Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1996 года N 337

Об утверждении Положения о комиссии кабинета министров (Правительства) Кабардино-Балкарской Республики по оперативным вопросам, совершенствованию платежей и расчетов

(утратило силу постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25.05.2002 года N 218, НГР: RU07000200200144)

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24.02.2001 года N 78).


Кабинет Министров (Правительство) Кабардино-Балкарской Республики

постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии Кабинета Министров (Правительства) Кабардино-Балкарской Республики по оперативным вопросам, совершенствованию платежей и расчетов.

     Премьер-министр
     (Председатель Правительства)
     Кабардино-Балкарской Республики Г.ЧЕРКЕСОВ

 Приложение
     к Постановлению
     Кабинета Министров (Правительства)
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 16 ноября 1996 г. N 337

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ (ПРАВИТЕЛЬСТВА)
 КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ОПЕРАТИВНЫМ
 ВОПРОСАМ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ И РАСЧЕТОВ


1. Комиссия Кабинета Министров (Правительства) Кабардино - Балкарской Республики по оперативным вопросам, совершенствованию платежей и расчетов (далее именуется - Комиссия) образована в целях проведения в республике эффективной финансово - кредитной и налоговой политики, ликвидации неплатежей и улучшения расчетов. Комиссия является постоянно действующим органом Кабинета Министров (Правительства) Кабардино-Балкарской Республики и возглавляется заместителем Премьер-министра (Председателя Правительства) - министром финансов Кабардино-Балкарской Республики.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституциями Кабардино-Балкарской Республики и Российской Федерации, Законами Кабардино-Балкарской Республики и Российской Федерации, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Кабардино - Балкарской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Кабинета Министров (Правительства) Кабардино-Балкарской Республики, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

анализ и выработка предложений по вопросам реализации финансово - кредитной и налоговой политики в республике;

рассмотрение вопросов неплатежей, разработка мер по их ликвидации и совершенствованию расчетов;

оценка финансово - хозяйственной деятельности предприятий и организаций для выпуска и размещения акций, конвертируемых облигаций и других ценных бумаг, обеспеченных залогом имущества, в целях пополнения оборотных средств и сокращения неплатежей;

принятие решений по зачету акций и конвертируемых облигаций в погашение задолженности по обязательным платежам в бюджет КБР, рассмотрение вопросов возможной их конвертации в обыкновенные акции, закрепленные в государственной и муниципальной собственности;

рассмотрение и оценка предложений по вопросам предоставления кредитов, субсидий, бюджетной ссуды, налогового кредита и налоговых льгот;

контроль за целевым и своевременным использованием бюджетных средств, внебюджетных фондов и кредитных ресурсов;

контроль за исполнением бюджетной, налоговой и таможенной дисциплин, разработка мер по обеспечению взимания налогов, таможенных и других платежей в полном объеме;

рассмотрение вопросов, связанных с банкротством и ликвидацией неэффективных производств;

рассмотрение и принятие решений по использованию закрепленных в государственной и муниципальной собственности акций для обеспечения доходности и покрытия дефицита бюджета;

абзац исключен. - Постановление Правительства КБР 24.02.2001 N 78). контроль за выполнением принятых Президентом и Кабинетом Министров (Правительством) Кабардино-Балкарской Республики решений по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

рассмотрение и внесение в Правительство Кабардино-Балкарской Республики предложений по вопросам погашения долгов хозяйствующих субъектов в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики путем обращения взыскания на основные фонды в порядке, установленном налоговым и бюджетным законодательством. (абзац введен Постановлением Правительства КБР 24.02.2001 N 78).

4. В соответствии с возложенными задачами Комиссия:

принимает решения о проведении проверок финансово - хозяйственной деятельности юридических и физических лиц по соблюдению ими налоговой, банковской и таможенных законодательств;

заслушивает финансовые, налоговые, кредитные, таможенные органы по выполнению принятых Президентом и Правительством Кабардино-Балкарской Республики решений по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

привлекает к своей работе должностных лиц республиканских органов исполнительной власти, экспертов.

подготавливает заключения по вопросам реструктуризации задолженности организаций по платежам в республиканский бюджет.

направляет в установленном порядке материалы о выявленных нарушениях налогового законодательства в соответствующие контролирующие и правоохранительные органы для решения вопросов о привлечении виновных должностных лиц к материальной и административной ответственности. (абзац введен Постановлением Правительства КБР 24.02.2001 N 78).

5. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, утверждаемых председателем Комиссии и являются обязательными для подведомственных Правительству Кабардино-Балкарской Республики республиканских органов исполнительной власти.

6. По вопросам, требующим решения Президента КБР и принятия постановлений Кабинета Министров (Правительства) КБР Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планами работ, утверждаемыми председателем Комиссии.

В случае отсутствия председателя Комиссии руководство деятельностью Комиссии возлагается на одного из членов Комиссии.

7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

8. Подготовку материалов для рассмотрения на заседании Комиссии и организацию контроля за выполнением решений осуществляет секретарь Комиссии.

9. Председатель Комиссии регулярно информирует о проделанной работе Президента Кабардино-Балкарской Республики и Премьер - министра (Председателя Правительства) Кабардино-Балкарской Республики.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»