Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2006 г. N 70


О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ В 2006 ГОДУ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ,
ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА, НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

 (с изменениями на 21 февраля 2008 года)
__________________________________________
Утратил силу на основании
постановления правительства Курской области
от 6 октября 2008 года № 150
__________________________________________

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Правительства Курской области от 21 февраля 2007 года № 26
постановлением Правительства Курской области от 21 феврвля 2008 года № 22
__________________________________________


Правительство Курской области постановляет:

(в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 21 феврвля 2008 года № 22, - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения в 2006 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях организациями области, осуществляющими деятельность в сфере дорожного хозяйства, на осуществление деятельности в сфере дорожного хозяйства.

2. Создать комиссию по рассмотрению заявлений организаций области, осуществляющих деятельность в сфере дорожного хозяйства, на предоставление из областного бюджета субсидий на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление деятельности в сфере дорожного хозяйства, и утвердить ее прилагаемый состав.

Организационно-техническое обеспечение деятельности указанной комиссии возложить на комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Первый заместитель Губернатора -
Председатель Правительства
Курской области
А.С.ЗУБАРЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства Курской области
от 21 марта 2006 г. N 70
(в ред., введенной в действие
постановлением Правительства Курской области
 от 21 феврвля 2008 года № 22, -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
возмещения из областного бюджета
части затрат на уплату процентов по кредитам,
полученным в российских кредитных организациях
организациями области, осуществляющими деятельность
в сфере дорожного хозяйства, на осуществление
деятельности в сфере дорожного хозяйства


1. Настоящий Порядок устанавливает правила возмещения в 2008 году из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями области, осуществляющими деятельность в сфере дорожного хозяйства (далее - организации) в российских кредитных организациях (далее - банки) на осуществление деятельности в сфере дорожного хозяйства (далее - субсидии).

(в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 21 феврвля 2008 года № 22, - см. предыдущую редакцию)

2. Предоставление организациям субсидий осуществляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных комитету финансов Курской области по подразделу 0409 "Транспорт" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, через комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области.

Субсидии предоставляются ежемесячно в размере двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.

(в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 21 феврвля 2008 года № 22, - см. предыдущую редакцию)

3. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в банках организациями на приобретение битума, гудрона, щебня, горюче-смазочных материалов, дорожно-строительной техники, запасных частей к ней, а также иных товарно-материальных ценностей, необходимых для осуществления деятельности в сфере дорожного хозяйства, в целях выполнения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог Курской области.

4. Субсидии предоставляются организациям при выполнении следующих условий:

а) своевременной уплаты суммы основного долга и начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с банками;

б) отсутствия просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе средствам областного бюджета;

в) отсутствия просроченной задолженности по платежам в областной бюджет и обеспечения своевременной уплаты текущих платежей по налогам в областной бюджет;

г) сумма кредита, принимаемая к субсидированию, не должна превышать объема средств областного бюджета, предусмотренного на текущий финансовый год данной организации на выполнение дорожных работ.

Субсидии организациям предоставляются на возмещение части затрат по уплате процентов, начисленных и уплаченных ими банкам в период в период с 1 октября 2007 года по 31 декабря 2008 года.

(в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 21 феврвля 2008 года № 22, - см. предыдущую редакцию)

5. Субсидии не предоставляются:

для возмещения части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности;

в случае нецелевого использования кредита либо его части.

6. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является комитет финансов Курской области. При поступлении в комитет финансов Курской области заявок на предоставление субсидий от комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области комитет финансов Курской области вносит изменения в лимиты бюджетных обязательств с передачей средств комитету строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области.

7. Для получения субсидий организация подает в комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области заявление на предоставление субсидии с приложением заверенной банком копии кредитного договора, графика погашения кредита и уплаты процентов по нему (в двух экземплярах), а также предварительный расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1.

8. Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области после проверки полноты и правильности оформления представленных в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка документов регистрирует поданные заявления в порядке их поступления в специальном журнале, который должен быть прошнурован и скреплен печатью комитета, а его страницы пронумерованы.

Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области письменно в течение 10 дней уведомляет организацию о принятии документов или о мотивированном отказе в принятии указанных документов в случае их ненадлежащего оформления.

9. Организация, получившая уведомление о принятии документов, не позднее двух дней со дня получения уведомления представляет в комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области следующие документы:

1) договор поставки или купли-продажи, графики поставки, экономическое обоснование стоимостных показателей поставляемых товаров, работ и услуг;

2) информацию (промежуточный отчет) о выполнении закупок, осуществляемых за счет кредитных ресурсов;

3) заверенные банком выписки из ссудного счета организации, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие своевременную уплату организацией начисленных банком процентов за пользование кредитом и своевременное погашение кредита (в двух экземплярах);

4) заверенные руководителем организации и банком копии платежных поручений, подтверждающие использование кредита на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;

5) расчет размера субсидии за отчетный период по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

6) справку соответствующего налогового органа об отсутствии задолженности по текущим платежам в областной бюджет.

Для организаций, привлекающих кредиты в иностранной валюте, расчеты представляются в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату списания денежных средств с ссудного счета организации.

Контроль за правильностью оформления и полнотой представления документов от организаций осуществляет комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области.

10. Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области представляет перечисленные в пунктах 7 и 9 настоящего Порядка документы в комиссию по рассмотрению заявлений организаций области, осуществляющих деятельность в сфере дорожного хозяйства, на предоставление из областного бюджета субсидий на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление деятельности в сфере дорожного хозяйства (далее - комиссия).

По результатам рассмотрения указанных документов комиссия направляет соответствующее решение в комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области.

11. Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области:

предоставляет организациям субсидии в порядке поступления заявлений на основании решения комиссии и представленных организацией документов, указанных в подпунктах 3 - 6 пункта 9 настоящего Порядка, в пределах выделенных из областного бюджета средств;

составляет в пределах остатка средств на своем лицевом счете сводный реестр организаций на предоставление субсидии по полученным кредитам по форме согласно приложению N 2 и направляет его в комитет финансов Курской области с приложением документов, указанных в подпунктах 3 - 6 пункта 9 настоящего Порядка, а также копий решения комиссии по результатам рассмотрения заявлений на предоставление субсидий организациям, заверенных в установленном порядке.

12. Комитет финансов Курской области проверяет правильность оформления всех документов, представленных комитетом строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области, в соответствии с настоящим Порядком и ежемесячно в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств отчетного периода перечисляет субсидии на расчетный счет организации в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области и комитет финансов Курской области в пределах установленных полномочий.



Приложение N 1
к Порядку возмещения в 2006 году из областного
бюджета части затрат на уплату процентов по
кредитам, полученным в российских кредитных
организациях организациями области,
осуществляющими деятельность в сфере
дорожного хозяйства, на осуществление
деятельности в сфере дорожного хозяйства


                                 РАСЧЕТ

размера  субсидии,  предоставляемой  за  счет  средств  областного
бюджета, по кредиту, полученному _________________________________
                                 (полное наименование организации)

ИНН _____________________ р/сч. __________________________________
Наименование банка _____________________ БИК _____________________
кор. счет ________________________________________________________

Род деятельности организации по ОКОНХ ____________________________
КПП ______________________________________________________________

Цель кредита _____________________________________________________

По кредитному договору N ______ от ________ в ____________________
                                              (наименование банка)

за период ____________ 200_ года
            (месяц)

1. Дата предоставления кредита ___________________________________

2. Срок погашения кредита по кредитному договору _________________

3. Размер полученного кредита _____________________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту _________________________% годовых

5. Ставка  рефинансирования  Банка России  на дату  предоставления
кредита _________________________________________________% годовых


Средние остатки
ссудной задолженности,
исходя из которой

2/3 ставки
рефинансирования
Банка России

Размер субсидии гр. 1 x
гр. 2 x 30 (31) дней

начисляется субсидия
<*>

(2/3 от строки
5)

100 x 365 (366) дней

1

2

3



--------------------------------

<*> Без учета просроченной ссудной задолженности.

Руководитель организации _____________ _______________________
                           (подпись)    (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер        _____________ _______________________
                           (подпись)    (расшифровка подписи)

            Дата ______________________
М.П.

Расчет и уплату процентов подтверждаю:
руководитель кредитной организации _________ ____________________
                                   (подпись) (расшифровка подписи)

главный бухгалтер        _____________ _______________________
                           (подпись)    (расшифровка подписи)

            Дата ______________________
М.П.

Целевое использование субсидии
подтверждаю:

председатель комитета
строительства и эксплуатации
автомобильных дорог
Курской области          _____________ _______________________
                           (подпись)    (расшифровка подписи)

            Дата ______________________
М.П.





Приложение N 2
к Порядку возмещения в 2006 году из областного
бюджета части затрат на уплату процентов по
кредитам, полученным в российских кредитных
организациях организациями области,
осуществляющими деятельность в сфере
дорожного хозяйства, на осуществление
деятельности в сфере дорожного хозяйства


                         СВОДНЫЙ РЕЕСТР
         организаций, осуществляющих деятельность в сфере
         дорожного хозяйства, на предоставление субсидии
                    по полученным кредитам
                    в ____________ 200_ года
                        (месяц)

п/п  

Наименование
организации,
ИНН     

Номер и дата
кредитного
договора  

Размер     
предоставленного
кредита     
(тыс. рублей)  

Размер    
причитающейся
субсидии   
(тыс. рублей)

1   

2      

3      

4        

5      

Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»