Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2004 г. N 43



О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПОСТУПЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ
ПОСТУПАЮЩИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ДОХОДОВ
ОТ ПРОЧИХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ
ПОСТУПЛЕНИЙ
(с изменениями на 27 января 2011 года)
__________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации Курской области
от 9 февраля 2012 года № 78-па
__________________________________________

__________________________________________
Документ с изменениями, внесёнными:
постановлением Правительства Курской области от 23 марта 2005 года № 40
постановлением Правительства Курской области от 29 сентября 2008 года № 143
постановлением Правительства Курской области от 24 апреля 2009 года № 60
постановлением Правительства Курской области от 27 января 2011 года № 13-пп
__________________________________________

(наименование в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 29 сентября 2008 года № 143, - см. предыдущую редакцию)

Правительство Курской области постановляет:

(преамбула в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 23 марта 2005 года № 40, - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый Порядок учета поступления и расходования поступающих в областной бюджет доходов от прочих безвозмездных поступлений.

Комитету финансов Курской области (В.И. Нордстрем) направлять поступающие в областной бюджет доходы от прочих безвозмездных поступлений на дополнительное финансирование учреждений, являющихся получателями средств областного бюджета в Порядке, утвержденном настоящим постановлением, без осуществления предварительного контроля.

(абзац в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 января 2011 года № 13-пп, - см. предыдущую редакцию)

2. Возложить на руководителей учреждений, являющихся получателями средств областного бюджета ответственность за эффективное использование выделенных бюджетных средств.

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 января 2011 года № 13-пп, - см. предыдущую редакцию)

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области, председателя комитета финансов Курской области В.И. Нордстрем".

(пункт в ред., введенной в действие постановлением Правительства Курской области от 27 января 2011 года № 13-пп, - см. предыдущую редакцию)

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель Губернатора -
Председатель Правительства
Курской области
А.С.ЗУБАРЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства Курской области
от 26 апреля 2004 г. N 43
(в ред., введенной в действие
постановлением Правительства Курской области
от 27 января 2011 года № 13-пп, -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
УЧЕТА ПОСТУПЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ОБЛАСТНОЙ
БЮДЖЕТ ДОХОДОВ ОТ ПРОЧИХ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы учета поступления и расходования поступающих в областной бюджет доходов от прочих безвозмездных поступлений в соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации и распространяется на учреждения, являющиеся получателями средств областного бюджета согласно статье 1 Закона Курской области от 23 ноября 2010 года N 98-ЗКО "Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Курской области в переходный период".

Настоящий Порядок не распространяется на органы государственной власти Курской области.

2. Доходы от прочих безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц зачисляются на счет Управления Федерального казначейства по Курской области по следующим реквизитам: ИНН 4629052593, КПП 463201001, УФК по Курской области (Комитет финансов Курской области л/с 04442034650), счет 40101810600000010001, БИК 043807001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области, г. Курск, по коду доходов бюджетной классификации Российской Федерации 802 2 07 02000 02 0000 180 "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты субъектов Российской Федерации".

В платежных поручениях указываются:

в поле "104" - код бюджетной классификации 802 2 07 02000 02 0000 180;

в поле "105" - код ОКАТО 38401000000;

в поле "Назначение платежа" - наименование учреждения, являющегося получателем средств областного бюджета, для которого перечисляются средства, и на какие цели.

Указанные доходы направляются на дополнительное финансирование учреждений, являющихся получателями средств областного бюджета.

3. Комитет финансов Курской области на основании поступивших в доход областного бюджета безвозмездных поступлений не позднее следующего за днем поступления рабочего дня направляет информацию главному распорядителю средств областного бюджета, в ведении которого находится учреждение, указанное в платежном поручении в графе "Назначение платежа".

Главный распорядитель средств областного бюджета в соответствии с приказом комитета финансов Курской области от 22 декабря 2009 года N 65н "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи областного бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств областного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета)" представляет в комитет финансов Курской области документы о распределении денежных средств соответствующему учреждению, указанному в платежном поручении в графе "Назначение платежа".

4. Перечисление средств со счета областного бюджета осуществляется на лицевые счета главных распорядителей, открытые в комитете финансов Курской области, в порядке, утвержденном приказом комитета финансов Курской области от 31 декабря 2008 года N 16н "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов главных распорядителей и получателей в комитете финансов Курской области".

5. Доходы от прочих безвозмездных поступлений, поступившие на счет областного бюджета в нарушение абзаца второго пункта 1 настоящего Порядка, подлежат возврату плательщику указанных средств. Доходы от прочих безвозмездных поступлений, поступившие на счет областного бюджета без указания получателя средств, уточнить которые в течение текущего финансового года не представляется возможным, учитываются в доходах областного бюджета и расходуются в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

6. Безвозмездные поступления, поступившие субъекту Российской Федерации - Курская область в лице Администрации Курской области, используются в соответствии с правовыми актами Губернатора Курской области. При этом в поле "Назначение платежа" платежного поручения указывается: "Безвозмездные поступления Курской области в лице Администрации Курской области".

7. Главные распорядители средств областного бюджета и получатели средств областного бюджета включают в установленном порядке расходы, произведенные за счет прочих безвозмездных поступлений, в бюджетную отчетность по формам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

     

Редакция документа с учётом
изменений и дополнений
«Кодекс»


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»