Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2003 года N 62-ПП

О республиканском Межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики

Во исполнение республиканской программы "Патриотическое воспитание граждан Кабардино-Балкарской Республики на 2002 - 2006 годы" и в целях координации деятельности министерств и ведомств, учреждений и организаций по патриотическому воспитанию граждан республики Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Образовать Республиканский межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

2. Утвердить прилагаемые состав и Положение о Республиканском межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики - министра образования и науки Кабардино-Балкарской Республики Х.Х. Сохрокова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики X.ЧЕЧЕНОВ

     Утвержден
     Постановлением
     Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 16 марта 2003 г. N 62-ПП

СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ГРАЖДАН ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сохроков Х.Х. - заместитель Председателя Правительства КБР -

министр образования и науки КБР

(председатель совета)

Ашинов Ю.И. - председатель Кабардино-Балкарского

республиканского совета ОСТО (ответственный

секретарь совета) (по согласованию)

Аванесьян С.С. - депутат Парламента Кабардино-Балкарской

Республики (по согласованию)

Бетрозов С.Х. - военный комиссар Кабардино-Балкарской

Республики (по согласованию)

Бечелов И.Б. - министр труда и социального развития

Кабардино-Балкарской Республики

Бобылев В.Н. - благочинный православных церквей Кабардино -

Балкарской Республики (по согласованию)

Гуляева В.В. - председатель Комитета Совета Республики

Парламента Кабардино-Балкарской Республики

по социальной политике, труду, делам молодежи,

спорту и туризму (по согласованию)

Карданов М.Н. - председатель Госкомитета Кабардино-Балкарской

Республики по физической культуре и спорту

Ковалев В.И. - заместитель министра по делам гражданской

обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации

последствий стихийных бедствий Кабардино -

Балкарской Республики

Колесникова Т.П. - министр печати и информации Кабардино -

Балкарской Республики

Кумыков А.М. - председатель Союза молодежных объединений

Кабардино-Балкарской Республики

(по согласованию)

Михайлов В.Е. - председатель Движения юных патриотов

Кабардино-Балкарской Республики

(по согласованию)

Пшихачев А.О. - исполняющий обязанности председателя Духовного

управления мусульман Кабардино-Балкарской

Республики (по согласованию)

Сабанчиев Э.С. - заместитель министра внутренних дел

Кабардино-Балкарской Республики

Семенов П.Г. - заместитель министра образования и науки

Кабардино-Балкарской Республики - начальник

управления по молодежной политике Министерства

образования и науки Кабардино-Балкарской

Республики

Тупикин А.Н. - заместитель начальника Управления Министерства

юстиции Российской Федерации по Кабардино -

Балкарской Республике (по согласованию)

Тхагазитов Ю.М. - министр культуры Кабардино-Балкарской

Республики

Тхакумачев А.Т. - председатель Кабардино-Балкарского

республиканского совета ветеранов

(пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил и

правоохранительных органов (по согласованию)

- председатель Совета ветеранов г. Нальчика

(по согласованию).

   Утверждено
     Постановлением
     Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 16 марта 2003 г. N 62-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ГРАЖДАН ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1.1. Республиканский межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию граждан при Правительстве Кабардино - Балкарской Республики (далее - Совет) является консультативным органом при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Указами и Распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и Распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Кабардино-Балкарской Республики, законодательством Кабардино - Балкарской Республики, Указами и Распоряжениями Президента Кабардино-Балкарской Республики, Постановлениями и Распоряжениями Правительства Кабардино-Балкарской Республики, а также настоящим Положением.

II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОВЕТА

2.1. Совет создан в целях координации деятельности министерств и ведомств, учреждений и организаций по патриотическому воспитанию граждан в Кабардино-Балкарской Республике и содействия развитию системы патриотического воспитания, способной обеспечить решение задач по консолидации общества, поддержанию общественной стабильности, упрочению единства и дружбы народов республики.

2.2. Основными задачами Совета являются:

- содействие республиканским органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, общественным объединениям в гражданско - патриотическом воспитании граждан в духе преданности и любви к своему Отечеству и своему народу;

- разработка и представление в республиканские органы исполнительной власти предложений по созданию и совершенствованию механизма, обеспечивающего становление и эффективное функционирование государственной системы гражданского и патриотического воспитания;

- координация деятельности министерств, ведомств, организаций и учреждений по реализации республиканских, федеральных, межрегиональных, международных и других программ, мероприятий в области гражданского становления, патриотического, духовно - нравственного воспитания граждан;

- выявление, изучение, обобщение и распространение через средства массовой информации опыта работы учреждений, организаций и общественных объединений, занимающихся гражданским становлением, патриотическим, духовно - нравственным воспитанием граждан.

III. ФУНКЦИИ СОВЕТА

Совет для выполнения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

- планирование своей деятельности и участие в определении приоритетных направлений патриотического воспитания граждан в Кабардино-Балкарской Республике;

- внесение в установленном порядке предложений по заключению межведомственных соглашений (договоров) по вопросам патриотического воспитания;

- участие в разработке проектов нормативно - правовых актов государственных органов власти Кабардино-Балкарской Республики по патриотическому воспитанию граждан;

- осуществление мониторинга патриотического воспитания граждан в Кабардино-Балкарской Республике;

- информирование в установленном порядке Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики о проблемах патриотического воспитания граждан;

- участие в анализе и экспертизе проектов нормативно - правовых актов по проблемам патриотического воспитания;

- координация деятельности исполнителей республиканской программы "Патриотическое воспитание граждан Кабардино-Балкарской Республики на 2002 - 2006 годы".

IV. ПРАВА СОВЕТА

Совет имеет право:

4.1. Участвовать в установленном порядке в заседаниях органов законодательной и исполнительной власти при рассмотрении вопросов патриотического воспитания граждан.

4.2. Запрашивать в установленном порядке от государственных органов власти, органов местного самоуправления и других учреждений и организаций информацию по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

4.3. Привлекать для участия в работе Совета работников исполнительной и законодательной власти Кабардино-Балкарской Республики, органов местного самоуправления, а также руководителей и специалистов организаций, осуществляющих работу по патриотическому воспитанию граждан.

4.4. Создавать в установленном порядке экспертные советы по вопросам патриотического воспитания граждан и разрабатывать положения об их деятельности.

4.5. Создавать рабочие группы по подготовке аналитических и информационных материалов для рассмотрения на заседании Совета.

V. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

5.1. Председатель Совета, численность и состав Совета утверждаются Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

5.2. Председатель Совета руководит его деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Совет задач.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»