Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2005 г. N 162


О РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛОЖЕНИЙ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ"

(с изменениями на 13 ноября 2010 года)
__________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации Курской области
от 20 апреля 2012 года № 383-па
__________________________________________

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Правительства Курской области от 15 декабря 2008 года № 202
постановлением Правительства Курской области от 27 ноября 2009 года № 161
постановлением Правительства Курской области от 13 ноября 2010 года № 138-пп
__________________________________________


     В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", постановлением Губернатора Курской области от 08.08.2005 N 576 "Об органе исполнительной государственной власти Курской области, уполномоченном на рассмотрение ходатайств о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую" Правительство Курской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

содержание ходатайства о переводе земель сельскохозяйственного назначения, не находящихся в собственности Российской Федерации, из одной категории в другую;

состав документов, прилагаемых к ходатайству о переводе земель сельскохозяйственного назначения, не находящихся в собственности Российской Федерации, из одной категории в другую;

Порядок принятия Правительством Курской области акта о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую на территории Курской области.

2. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Первый заместитель Губернатора -
Председатель Правительства
Курской области
А.С.ЗУБАРЕВ





Утверждено
постановлением
Правительства Курской области
от 21 ноября 2005 г. N 162
(в ред., введенной в действие
постановлением Правительства Курской области
от 27 ноября 2009 года № 161, -
см. предыдущую редакцию)


СОДЕРЖАНИЕ ХОДАТАЙСТВА
О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
НЕ НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ


Ходатайство о переводе земель сельскохозяйственного назначения, не находящихся в собственности Российской Федерации, из одной категории в другую содержит:

1. Категорию земель, перевод из состава которых предполагается осуществить.

2. Категорию земель, перевод в состав которых предполагается осуществить.

3. Обоснование перевода земель из состава земель одной категории в другую.

4. Описание границ земель, перевод которых предполагается осуществить.

(пункт введен в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 ноября 2009 года № 161, - см. предыдущую редакцию)




Утверждено
постановлением
Правительства Курской области
от 21 ноября 2005 г. N 162
(в ред., введенной в действие
постановлением Правительства Курской области
от 13 ноября 2010 года № 138-пп, -
см. предыдущую редакцию)


СОСТАВ ДОКУМЕНТОВ,
ПРИЛАГАЕМЫХ К ХОДАТАЙСТВУ О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НЕ НАХОДЯЩИХСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ


К ходатайству о переводе земель сельскохозяйственного назначения, не находящихся в собственности Российской Федерации, из одной категории в другую прилагаются следующие документы:

1) описание границ и местоположения земель сельскохозяйственного назначения, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить;

2) выписка из Государственного земельного кадастра относительно сведений о земельных участках в составе земель сельскохозяйственного назначения, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить;

3) копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, либо заверенные нотариально копии указанных выписок, а также копии учредительных документов юридического лица;

4) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельные участки в составе земель сельскохозяйственного назначения, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить;

5) заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;

6) согласие правообладателей земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить;

7) (пункт утратил силу в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 15 декабря 2008 года № 202, - см. предыдущую редакцию)

8) сведения о кадастровой стоимости земель сельскохозяйственных угодий, перевод которых предполагается осуществить, по отношению к среднерайонному уровню кадастровой стоимости земель, выданные территориальными органами Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Курской области;

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 ноября 2009 года № 161, - см. предыдущую редакцию)

8.1) (пункт исключен в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 13 ноября 2010 года № 138-пп, - см. предыдущую редакцию)

9) опись представленных документов.




Утверждено
постановлением
Правительства Курской области
от 21 ноября 2005 г. N 162
(в ред., введенной в действие
постановлением Правительства Курской области
от 13 ноября 2010 года № 138-пп, -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ АКТА О
ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СОСТАВЕ
ТАКИХ ЗЕМЕЛЬ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ НА
ТЕРРИТОРИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" и определяет процедуру рассмотрения ходатайств и принятия актов о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую.

2. Подготовка проектов актов Правительства Курской области о переводе земель или земельных участков (далее - акт Правительства Курской области) осуществляется Комитетом по управлению имуществом Курской области (далее - Комитет).

3. Ходатайство о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую направляется заинтересованным лицом в Правительство Курской области.

К ходатайству о переводе земель сельскохозяйственного назначения, не находящихся в собственности Российской Федерации, из одной категории в другую прилагаются документы, состав которых утвержден настоящим постановлением.

К ходатайству о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую прилагаются документы, предусмотренные пунктом 4 статьи 2 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

Комитет по организации деятельности Правительства Курской области в установленном порядке в трехдневный срок направляет данное ходатайство с необходимыми документами в Комитет.

4. Днем обращения считается дата поступления в Правительство Курской области ходатайства о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую и прилагаемых к нему документов.

5. Ходатайство, не подлежащее рассмотрению по основаниям, установленным частью 2 статьи 3 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", Комитет возвращает заинтересованному лицу в течение тридцати дней со дня его поступления в Правительство Курской области с указанием причин, послуживших основанием для отказа в принятии ходатайства для рассмотрения.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 ноября 2009 года № 161, - см. предыдущую редакцию)

6. По результатам рассмотрения ходатайства Комитет:

а) в течение 9 рабочих дней со дня поступления ходатайства в Правительство Курской области направляет запрос:

в комитет строительства и архитектуры Курской области - о соответствии либо несоответствии испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной документации, а также о возможности использовать земли или земельные участки в составе таких земель для целей, указанных в ходатайстве;

в комитет агропромышленного комплекса Курской области - о возможности перевода земель или земельных участков в составе таких земель из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию.

Срок рассмотрения указанных запросов составляет 13 рабочих дней;

б) в течение 13 рабочих дней со дня поступления в Комитет последнего ответа на отправленные запросы в установленном порядке разрабатывает, согласовывает и вносит на рассмотрение Правительства Курской области проект акта Правительства Курской области о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо об отказе в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую категорию.

Общий срок принятия указанного акта не может быть более срока, определенного пунктом 4 статьи 3 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую категорию".

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 13 ноября 2010 года № 138-пп, - см. предыдущую редакцию)

7. Проект акта Правительства Курской области должен содержать сведения, определенные пунктом 5 статьи 3 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".

8. Акт Правительства Курской области направляется заявителю в течение 14 дней со дня его принятия.

9. Копия акта Правительства Курской области о переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую направляется в течение пяти дней со дня его принятия в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведение государственного кадастра недвижимости, или, если иное не установлено Правительством Российской Федерации, в подведомственное данному федеральному органу исполнительной власти государственное учреждение.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 ноября 2009 года № 161, - см. предыдущую редакцию)




Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»