ПРЕЗИДЕНТ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 15 октября 2007 года N 73-УП

О памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства"

В связи с 450-летием добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства постановляю:

1. Учредить памятную медаль "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства".

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства";

описание памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства";

бланк удостоверения к памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Кабардино-Балкарской Республики

А.Каноков

город Нальчик

15 октября 2007 года

N 73-УП

    Утверждено
     Указом Президента
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 15 октября 2007 года N 73-УП

ПОЛОЖЕНИЕ о памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства"


1. Памятной медалью "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства" поощряются граждане за заслуги в развитии Кабардино-Балкарской Республики, большой вклад в укрепление дружбы народов, межнационального мира и согласия.

2.Памятнаямедаль"450летдобровольноговхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства" не является государственной наградой Российской Федерации и государственной наградой Кабардино-Балкарской Республики, носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград.

3.Ходатайства о поощрении памятной медалью "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства" направляются руководителями предприятий, учреждений, организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления в Администрацию Президента Кабардино-Балкарской Республики.

Ходатайство о поощрении оформляется в письменной форме, должно содержать биографические сведения о выдвигаемом кандидате и краткое описание его личного вклада в развитие Кабардино-Балкарской Республики, в укрепление дружбы народов, межнационального мира и согласия.

4. Администрация Президента Кабардино-Балкарской Республики готовит материалы о поощрении для рассмотрения Президентом Кабардино-Балкарской Республики.

5.ВсоответствиисрешениямиПрезидентаКабардино-Балкарской Республики управление по вопросам государственной службы, кадров и местного самоуправления Администрации Президента Кабардино-Балкарской Республики подготавливает проекты распоряжений Президента Кабардино-Балкарской Республики о поощрении памятной медалью "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства".

6.Памятнуюмедаль"450лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства" вместе с удостоверением к ней вручает в торжественной обстановке Президент Кабардино-Балкарской Республики либо по его поручению иные лица.

7.Повторное поощрение памятной медалью не допускается.

     УТВЕРЖДЕНО
     Указом Президента
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 15 октября 2007 года " 73-УП

ОПИСАНИЕ памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства"


Памятная медаль "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства" из томпака, имеет форму десятиконечной звезды. Между лучами звезды расположены рельефные полукружья, края которых неправильной формы.

На центральном медальоне, в центре изображение памятника "Навеки с Россией" на площади 400-летия в городе Нальчике. В центре медальона надпись: "450 лет", по кругу: "вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства", внизу: "навеки с Россией". Диаметр медали 33 мм.

Все изображения на медали рельефные.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой муаровой лентой синего цвета с зеленой вертикальной полоской по центру между двух белых полосок. Ширина ленты - 20 мм, ширина зеленой полоски - 8 мм, ширина белых полосок - 3 мм.

    Утвержден
     Указом Президента
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 15 октября 2007 года N 73-УП

Бланк удостоверения к памятной медали "450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства"

Лицевая сторона


"450 лет добровольного

в состав Российского государства"



Разворот


"450 лет добровольного вхождения Кабардино-Балкарии' в состав Российского государства" Кабардино-Балкарской Республики



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»