Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 1999 года N 334

О предоставлении детям - инвалидам льгот по проезду к месту лечения

(Признано утратившим силу, в связи с принятием постановления Правительства КБР от 08.12.2005 года N 435-ПП, НГР: RU07000200500241)


В целях реализации Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Правительство Кабардино - Балкарской Республики

постановляет:

1. Предоставить с 1 августа 1999 г. проживающим в городах и районах Кабардино-Балкарской Республики детям-инвалидам, нуждающимся в поездках в лечебно-профилактические учреждения г. Нальчика, а также сопровождающим их лицам, право на бесплатный проезд в автобусах междугородных внутриреспубликанских маршрутов (туда и обратно).

2. Указанные льготы предоставляются детям - инвалидам на основании следующих документов:

- справки, подтверждающей факт установления ребенку инвалидности, выдаваемой учреждениями государственной службы медико - социальной экспертизы или, если инвалидность установлена ребенку в период до 1.10.97 г. - медико - социального заключения лечебно - профилактических учреждений здравоохранения;

- направления лечебно - профилактического учреждения здравоохранения по месту жительства в соответствующее лечебно - профилактическое учреждение г. Нальчика с указанием цели поездки и даты осуществления каждой конкретной поездки.

3. Лица, сопровождающие в поездках ребенка - инвалида, пользуются правом безбилетного проезда на основании названных в пункте 2 настоящего постановления документа ребенка - инвалида и документа, удостоверяющего личность, предъявляемых по требованию контролера при поездке.

4. Министерству здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики разработать единую форму направления детей - инвалидов лечебно - профилактическими учреждениями городов и районов в лечебно - профилактические учреждения г. Нальчика и определить порядок их выдачи.

5. Главам местных администраций городов и районов обеспечить финансирование установленных настоящим постановлением льгот в пределах утвержденных бюджетных назначений, предусмотренных на покрытие убытков пассажирского транспорта.

В последующие годы, при формировании проектов местных бюджетов, предусматривать средства для реализации льгот по проезду детей-инвалидов к месту лечения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Сохрокова Х.Х.

И.о. Председателя Правительства

Кабардино-Балкарской Республики С.КУЧМАЗОКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»