Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2001 года N 73

О финансировании Региональной энергетической комиссии КБР

(утратило силу в связи с принятием постановления Правительства КБР от 25.12.2004 г. N 367-ПП, НГР: RU07000200400228)


В связи с увеличением тарифов на электрическую и тепловую энергию Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет :

1. Утвердить Порядок сбора и зачисления денежных средств, поступающих от энергоснабжающих организаций для финансирования Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики (приложение I).

2. Утвердить нормативы отчислений в составе себестоимости продукции (работ, услуг) энергоснабжающих организаций (приложение 2).

3. Предприятиям Кабардино-Балкарской Республики, реализующим газ, уголь, электрическую и тепловую энергию потребителям, с 15.О3. 2001 г. перечислять указанные средства в соответствии с утвержденным Порядком.

4. Признать утратившими силу п.2, п.3 постановления Кабинета Министров Кабардино-Балкарской Республики от 10 мая 1997 г. N 148 "О Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики" и постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 апреля 1998 г. N 166 "О частичном изменении и дополнении в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 10 мая 1997 г. N 148 "О Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики".

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики Х.Чеченов

     Приложение 1
     Утвержден постановлением
     Правительства КБР от-24.02.2001 г. N 73

Порядок сбора и зачисления денежных средств, поступающих от энергоснабжающих организаций для финансирования региональной энергетической комиссии КБР


1 Финансирование Региональной энергетической комиссии КБР осуществляется за счет отчислений всеми энергоснабжающими организациями республики, независимо от их организационно-правовых форм собственности, кроме организаций, находящихся в муниципальной собственности.

2 Уплата средств знергоснабжающими организациями осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, с отметкой: "Для Региональной энергетической комиссии" по прилагаемой форме расчета суммы отчислении.

3 Расчет сумм отчислений денежных средств осуществляется энергоснабжающими организациями самостоятельно на основании:

* утвержденных нормативов отчислений (приложение 2) в составе себестоимоcти продукции (работ, услуг) энергоснабжающих организаций (постановление Правительства РФ от 5 августа 1992 г. N 552 "Об утверждении положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли".). К прочим затратам в составе себестоимости относятся налоги и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядке;

отчетных данных о фактических объемах полезного отпуска энергии по формуле:

S =Ho х V (электроэнергия);

S=Ho х V (теплоэнергия);

S= Н0 х V (газ сетевой, реализуемый населению);

S=Н0 х V (газ сжиженный); S - hq х V (уголь), где S - сумма отчислений, рублей;

Н0 - утвержденный норматив отчислений согласно приложению 2.

V - объем полезного отпуска энергии;

Планируемые отчисления не облагаются налогом на добавленную стоимость.

4 Энергоснабжающие организации несут ответственность за правильность исчис ления и своевременность уплаты средств в случаях и порядке, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации.

5 Средства на финансирование РЭК не подлежит изъятию и расходуется РЭК в соответствии с утвержденной сметой.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»