов Курской области совместно с комитетом транспорта и связи Курской области разрабатывают и вносят в Правительство Курской области предложения о перераспределении субсидий в соответствии с настоящим Порядком.

Предложения о перераспределении субсидий разрабатываются на основании фактических показателей, используемых для расчета размеров субсидий.

Комитет финансов Курской области может запрашивать у органов местного самоуправления поселений и городских округов, комитета транспорта и связи Курской области дополнительные сведения, необходимые для осуществления указанного перераспределения.

10. При рассмотрении вопроса о перераспределении субсидий учитываются плановые и фактические показатели по осуществлению соответствующих расходов, подлежащих финансированию за счет субсидий.

11. Перераспределение субсидий осуществляется по результатам исполнения местных бюджетов за 6, 9 и 11 месяцев текущего года.

Средства, высвобождающиеся в результате сокращения субсидий, направляются на оказание дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям в размере, обеспечивающем единый уровень финансирования соответствующих расходов.

12. Перераспределению подлежат также средства, высвобождающиеся в результате сокращения субсидий при нецелевом их использовании.

13. Комитет финансов Курской области на основании решения Правительства Курской области вносит в установленном порядке изменения в годовые бюджетные назначения по муниципальным образованиям на текущий год и доводит их до соответствующих муниципальных образований и отделений территориального органа Федерального казначейства.

14. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляют комитет финансов Курской области и комитет транспорта и связи Курской области в пределах предоставленных полномочий.     


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»