ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2005 г. N 579


О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2003 ГОДА N 759

(с изменениями на 4 сентября 2006 года)

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Губернатора Курской области от 4 сентября 2006 года № 398
__________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года N 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" и в целях упорядочения работы по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств постановляю:

1. Предложить органам местного самоуправления принять меры по организации работ, связанных с созданием специализированных муниципальных стоянок, специально отведенных охраняемых мест (далее - специализированная стоянка) для хранения задержанных транспортных средств, в т.ч. для транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

2. Предложить УВД Курской области (В.Н.Булушев) в установленном порядке обеспечить взаимодействие должностных лиц органов внутренних дел с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке в соответствии с заключенными договорами.

3. Комитету транспорта и связи Курской области (Н.М.Тяпочкин):

представить предложения по размерам платы за транспортировку и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке;

совместно с УВД Курской области оказывать содействие органам местного самоуправления в реализации мер, связанных с созданием специализированных стоянок.4. Комитету по тарифам и ценам Курской области (А.В. Лазаренко) устанавливать тарифы на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 7 апреля 2006 г. N 37-а "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств".

4. Комитету по тарифам и ценам Курской области (А.В. Лазаренко) устанавливать тарифы на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 7 апреля 2006 г. N 37-а "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств".

(пункт 4 введён в ред., введённой в действие постановлением Губернатора Курской области от 4 сентября 2006 года № 398)

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора - председателя правительства Курской области А.С.Зубарева.

6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»