Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2009 года N 67-ПП

О вознаграждении педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики за выполнение функций классного руководителя

(утратило силу:

постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1.04.2010 года N 46-ПП, НГР RU07000201000062)

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года N 52 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" (далее - Постановление) Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики.

2. Определить Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики получателем субсидий из федерального бюджета на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики.

3. Установить, что получение субсидий из федерального бюджета осуществляется в порядке учета операций на лицевых счетах, открытых получателям средств республиканского бюджета

4. Определить Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики уполномоченным исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющим взаимодействие с Федеральным агентством по образованию по реализации Постановления.

5. Признать утратившими силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики:

от 18 января 2007 года N 10-ПП "О вознаграждении педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики за выполнение функций классного руководителя";

от 16 января 2008 года N 3-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 18 января 2007 года N 10-ПП".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики М.Р. Дышекову.

\

И.о. Председателя Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

М. Тхазаплижев

    Утверждено
     постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     26 марта 2009 года N 67-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке, размере и условиях выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики


1. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия выплаты вознаграждения (далее - вознаграждение) за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекциоиные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

2. Право па получение вознаграждения имеют педагогические работники, на которых приказом по образовательному учреждению возложены дополнительные обязанности по организации воспитательной работы в конкретных классах.

3. Финансовые средства для выплаты вознаграждения в муниципальных образовательных учреждениях предоставляются в виде субвенций бюджетам местных администраций Кабардино-Балкарской Республики и Министерству образования и науки Кабардино-Балкарской Республики для выплаты вознаграждения в государственных образовательных учреждениях за счет средств, выделяемых на указанные цели в виде субсидий из федерального бюджета.

4. Размер ежемесячного вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов с наполняемостью меньше установленной расчет размера вознаграждения осуществляется пропорционально численности обучающихся.

При определении размера вознаграждения учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

5. Выплаты за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, осуществляемые из средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, производятся в ранее установленном порядке.

6. Местные администрации муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики, государственные образовательные учреждения Кабардино-Балкарской Республики представляют в Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики:

ежемесячно до первого числа месяца, следующего за отчетным, заявку на финансирование расходов для выплаты вознаграждения в соответствии с количеством классов и их наполняемостью;

ежеквартально до десятого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах на выплату вознаграждения по установленной форме.

7. Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики представляет:

ежемесячно до третьего числа месяца, следующего за отчетным, сводную заявку на финансирование расходов для выплаты вознаграждения по муниципальным районам и городским округам в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики;

ежеквартально до пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходах республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на выплату вознаграждения по установленной форме в Федеральное агентство по образованию.

8. Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики в пределах объема фактически полученных федеральных субсидий в течение двух дней после представления сводной заявки осуществляет в установленном порядке финансирование расходов, связанных с выплатой вознаграждения.

9. Руководители государственных и муниципальных образовательных учреждений уведомляют ежемесячно орган государственно-общественного управления образовательного учреждения о расходовании средств на выплату вознаграждения.

10. Местные администрации муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики, руководители государственных и муниципальных образовательных учреждений несут ответственность за достоверность представляемых сведений, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Положению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики,

11. Контроль за целевым расходованием средств па выплату вознаграждения осуществляют Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики, Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики и другие уполномоченные органы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»