Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2001 года N 322-р

[Об утверждении Положения о республиканской комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений]

 

(утратило силу:

распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8.09.2008 года N 493-РП, НГР: RU07000200800324)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 г. N 945 "О государственной кадастровой оценке земель", постановления Правительства Российской Федерации от 08.04.2000 г. N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель", постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13.11.1999 г. N 498 "О государственной кадастровой оценке земель" и в целях своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель поселений республики:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов Кабардино-Балкарской Республики организовать в 2001 году выполнение работ по государственной кадастровой оценке земель поселений (ГКОЗП) всех муниципальных образований.

2. Разрешить Министерству финансов КБР выделить Государственному земельному комитету КБР в I полугодии 2001 года 1,0 млн. рублей на проведение работ по государственной кадастровой оценке земель поселений за счет средств, предусмотренных в республиканском (КБР) бюджете на 2001 год по разделу "Сельское хозяйство", подразделу "на реализацию программы "Развитие земельной реформы в КБР".

3. Утвердить:

состав республиканской комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений (приложение 1).

Положение о республиканской комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений (приложение 2).

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов КБР:

совместно с городскими, районными земельными комитетами обеспечить взаимодействие соответствующих служб в деятельности по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей;

образовать межведомственные комиссии для организации указанных работ, рассмотрения хода их выполнения и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства КБР - министра государственного имущества КБР Н.А. Маслова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Х.Чеченов

  Приложение 1

     Утвержден Распоряжением
     Правительства Кабардино-Балкарской Республики
     от 17 июля 2001 г. N 332-Р

СОСТАВ республиканской комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений


Маслов Н.А. - заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики - министр государственного имущества КБР, председатель комиссии

Клевцов М.М. - председатель Госземкома Кабардино-Балкарской Республики, заместитель председателя комиссии

Макоев М.Г. - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарской Республики

Бердов Х.А. - глава местной администрации города Нальчика

Бижоев В.М. - заведующий лабораторией орошения и удобрений Кабардино-Балкарского научно - исследовательского института сельского хозяйства

Геккиев З.Д. - и.о. главы местной администрации Эльбрусского района

Гочаев М.М. - заместитель министра экономики и торговли Кабардино-Балкарской Республики

Калов З.А. - и.о. главы местной администрации Зольского Района

Колесников А.П. - глава местной администрации Майского района

Кумахов В.И. - заведующий кафедрой почвоведения и агрохимии Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии

Малухов М.Н. - глава местной администрации Баксанского района

Мамбетов М.Х. - глава местной администрации Чегемского района

Панагов М.А. - глава местной администрации Терского района

Пунаржи В.И. - глава местной администрации Прохладненского Района

Сарбашева С.М. - первый заместитель руководителя УМНС РФ по Кабардино-Балкарской Республике (по согласованию)

Темиржанов М.О. - и.о. главы местной администрации Черекского Района

Ткаль С.М. - директор института "Севкавниигипрозем"

Тохаев Д.С. - заместитель министра государственного имущества Кабардино-Балкарской Республики

Чернышова О.Н. - заместитель министра финансов Кабардино - Балкарской Республики

Чурилов В.А. - первый заместитель министра строительства и жилищно - коммунального хозяйства Кабардино - Балкарской Республики

Эркенов Т.Х. - глава местной администрации Урванского района

Яценко Ю.Г. - глава местной администрации города Прохладного

   Приложение 2

     Утверждено Распоряжением
     Правительства Кабардино-Балкарской Республики
     от 17 июля 2001 г. N 322-Р

ПОЛОЖЕНИЕ О республиканской комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений

1. Общие положения


1.1. Комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений, их применения для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей (далее именуется - Комиссия) образована в соответствии с распоряжением Правительства КБР от 17 июля 2001 г. N 322-Р.

1.2. Целью Комиссии является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений, координация в этом вопросе деятельности республиканских ведомств и органов местного самоуправления.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти КБР и местного самоуправления городов и районов КБР, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти КБР и местного самоуправления городов и районов КБР в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель поселений, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений.

2.2. Оказание помощи при формировании состава и разработке планов работы муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения и результатов государственной кадастровой оценки земель поселений в муниципальных образованиях.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель поселений для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов КБР по вопросам государственной кадастровой оценки земель поселений.

3. Полномочия Комиссии


Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Кабардино-Балкарской Республики, органов и должностных лиц местного самоуправления городов и районов КБР необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях Комиссии отчеты представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель поселений, применения ее результатов.

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов КБР по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.4. Вносить в установленном порядке в Правительство КБР, местные администрации городов и районов предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4. Порядок работы Комиссии


4.1. Работа Комиссии осуществляется при личном участии ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена Комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от числа ее членов.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, направленные членами Комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе Комиссии с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов "За" и "Против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

4.6. Члены Комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, относящуюся к категории информации для служебного пользования.

5. Протокол заседания Комиссии


5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов Комиссии, присутствующих на заседании;

- список лиц, приглашенных на заседание;

- список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов Комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания Комиссии направляется членам Комиссии и лицам, приглашенным на заседание.

6. Председатель Комиссии


6.1. Председатель Комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседаний;

- представляет на рассмотрение Правительства КБР проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»