ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2012 года N 202-ПП


О порядке предоставления льготы по налогу на имущество организаций и понижения ставки налога на прибыль организаций субъектам инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике

(с изменениями на 29 марта 2018 года)

(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)




В соответствии со статьей 5 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 26 июля 2010 года N 57-РЗ "О предоставлении льготы по налогу на имущество организаций и понижении ставки налога на прибыль организаций субъектам инвестиционной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Порядок предоставления льготы по налогу на имущество организаций и понижения ставки налога на прибыль организаций субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты в Кабардино-Балкарской Республике;


форму соглашения о предоставлении льготы по налогу на имущество организаций и (или) понижении ставки налога на прибыль организаций.

2. Министерству экономического развития совместно с уполномоченной Правительством Кабардино-Балкарской Республики организацией по содействию инвестиционной деятельности организовать работу по подготовке и внесению на рассмотрение Правительства Кабардино-Балкарской Республики проектов инвестиционных соглашений о реализации инвестиционных проектов, претендующих на получение льготы по налогу на имущество организаций и понижение ставки налога на прибыль организаций.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


3. Признать утратившими силу:


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 октября 2005 года N 355-ПП "О налоговых льготах при реализации инвестиционных проектов в Кабардино-Балкарской Республике"; ("Кабардино-Балкарская правда", N 245, 15.11.2005);


пункт 1 Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 16 апреля 2007 года N 88-ПП "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Кабардино-Балкарской Республики" ("Кабардино-Балкарская правда", N 166-170, 08.06.2007)


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
И.ГЕРТЕР



Утвержден
Постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 22 августа 2012 г. N 202-ПП



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ И ПОНИЖЕНИЯ СТАВКИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ СУБЪЕКТАМ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)



1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления льготы по налогу на имущество организаций и понижения ставки налога на прибыль организаций (далее - налоговые льготы) субъектам инвестиционной деятельности (далее - Инвестор), реализующим инвестиционные проекты в Кабардино-Балкарской Республике.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


2. Инвестор для получения налоговых льгот направляет в уполномоченную Правительством Кабардино-Балкарской Республики организацию по содействию инвестиционной деятельности (далее - Организация) следующие документы (далее - заявка):


а) письменное заявление Инвестора о предоставлении налоговых льгот с указанием полного наименования, места нахождения, идентификационного номера налогоплательщика, кода причины постановки на учет и основного государственного регистрационного номера инвестора, наименования (краткого описания) инвестиционного проекта;


б) бизнес-план инвестиционного проекта с обоснованием порядка, условий, источников и сроков исполнения обязательств инвестиционного договора (соглашения);


в) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее 30 дней со дня подачи заявки;


г) копия свидетельства налогового органа о государственной регистрации юридического лица;


д) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;


е) копии учредительных документов со всеми приложениями и изменениями;


ж) справки налогового органа, территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации и территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации о состоянии расчетов Инвестора соответственно по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, подтверждающие отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и обязательных платежей, а также задолженности по уплате процентов за пользование бюджетными средствами, пеней, штрафов и иных финансовых санкций;


з) сведения, характеризующие инвестора и его финансово-хозяйственную деятельность, с указанием источника привлекаемых инвестиций в произвольной форме;


и) копии бухгалтерских отчетов инвестора за год, предшествующий году обращения с заявлением о предоставлении налоговых льгот (с приложением копии пояснительной записки к отчету), и на каждую отчетную дату текущего года по установленным Министерством финансов Российской Федерации формам с отметкой налогового органа об их принятии;


к) документы, подтверждающие оплату Инвестором уставного капитала в полном объеме;


л) справка об уровне среднемесячной заработной платы Инвестора в расчете на одного сотрудника;


м) справка Инвестора об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате.


3. Заявка представляется в Организацию в одном экземпляре на бумажном и электронном носителях.


Документы, составляющие заявку, на бумажном носителе должны быть прошиты (каждый экземпляр - отдельно), подписаны уполномоченным лицом Инвестора и скреплены печатью Инвестора.


Документы, представленные в Организацию в составе заявки возврату не подлежат.


4. Организация в течение 3 дней со дня получения заявки осуществляет ее проверку на предмет достоверности и полноты. По итогам рассмотрения Организация направляет заявку в Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики (далее - Министерство).


При отсутствии оснований для отказа в предоставлении налоговых льгот в соответствии с действующим законодательством Министерство направляет на рассмотрение в соответствующий отраслевой исполнительный орган государственной власти Кабардино-Балкарской Республики бизнес-план инвестиционного проекта, претендующего на получение налоговых льгот.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


5. При наличии оснований для отказа в предоставлении налоговых льгот в соответствии с действующим законодательством Министерство в течение 3 дней направляет Инвестору уведомление о невозможности предоставления налоговых льгот.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


Отказ может быть обжалован в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Устранение причин, послуживших основанием для отказа, может являться основанием для повторного обращения в Организацию в целях предоставления налоговых льгот.


6. Отраслевой исполнительный орган государственной власти Кабардино-Балкарской Республики в течение 5 дней со дня получения бизнес-плана инвестиционного проекта, претендующего на получение налоговых льгот, готовит и направляет в Организацию экспертное заключение.


Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП.


7. Организация в течение 3 дней со дня получения заключения отраслевого исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики направляет в Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики следующие документы:


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


а) экспертное заключение о соответствии представленных документов установленным законодательством требованиям;


б) проект соглашения о предоставлении льгот по налогу на имущество и (или) понижении ставки налога на прибыль организаций (далее - Соглашение).


8. Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики на основании представленных Организацией документов в течение 7 дней подготавливает и в установленном порядке вносит на рассмотрение Правительства Кабардино-Балкарской Республики проект акта Правительства Кабардино-Балкарской Республики о предоставлении налоговых льгот и об утверждении инвестиционного соглашения о предоставлении налоговых льгот в целях реализации инвестиционного проекта Инвестора.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


9. Контроль за исполнением условий Соглашения осуществляет отраслевой исполнительный орган государственной власти Кабардино-Балкарской Республики совместно с Организацией.


Отраслевой исполнительный орган государственной власти Кабардино-Балкарской Республики ежеквартально до 7 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Организацию информацию о ходе реализации инвестиционного проекта, получившего налоговые льготы.


10. Организация ежегодно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики отчет о ходе реализации инвестиционных проектов, получивших налоговые льготы.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)


11. Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики ежегодно до 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Правительство Кабардино-Балкарской Республики итоговый отчет о ходе реализации инвестиционных проектов, получивших налоговые льготы.


(в ред. Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29.03.2018 N 57-ПП)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»