ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 23 ноября 2010 года N 95-РЗ

О внесении изменений в статью 18 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О предупреждении распространения в Кабардино-Балкарской Республике заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" и статью 19 Закона Кабардино-Балкарской Республики "Об организации борьбы с туберкулезом в Кабардино-Балкарской Республике"

Принят Парламентом Кабардино-Балкарской Республики

29 октября 2010 года


Статья 1.

Статью 18 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 19 апреля 2006 года N 27-РЗ "О предупреждении распространения в Кабардино-Балкарской Республике заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" ("Кабардино-Балкарская правда", 2006, N 93 - 94; 2007, N 233 - 234; "Официальная Кабардино-Балкария", 2008, N 2, 65 - 66) изложить в следующей редакции:

"Статья 18. Гарантии медицинским и иным работникам, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека

1. Медицинские и иные работники, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на иные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Размеры повышения оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями труда медицинским работникам, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, и лицам, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, работающим в бюджетных учреждениях Кабардино-Балкарской Республики, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Кабардино-Балкарской Республики.".

Статья 2.

Внести в статью 19 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 3 марта 2000 года N 12-РЗ "Об организации борьбы с туберкулезом в Кабардино-Балкарской Республике" ("Кабардино-Балкарская правда", 2000, N 45 - 46; 2001, N 240; 2002, N 90; 2004, N 320 - 321; 2005, N 22, 121; "Официальная Кабардино-Балкария", 2008, N 2) следующие изменения:

1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 19. Гарантии медицинским, ветеринарным и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи".

2. Часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Медицинские, ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, а также работники организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающие больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Размеры повышения оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями труда непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи медицинским работникам бюджетных учреждений Кабардино-Балкарской Республики устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Кабардино-Балкарской Республики.".

Статья 3.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Президент

Кабардино-Балкарской Республики

А.Каноков

г. Нальчик, Дом Правительства

23 ноября 2010 года


N 95-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»