Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 апреля 2004 года N 96-ПП

О проведении операции "Оружие" на территории КБР

(утратило силу:

постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9.02.2007 года N 37-ПП, НГР: RU07000200700032)

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, совершенствования работы по их выявлению и изъятию, повышения эффективности профилактических мероприятий Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Провести с 1 мая по 1 июля 2004 года на территории республики операцию "Оружие" по добровольной сдаче гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов.

2. Министерству внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики (Х.А. Шогенов):

- активизировать разъяснительную работу среди населения о важности указанной операции, порядке и условиях ее проведения, обратив особое внимание на положения действующего законодательства об освобождении от уголовной ответственности граждан, добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы, а также о гарантии конфиденциальности данных действий;

- организовать прием незаконно хранящегося у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, обеспечив конфиденциальность сведений об этих гражданах, а также оперативное решение вопросов, связанных с освобождением от уголовной ответственности в строгом соответствии с действующим законодательством, а также выплату причитающегося материального поощрения.

3. Утвердить прилагаемые размеры вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы.

4. Определить средства республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики по разделу "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" источником средств для выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы. (в ред. Закона КБР от 14.10.2005 года N 337-ПП)

5. Установить, что поощрение гражданам выплачивается в наличной форме из кассы Министерства внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики или высылается переводом по месту жительства за вычетом расходов по переводу. Основанием для осуществления выплат считать справки установленной формы, выдаваемые территориальными органами внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики, которыми было принято добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы.

6. Признать утратившими силу постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11 ноября 2000 года N 498 "О мерах по организации добровольной сдачи гражданами Кабардино-Балкарской Республики незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств для производства взрыва" и распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 апреля 2002 года N 151-р.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики Х.А. Шогенова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики Г. Губин

     Приложение
     к постановлению Правительства КБР
     от 2 апреля 2004 г. N 96-ПП

Размеры вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы

N

Наименование оружия, боеприпасов,

Единица

Размер

п/п

взрывчатых веществ и материалов

измерения

вознаграждения

(минимальный размер

оплаты труда)

1.

Боевое огнестрельное оружие

1

20

2.

Служебное, спортивное и охотничье

1

15

оружие с нарезным стволом

3.

Гладкоствольное оружие, самодельное

1

10

огнестрельное оружие, обрез

4.

Мина, снаряд

1

10

5.

Взрывчатые вещества, материалы

1000 гр.

10

6

Газовый пистолет, револьвер, граната

1

3

7.

Патрон к боевому оружию

1

0,02

8.

Патрон к служебному, гражданскому

1

0,04

оружию



Примечание:

- в соответствии со статьей 222 УК РФ граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатых вещества и материалы, освобождаются от уголовной ответственности;

- гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества и материалы за плату, обращается по своему выбору в любое территориальное подразделение органов внутренних дел КБР.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»