Недействующий


ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2006 г. N 89


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 26.08.2004 N 393 "О ВЕДЕНИИ
ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОХРАНЫ, ЗАЩИТЫ
И ВОСПРОИЗВОДСТВА ЛЕСОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЗЕМЛЯХ
ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"



Во изменение постановления Губернатора Курской области от 26.08.2004 N 393 "О ведении лесного хозяйства, использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях городских поселений" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Курской области от 26.08.2004 N 393 "О ведении лесного хозяйства, использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях городских поселений" следующие изменения:

а) пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области Г.В. Широконосова.";

б) во Временном порядке ведения лесного хозяйства, а также использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях городских поселений Курской области, утвержденном указанным постановлением:

по тексту Временного порядка слова "федерального органа управления лесным хозяйством" в соответствующем падеже заменить словами "федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства" в соответствующем падеже;

первый абзац пункта 2 дополнить предложением: "Работы по санитарным рубкам и уборке городских лесов от захламленности могут выполнять другие специализированные организации в соответствии с материалами лесоустройства.";

пункты 9 и 10 изложить в следующей редакции:

"9. На участках городских лесов, предоставленных для отдыха населения, проведения культурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также для сохранения благоприятной экологической обстановки, пользователи проводят мероприятия по благоустройству этих участков при условии сохранения городских лесов и природных ландшафтов, соблюдения правил пожарной безопасности и санитарных правил.

При пользовании участками городских лесов для отдыха населения и в культурно-оздоровительных целях возможно проведение культурно-массовых мероприятий, специфика которых соответствует условиям природного ландшафта.

Пользование участками городских лесов для спортивных целей заключается в проведении спортивных занятий или соревнований по отдельным видам спорта, организации учебно-тренировочных сборов и иных спортивных мероприятий, особенности которых позволяют обеспечить их проведение в городских лесах. При осуществлении данного вида пользования возможна прокладка лыжных маршрутов для спортивного ориентирования и других видов спорта.

При осуществлении пользования участками городских лесов пользователь имеет право в установленном порядке возводить временные на срок пользования строения и сооружения, связанные с данными видами пользования.

Использование участков городских лесов не по целевому назначению, а также для возведения объектов капитального строительства, в том числе объектов индивидуального жилищного либо дачного строительства, запрещается.

10. В соответствии со статьей 133 Лесного кодекса Российской Федерации государственный контроль за использованием, охраной, защитой и воспроизводством городских лесов осуществляется федеральным органом исполнительной власти по надзору в сфере природопользования.

Правила, инструкции и указания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области лесного хозяйства, являются обязательными для ведения лесного хозяйства в городских лесах.".

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»