30 декабря 2004 года N 87-ЗКО  

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(с изменениями на 26 сентября 2007 года)

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
Законом Курской области от 4 мая 2005 года № 31-ЗКО
Законом Курской области от 26 сентября 2007 года № 94-ЗКО
__________________________________________


Принят
Курской областной Думой
23 декабря 2004 года



  Статья 1. Оплата труда работников областных государственных учреждений осуществляется на основе тарифной системы, устанавливаемой настоящим Законом, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Курской области.

Статья 2. Тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений устанавливается Администрацией Курской области.

 Статья 3.

1. Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда и утверждаемых Администрацией Курской области межразрядных тарифных коэффициентов, за исключением случаев, установленных законодательством Курской области.

2. Тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда служащих областных государственных учреждений ветеринарии, здравоохранения, социального обеспечения населения, культуры, образования, физической культуры и спорта, работающих на селе, устанавливаются в повышенном на 25 процентов размере по сравнению со ставками (окладами) служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях. Перечень должностей служащих областных государственных учреждений, работающих на селе и имеющих право на повышенный размер тарифной ставки (оклада), устанавливается Администрацией Курской области.

(пункт 2 ст. 3 в ред. Закона Курской области от 04.05.2005 г. № 31-ЗКО)

Статья 4. (утратила силу в ред., введенной в действие Законом Курской области от 26 сентября 2007 года № 94-ЗКО, -см. предыдущую редакцию)

Статья 5. Присвоение тарифных разрядов работникам областных государственных учреждений осуществляется на основе Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого тарифно-квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в порядке, определенном Администрацией Курской области.

Статья 6. Порядок установления и размеры доплат, надбавок компенсационного характера, стимулирующих выплат по различным категориям работников областных государственных учреждений, а также порядок и источники финансирования оплаты труда работников областных государственных учреждений утверждаются в порядке, определенном Администрацией Курской области.

Вновь устанавливаемые размеры и условия оплаты труда (включая надбавки и доплаты) не могут быть ниже размеров и условий оплаты труда (включая надбавки и доплаты), предоставляющихся соответствующим категориям граждан, по состоянию на 31 декабря 2004 г.

Статья 7. По решению Губернатора Курской области для оплаты труда работников областных государственных учреждений может применяться иная система оплаты труда, отличная от Единой тарифной сетки.

   Статья 8. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ

г. Курск

30 декабря 2004 г.

N 87 - ЗКО


Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»