МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КБР

ПРИКАЗ

от 08 сентября 2009 года N 41-ПА

О внесении изменений в приказ

Во изменение приложения N 9 приказа Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики от 21 марта 2008 года N 34-П "Об утверждении административных регламентов Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики"

приказываю:

1. Подпункт 2.2.2. пункта 2.2. раздела 2 изложить в следующей редакции:

"Обращения граждан, поступившие на рассмотрение в Минздрав КБР из Администрации Президента Кабардино-Балкарской Республики, других исполнительных органов государственной власти, с резолюцией "весьма срочно" подлежат исполнению в день поступления, с резолюцией "срочно" - в течение трех дней с даты подписания поручения, с резолюцией "оперативно" - в течение десяти дней. Если срок исполнения поручения не указан, оно подлежит исполнению в течение одного месяца с даты его подписания.

Исполнителями в установленные сроки представляется информация о выполнении поручения с приложением первичных материалов.

В случаях, когда для рассмотрения обращения, жалобы гражданина (граждан) необходимо проведение специальной проверки, истребование необходимых материалов либо принятие других мер, при этом общий срок рассмотрения не может превышать трех месяцев".

2. Подпункт 3.1.1. пункта 3.1. раздела 3 изложить в следующей редакции:

"Основанием для исполнения государственной функции является письменное (устное) обращение граждан.

Должностное лицо, ответственное за исполнение указанной государственной функции - начальник отдела государственной службы, кадров и делопроизводства, каб. N711, контактный телефон - 42-40-43".

3. Подпункт 3.1.3. пункта 3.1. раздела 3 изложить в следующей редакции:

"Исполнитель подготавливает проект ответа гражданину, согласовывает его с начальником отдела, при необходимости с начальником отдела государственной службы, кадров и делопроизводства, курирующим заместителем министра и направляет его на подпись министру.

Обращения граждан считаются рассмотренными, если дан письменный ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов.

Если гражданин неоднократно обращался по одному и тому же вопросу, и на его обращения были даны исчерпывающие ответы, то начальник структурного подразделения - исполнителя (ответственного исполнителя) представляет на имя министра или заместителя министра служебную записку о нецелесообразности продолжения переписки с гражданином по данному вопросу.

В случае принятия министром решения о нецелесообразности продолжения переписки с гражданином по конкретному вопросу в адрес гражданина направляется уведомление о прекращении с ним переписки по этому вопросу".

Министр

В.Бицуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»