Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 1999 года N 546

О материальном стимулировании работников государственной лесной охраны и других специалистов за охрану лесного фонда, объектов животного мира и среды их обитания

(Утратило силу:

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 22.12.2010 года N 240-ПП, НГР: RU07000201000303)

В целях эффективной работы Государственной лесной охраны по охране лесных ресурсов, соблюдения экологических и санитарных норм и правил лесопользования, соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, охраны объектов животного мира и среды их обитания на территории лесного фонда Кабардино-Балкарской Республики Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить Положение о материальном стимулировании работников Государственной лесной охраны и других специалистов за охрану лесного фонда, объектов животного мира и среды их обитания.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Министра лесного хозяйства Черкесова Г.М.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Х.Чеченов

     Приложение
     Утверждено Постановлением
     Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 11 декабря 1999 г. N 546

ПОЛОЖЕНИЕ О МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА ОХРАНУ ЛЕСНОГО ФОНДА, ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ


1. Настоящее положение разработано в соответствии с лесным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 N 1010 "Об усилении охраны объектов животного мира и среды их обитания на территории лесного фонда Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1992 г. N 67 в части утвержденных такс для исчисления размера взыскания на ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства в Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1998 г. N 551 "Об утверждении Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации".

2. Поступления средств за пользование лесным фондом, плата за нарушение лесохозяйственных требований при отпуске древесины на корню, плата за ущерб, причиненный при нарушении лесного законодательства, за нарушение Правил пожарной безопасности, охраны объектов животного мира и среды их обитания и прочие поступления на расчетный счет "Суммы по поручениям" расходуются на нужды ведения лесного хозяйства и охрану животного мира и среды их обитания на территории лесного фонда.

3. Право повышения размера премирования, а также стимулирования других видов деятельности за счет мобилизации собственных средств, отчислений от лесных податей, штрафов за лесонарушения и сумм возмещенного ущерба, причиненного лесному хозяйству, объектам животного мира и среды их обитания, нарушения Правил охоты и рыболовства на территории лесного фонда, поступления от арендной платы лесных торгов, оказания услуг сторонним организациям предоставляется лесхозам.

4. Источниками премирования и стимулирования являются средства, поступившие на расчетный счет "Сумма по поручениям" от предоставления участков лесного фонда для сенокошения, пастьбы скота, размещения пчелопасек и других побочных пользований лесом, поступления от арендной платы, штрафов и ущерба по лесонарушениям и нарушениям лесного законодательства, Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, нарушение Правил охоты и рыболовства на территории лесного фонда Кабардино-Балкарской Республики.

5. Премирование осуществляется за счет мобилизации собственных средств в размере 20% и используется на премирование лесников, мастеров леса, пом. лесничих, лесничих, инженеров, принимавших непосредственное участие в работе по сбору средств, 5% поступивших средств используется на премирование директора и главного лесничего по приказу Минлесхоза КБР.

6. Взысканные средства от штрафов за ущерб по лесонарушениям, нарушениям лесного законодательства, Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, нарушений Правил охоты и рыболовства на территории лесного фонда распределяются в следующем порядке:

- республиканский бюджет - 30%

- местный бюджет - 20%

- на расчетный счет "Суммы по поручениям" лесхозов - 50%

в т.ч. направляется на ведение лесного хозяйства - 50%

на стимулирование работников гослесохраны и других

специалистов - 50%

7. Размеры стимулирования между работниками гослесохраны и другими специалистами, принимавшими участие в сборе податей по лесонарушениям, производится в следующем порядке:

- от общей суммы предназначенных на стимулирования

обнаружившего лесонарушения - 10%

- выявившим нарушителей и правильно оформившим протоколы от

предназначенной суммы для стимулирования - 45%

- содействовавшему добровольной уплате или взысканию в

принудительном порядке от предназначенной суммы для

стимулирования - 45%

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»