ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 26 июля 2010 года N 65-РЗ

О внесении изменения в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О статусе и границах муниципальных образований в Кабардино-Балкарской Республике" в части изменения границ сельского поселения Псыгансу

Принят Парламентом Кабардино-Балкарской Республики

24 июня 2010 года

В приложении N 10 к Закону Кабардино-Балкарской Республики от 27 фев­раля 2005 года N 13-РЗ "О статусе и границах муниципальных образований в Кабар­дино-Балкарской Республике" (Кабардино-Балкарская правда, 2005, б/н, N 182, 276; 2006, N 27, 39-40, 56-57, 161, 197-200, 206-207; Официальная Кабардино-Бал­кария, 2010, N 26) утвердить новые описание и схему границ сельского поселения Псыгансу, включающего село Псыгансу, согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Закону.

Президент

Кабардино-Балкарской Республики

А.Каноков

Город Нальчик

26 июля 2010 года

N 65-РЗ

Приложение 1

к Закону Кабардино-Балкарской Республики

"О внесении изменения в Закон Кабардино-

Балкарской Республики "О статусе и границах

муниципальных образований в Кабардино-

Балкарской Республике" в части изменения

границ сельского поселения Псыгансу"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПСЫГАНСУ

I. По смежеству с Черекским муниципальным районом


От точки, расположенной на реке Аргудан в 450 м ниже по течению точ­ки с отметкой уреза воды 645.3, являющейся пересечением границ Лескенского, Урванского и Черекского муниципальных районов, граница идет ПО координи­рованным точкам на северо-запад через урочище Вагацуко, по юго-западной опушке лесопосадок, пересекает реку Вагацуко и идет до межевого знака 1, рас­положенного в лесу восточнее точки с отметкой 836.7. От межевого знака 1 граница идет по лесу на запад, пересекает реку Маргущ в 70 м ниже впадения в нее ручья - ее правого притока ив 130 м выше впадения ее левого притока.

По северной стороне левого притока (в 50 - 60 м севернее) граница 370 м идет на запад к межевому знаку 80, от него поворачивает сначала на северо-запад, затем - на север и идет по координированным межевым знакам до меже­вого знака 85 у точки с отметкой 721.8. От него поворачивает и идет на северо-запад, пересекает реку Псыгансу, проходит между фермами на северо-восточ­ной окраине села Зарагиж, пересекает автомобильную дорогу Псыгансу - Зара-гиж - Кашхатау, канал "Зарагижский" и идет до межевого знака 91.

От него граница идет на северо-восток по опушке лесного массива, по верхней кромке террасы реки Черек в 100 м северо-восточнее точки с высотной отметкой 591.0, затем граница спускается с террасы и идет по ее подножию, проходит по западной стороне конефермы к протоке реки Черек с отметкой уре­за воды 513.6, идет далее по протоке через точку 498.3 на северо-восток, по вос­точной опушке кустарника поворачивает и идет на север, пересекает реку Черек по ЛЭП и выходит на протоку, протекающую у северо-восточной окраины села Аушигер. По протоке граница идет на северо-восток к водозаборному соору­жению у истока реки Урвань и выходит на межевой знак 27, расположенный в 20 м западнее канала "Садовый", являющийся стыком границ сельских поселе­ний Псыгансу, Урвань и Черекского муниципального района (сельское поселе­ние Аушигер).

II. По смежеству с сельским поселением Урвань


От межевого знака 27, расположенного в 20 м западнее канала "Садо­вый", являющегося стыком границ сельских поселений Псыгансу, Урвань и Че-рекского муниципального района, граница 4,8 км идет на северо-восток по ко­ординированным точкам по течению реки Черек к межевому знаку 15, распо­ложенному в 70 м к северо-востоку от опоры ЛЭП-35 кВ. Межевой знак являет­ся стыком границ сельских поселений Псыгансу, Урвань и Старый Черек.

III. По смежеству с сельским поселением Старый Черек


От межевого знака 15, расположенного в пойме реки Черек в 70 м северо-востоку от опоры ЛЭП-35 кВ, являющегося стыком границ сельских поселе­ний Урвань, Старый Черек и Псыгансу, граница по координированным точкам 3,962 км идет на юго-восток к межевому знаку 1,пересекает автомобильную до­рогу Старый Черек - Жемтала, далее идет вдоль оросительного канала и ЛЭП? пересекая реку Псыгансу, проходит к западной стороне глиняного карьера, за­тем идет по каналу шириной 2 м до канала "Верхнеаргуданский", пересекает этот канал и далее идет по полевой дороге до межевого знака 4, расположенно­го в 480 м юго-западнее кургана с высотной отметкой 438.2. Далее граница по­ворачивает на северо-восток и 1,051 км идет по координированным точкам ря­дом с полевой дорогой до канала "Верхнеаргуданский".

По южной стороне канала "Верхнеаргуданский" граница по координиро­ванным точкам 1,148 км идет на восток к межевому знаку 1, расположенному в 20 м от поворота дороги-подъезда от федеральной автомобильной дороги "Кав­каз" к полевому стану лесхоза, между опушкой орешника и каналом "Верхнеар­гуданский".

Межевой знак 1 является стыком границ сельских поселений Псыгансу, Старый Черек и Лескенского муниципального района.

IV. По смежеству с Лескенским муниципальным районом


От пересечения границ Лескенского, Урванского и Черекского муници­пальных районов, которым является точка, расположенная на реке Аргудан в 450 м ниже точки с отметкой уреза воды 645.3, граница идет по реке Аргудан на северо-восток до точки, расположенной на реке у лесного кордона. От нее граница идет также на северо-восток по координированным точкам вдоль опуш­ки леса, проходит западнее села Верхний Аргудан. В 370 м восточнее тригоно­метрического пункта (429.4) поворачивает и идет на северо-запад сначала вдоль забора бывшего пионерского лагеря и далее к каналу "Верхнеаргуданский", за­тем она проходит по каналу до профилированной дороги, идущей на полевой стан от федеральной автомобильной дороги "Кавказ", и выходит к межевому знаку 1, расположенному в 20 м от поворота указанной дороги, между опушкой орешника и каналом "Верхнеаргуданский".

Межевой знак 1 является стыком границ сельских поселений Псыгансу, Старый Черек и Лескенского муниципального района.

Приложение 2

к Закону Кабардино-Балкарской Республики

"О внесении изменения в Закон Кабардино-Балкарской

Республики "О статусе и границах муниципальных

образований в Кабардино-Балкарской Республике" в

части изменения границ сельского поселения Псыгансу"

Схема границ сельского поселения Псыгансу

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»