ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2005 года N 89-ПП

Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций КБР

(изменения и дополнения:

постановление Правительства Кабардино-Балкарской республики от 3.06.2005 г. N 184-ПП, НГР: RU07000200500086)

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. - исключен постановлением Правительства Кабардино-Балкарской республики от 3.06.2005 N 184-ПП, RU07000200500086

2. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики.

3. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики:

- в соответствии с настоящими Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики разрабатывать и регистрировать в Министерстве финансов Российской Федерации условия эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики;

- осуществлять иные мероприятия, необходимые для проведения эмиссии, обращения и погашения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики (в редакции постановления Правительства КБР 03.06.2005 г. N 184-ПП).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики А.А. Чеченова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Г. Губин

     Утверждены
     Постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 3 июня 2005 г. N 184-ПП

Генеральные условия эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики


1. Настоящие Генеральные условия определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики (далее - Облигации).

2. Эмитентом Облигаций выступает Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики (далее - Эмитент).

3. Эмиссия Облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

4. Облигации являются эмиссионными государственными ценными бумагами и выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом).

5. Облигации являются среднесрочными. Срок обращения Облигаций составляет от 1 (одного) года до 5 (пяти) лет.

6. Доходом по Облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения Облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций, процентный (купонный) доход.

7. Номинальная стоимость Облигаций выражается в валюте Российской Федерации.

8. Обязательства, возникшие в результате эмиссии Облигаций, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.

9. Исполнение обязательств по Облигациям осуществляется в денежной форме.

10. Владельцами Облигаций могут являться физические и юридические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Владельцы Облигаций имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им Облигаций при их погашении, и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения Облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций, процентного (купонного) дохода.

Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики порядка осуществления этих прав обеспечиваются Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики.

11. На основании настоящих Генеральных условий Эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики и принимаются решения об эмиссии отдельных выпусков государственных среднесрочных облигаций Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с действующим законодательством.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 3.06.2005 года N 184-ПП, RU07000200500086)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»