ПРЕЗИДЕНТ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 21 июня 2000 года N 46

О внесении изменений и дополнений в указ Президента Кабардино-Балкарской Республики от 24 марта 1997 г. N 35 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР"

В соответствии с пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 г. N 756 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 1 апреля 1996 г. N 467 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР" постановляю:

1. Внести в Указ Президента Кабардино-Балкарской Республики от 24 марта 1997 г. N 35 "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР" изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

"О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР

В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР постановляю:

1. Утвердить перечень должностей в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности (далее именуется - перечень должностей), согласно приложению N 1.

2. Установить ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной на основании Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", лицам, проживающим на территории Кабардино-Балкарской Республики и замещавшим на постоянной основе должности, предусмотренные перечнем должностей, за исключением лиц, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание либо установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии указанным лицам устанавливается на основании письменного заявления и в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при замещении должностей, предусмотренных названным перечнем, менее одного года - 45 процентов, от одного года до трех лет - 55 процентов и свыше трех лет - 75 процентов месячного денежного вознаграждения по соответствующей государственной должности Кабардино-Балкарской Республики, согласно приложению N 2.

3. Установить, что выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей, приостанавливается при замещении ими государственной должности Российской Федерации, государственной должности Кабардино-Балкарской Республики, должности в органе местного самоуправления, государственной должности государственной службы, муниципальной должности муниципальной службы.

Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии указанным лицам осуществляется в соответствии с порядком, которым устанавливается такая доплата.

4. Установить, что лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей, размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается с соблюдением правил, установленных пунктом 2 настоящего Указа, при увеличении в централизованном порядке месячного денежного вознаграждения по государственным должностям, предусмотренным перечнем государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики, и при включении необходимых средств в республиканский (КБР) бюджет на соответствующий год.

5. Возложить на Министерство труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики (Зумакулов Б.М.) функции по установлению, перерасчету и выплате ежемесячной доплаты к государственным пенсиям лицам, предусмотренным перечнем должностей, в соответствии с порядком, установленным настоящим Указом.

6. Правительству Кабардино-Балкарской Республики (Чеченов Х.Д.) принять меры по реализации предусмотренных настоящим Указом социальных гарантий;

обеспечить в установленном порядке выделение средств на выплату ежемесячных доплат к государственным пенсиям, предусмотренных настоящим Указом".

2. Распространить действие настоящего Указа на лиц, замещавших должности, предусмотренные Указом Президента Кабардино-Балкарской Республики от 31 марта 1998 г. N 19.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Кабардино-Балкарской Республики В.Коков

г. Нальчик, Дом Правительства

21 июня 2000 года

N 46

     Приложение N 1
     к Указу
     Президента
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 21 июня 2000 г. N 46

Перечень должностей в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности

- Председатели Верховных Советов КБССР и КБР

- Заместители Председателей Верховных Советов КБССР и КБР

- Председатели Президиумов Верховных Советов КАССР, КБАССР и КБССР

- Секретари Президиумов Верховных Советов КАССР, КБАССР и КБССР

- Председатели Советов Министров КАССР, КБАССР, КБССР и Премьер-министры (Председатели Правительства) КБР

- Первые заместители и заместители Председателей Советов Министров КАССР, КБССР, КБССР и Премьер-министров (Председателей Правительства) КБР

- Управляющие делами Советов Министров КАССР, КБАССР и КБССР

- Министры, председатели государственных комитетов, руководители иных органов государственной власти, входящих в структуру Советов Министров (Кабинетов Министров), Правительства КАССР, КБАССР, КБССР и КБР

- Председатели Комитета народного контроля КАССР и КБАССР.

   Приложение N 2
     к Указу
     Президента
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 21 июня 2000 г. N 46

Перечень государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики, применительно к денежному вознаграждению, по которым исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР


Наименование государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики

Наименование должностей в органах государственной власти и управления КАССР, КБАССР, КБССР и КБР

Председатель Совета Республики Парламента Кабардино-Балкарской Республики

Председатели Верховных Советов КБССР и КБР Председатели Президиумов Верховных Советов КАССР, КБАССР и КБССР

Заместитель Председателя Совета Республики Парламента Кабардино-Балкарской Республики

Заместители Председателей Верховных Советов КБССР и КБР Секретари Президиумов Верховных Советов КАССР, КБАССР и КБССР

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики

Председатели Советов Министров КАССР, КБАССР, КБССР и Премьер-министр (Председатель Правительства) КБР

Первые заместители и заместители Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики

Первые заместители и заместители Председателей Советов Министров КАССР, КБАССР, КБССР и Премьер-министров (Председателей Правительства) КБР

Министры, председатели государственных комитетов Кабардино-Балкарской Республики

Министры, председатели государственных комитетов, руководители иных органов государственной власти, входивших в структуру Советов Министров (Кабинетов Министров), Правительства КАССР, КБАССР, КБССР и КБР Председатели Комитета народного контроля КАССР и КБАССР Управляющие делами Советов Министров КАССР, КБАССР и КБССР



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»