Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1998 года N 534

О введении временного порядка использования денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета предприятий и организаций

(утратило силу постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14.09.2002 года N 404, НГР: RU07000200200266)

(в редакции Постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27.02.1999 года N 80)

(постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 03.04.1999 года N 150 продлевает срок действия постановления N 534 до 01.07.1999 года)

(постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17.07.1999 года N 324 продлевает срок действия постановления N 534 до 01.01.2000 года)

Правительство Кабардино-Балкарской Республики

постановляет:

1. В целях урегулирования в банковских и других финансово - кредитных учреждениях республики процесса списания денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета предприятий, организаций и иных субъектов всех форм собственности, при их недостаточности для удовлетворения всех предъявленных к нему требований, временно, до 1 апреля 1999 г. устанавливается следующий порядок:

- в первоочередном порядке 40% поступающих на расчетный счет предприятий средств направляются на выплату заработной платы (без учета подоходного налога и отчислений во все внебюджетные фонды), гарантированных пособий по социальному страхованию и другие неотложные хозяйственные нужды.

Предприятия и организации одновременно с представлением платежных документов на получение (перечисление) средств на оплату труда представляют в банки платежные поручения:

- на уплату подоходного налога в бюджет в установленных размерах;

- страховых взносов в государственные внебюджетные фонды по установленному тарифу от фактически получаемой суммы на оплату труда в следующих размерах:

Пенсионный фонд РФ по КБР - 29%

Фонд социального страхования РФ по КБР - 5,4%

Фонд медицинского страхования РФ по КБР - 3,6%

Фонд занятости населения РФ по КБР - 1,5%

При этом указанные платежные поручения помещаются в картотеку N 2 и оплачиваются в порядке календарной очередности их поступления в банк. (в ред. Постановления Правительства КБР от 27.02.1999 N 80)

2. Коммерческим банкам и другим финансово - кредитным учреждениям республики принять к исполнению п. 1 настоящего постановления.

3. Национальному банку Кабардино-Балкарской Республики (Клименко Н.А.), Государственной налоговой инспекции по Кабардино-Балкарской Республике (Шандиров О.Л.), руководителям отделений государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике установить контроль за коммерческими банками и другими финансово - кредитными учреждениями, обслуживающими расчетные (текущие) счета предприятий и организаций республики по соблюдению временного порядка использования денежных средств.

4. Средства, поступающие по защищенным статьям (заработная плата) на счета бюджетных организаций, подлежат расходованию в строгом соответствии с их назначением, указанным в платежном поручении распорядителя бюджетных средств с одновременным представлением платежных поручений на перечисление подоходного налога в бюджет и страховых взносов во внебюджетные фонды.

5. Государственной налоговой инспекции КБР, Управлению федеральной службы налоговой полиции РФ по КБР, Территориальным внебюджетным фондам РФ по КБР в период действия Указа Президента КБР от 12 сентября 1996 г. N 57 и настоящего постановления Правительства КБР не применять штрафных санкций к предприятиям, организациям и иным хозяйствующим субъектам всех форм собственности, включая кредитные организации и расчетно-кассовые центры, обеспечивающим первоочередную выплату средств на оплату труда. (п. 4 и 5 введены Постановлением Правительства КБР от 27.02.1999 N 80)

6. Признать утратившим силу п. 11 постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 08.05.98 г. N 195 "Об исполнении бюджета Кабардино-Балкарской Республики за I квартал 1998 года и мерах по реализации Закона Кабардино-Балкарской Республики "О республиканском (КБР) бюджете на 1998 год", п. 1 постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 02.11.96 г. N 318 "О мерах по упорядочению выплаты заработной платы в Кабардино-Балкарской Республике" и п. 9 постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 15.08.98 г. N 395 "О работе отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике и первоочередных мерах по нормализации пенсионного обеспечения жителей Кабардино-Балкарской Республики", принятые в части регулирования денежных средств, поступающих на расчетные счета предприятий и организаций.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики Х.ЧЕЧЕНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»