КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
"О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"


Принят
Курской областной Думой
17 июля 2003 года


Статья 1. Внести в Закон Курской области от 21 октября 2002 года N 44-ЗКО "О транспортном налоге" (газета "Курская правда" от 26 октября 2002 года, N 175) следующие изменения:

1. Изложить статьи 4 и 5 в следующей редакции:

"Статья 4. Порядок, сроки уплаты, отчетность для налогоплательщиков, являющихся организациями

1. Для налогоплательщиков, являющихся организациями, устанавливаются отчетные периоды по транспортному налогу, которыми признаются: первый квартал, второй квартал, третий квартал и четвертый квартал текущего календарного года.

2. По итогам отчетных периодов не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, организации уплачивают авансовые платежи по транспортному налогу.

3. Расчет сумм авансовых платежей производится исходя из количества транспортных средств, зарегистрированных в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, по состоянию на первое число последнего месяца соответствующего отчетного периода.

4. Размер авансового платежа равен одной четвертой годовой суммы налога.

5. Расчет суммы налога производится по итогам налогового периода.

6. По итогам налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за налоговым периодом, организации представляют в налоговые органы по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, и уплачивают исчисленную сумму транспортного налога за вычетом сумм, уплаченных в виде авансовых платежей.

Статья 5. Порядок, сроки уплаты для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами

1. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые предоставляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.

2. Уплата налога производится на основании уведомления налоговых органов в срок не позднее 1 августа года, следующего за истекшим налоговым периодом.".

2. Признать утратившим силу приложение к Закону.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

     
     Губернатор
     Курской области
     А.Н.МИХАЙЛОВ

г. Курск

30 июля 2003 г.

N 48 - ЗКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»