Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2003 года N 15-ПП

О тарифах на электроэнергию

(признано утратившим силу, в связи с вступлением в силу постановления Правительства КБР в редакции от 12.10.2006 года N 269-ПП, НГР: RU07000200600289)

В соответствии с Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 25 декабря 2002 г. N 98-Э/3 "О тарифах на электрическую энергию (мощность), отпускаемую с федерального (общероссийского) оптового рынка электроэнергии (мощности)", Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 25 декабря 2002 г. N 98-Э/4 "Об утверждении размера абонентной платы за услуги РАО "ЕЭС России" по организации функционирования и развитию Единой энергетической системы России" и в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей Кабардино-Балкарской Республики Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Принять к сведению тарифы на электрическую энергию, утвержденные Постановлением Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики от 24 января 2003 г. N 1.

2. Принять к сведению, что для обеспечения финансирования строительства второй очереди Нижне - Черекского каскада ГЭС в тарифах, утвержденных Региональной энергетической комиссией Кабардино-Балкарской Республики, учтена инвестиционная составляющая в размере 98 миллионов рублей (без учета НДС и налога на прибыль).

3. Министерству промышленности и связи Кабардино-Балкарской Республики (С.Б. Аброков), Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики (Х.В. Шеожев), Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (Б.М. Рахаев), Министерству топлива и энергетики Кабардино - Балкарской Республики (А.Н. Ахметов) определить источники компенсации льгот по тарифам на электроэнергию, утвержденным Региональной энергетической комиссией Кабардино-Балкарской Республики, для открытого акционерного общества "Тырныаузский горно - обогатительный комбинат".

4. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Каббалкэнерго" до 1 мая 2003 г. представить в Региональную энергетическую комиссию Кабардино-Балкарской Республики расчет технологических потерь электрической энергии при передаче, выполненный специализированной организацией, аккредитованной при Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации и имеющей лицензию на данный вид деятельности.

5. Энергоснабжающим организациям Кабардино-Балкарской Республики разработать и представить в Региональную энергетическую комиссию Кабардино-Балкарской Республики до 1 июня 2003 г. план мероприятий по снижению потерь электрической энергии в сетях с учетом рекомендаций организации, выполнившей соответствующий расчет.

6. Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики (Ж.Х. Вологиров), Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики, Министерству топлива и энергетики Кабардино-Балкарской Республики внести предложения по организации и проведению независимой аудиторской проверки энергоснабжающих организаций.

7. Рекомендовать Управлению государственного энергетического надзора по Кабардино-Балкарской Республике (Х.С. Карданов) совместно с Региональной энергетической комиссией Кабардино - Балкарской Республики и Министерством топлива и энергетики Кабардино-Балкарской Республики провести в установленном порядке обследование предприятий и организаций для оценки эффективности использования ими энергетических ресурсов, а также снижения затрат потребителей на топливо и энергообеспечение.

8. Поручить Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики, Министерству топлива и энергетики Кабардино-Балкарской Республики, Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики, рекомендовать местным администрациям городов и районов республики принять меры по оптимизации лимитов потребления энергоресурсов для организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов.

9. Рекомендовать местным администрациям городов и районов республики ускорить решение вопроса о погашении задолженности по электроэнергии путем передачи соответствующих активов коммунальных электрических сетей в открытое акционерное общество "Каббалкэнерго".

10. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики, Министерству экономического развития и торговли Кабардино - Балкарской Республики, Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики в срок до 1 марта 2003 года внести в Правительство Кабардино-Балкарской Республики предложения по аккумулированию и использованию инвестиционной составляющей тарифов на электроэнергию.

11. Поручить Министерству внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики, рекомендовать местным администрациям городов и районов Кабардино-Балкарской Республики оказывать всестороннюю поддержку открытому акционерному обществу "Каббалкэнерго" по выявлению и пресечению фактов хищения электроэнергии.

12. Признать утратившим силу пункт 1 Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 сентября 2002 г. N 440 "О тарифах на электроэнергию".

   Председатель Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики

     X.Чеченов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»