Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2005 года N 4-ПП

О порядке обеспечения в 2005 году едиными проездными документами льготных категорий граждан Кабардино-Балкарской Республики

(Утратило силу:

постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 23.03.2006 года N 79-ПП, НГР: RU07000200600091)

(изменения и дополнения:

постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.03.2005 года N 43-ПП, НГР: RU07000200500024)

В целях обеспечения равных условий предоставления транспортных услуг на территории Кабардино-Балкарской Республики для льготных категорий граждан Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Рекомендовать:

- местным администрациям городов и районов республики ввести социальный проездной билет на проезд во внутригородском общественном транспорте;

- местной администрации г. Нальчика сохранить действующий образец проездных билетов на автомобильном и электрическом транспорте с правом проезда на обоих видах.

2. Установить стоимость социального проездного билета для льготных категорий граждан в размере 100 рублей, рекомендовать местным администрациям городов и районов республики утверждать стоимость проезда на общественном транспорте не чаще одного раза в год.

3.Установить, что распространение социальных проездных билетов осуществляется департаментами труда и социального развития городов и районов республики Министерству труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики (М.Х. Туменов) разработать и утвердить по согласованию с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики и Министерством экономического развития и торговли КБР порядок учета и реализации социальных проездных билетов.

4. Министерству труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики представлять в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики не позднее 10 числа каждого месяца сведения о количестве реализованных социальных проездных билетов и смету расходов на их изготовление.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.03.2005 г. N 43-ПП, НГР: RU07000200500024)

5. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (И.А. Куянцев) ежемесячно не позднее 20 числа обеспечивать финансирование из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики по разделу "Социальная политика" погашения Министерством труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики расходов транспортных организаций из расчета 90 рублей в месяц на каждый реализованный социальный проездной билет и возмещение расходов по их изготовлению.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 11.03.2005 г. N 43-ПП, НГР: RU07000200500024)

6. Рекомендовать Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике (Х.В. Шеожев) завершить уточнение федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной поддержки, обеспечив максимальное вхождение в него указанных категорий граждан Кабардино-Балкарской Республики.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Х.Х. Сохрокова

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Г. Губин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»