ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2004 года N 273-ПП

О мерах по переподготовке, повышению квалификации и стажировке государственных гражданских и муниципальных служащих Кабардино-Балкарской Республики

В целях реализации статьи 62 "Профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка государственного служащего" Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Закона Кабардино-Балкарской Республики от 4 декабря 2003 года N 105-РЗ "Об утверждении республиканской целевой программы "Совершенствование государственной службы Кабардино-Балкарской Республики (2003-2005 гг.)" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Установить, что основанием для направления государственного гражданского служащего на профессиональную переподготовку, повышение квалификации или стажировку является:

назначение государственного гражданского служащего на иную должность гражданской службы;

включение государственного гражданского служащего в кадровый резерв;

результат аттестации государственного гражданского служащего.

Повышение квалификации государственного гражданского служащего осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Стажировка государственного гражданского служащего осуществляется непосредственно в государственных органах и иных организациях.

2. Управлению делами Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики (С.Т.Кучмазоков) ежегодно представлять в Правительство Кабардино-Балкарской Республики план профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих на основании предложений органов государственной власти и местного самоуправления с учетом:

- переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики;

- возможности переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления и муниципальные должности муниципальной службы органов местного самоуправления;

- переподготовки и повышения квалификации лиц, замещающих руководящие должности, в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и Северо-Кавказской академии государственной службы.

3. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (И.А.Куянцев), Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики (А.Т.Мусуков) при формировании республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на 2005 год и последующие годы предусматривать финансирование подготовки государственных гражданских служащих в соответствии с утвержденным планом.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики:

- вносить в Правительство Кабардино-Балкарской Республики предложения, предусмотренные в абзаце 3 пункта 2 настоящего постановления;

- утверждать планы подготовки муниципальных служащих, реализуемые за счет средств органов местного самоуправления.

5. Признать необходимым создание представительства Северо-Кавказской академии государственной службы в Кабардино-Балкарской Республике (г.Нальчик) для обеспечения повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих, не отнесенных к руководящим должностям.

6. Одобрить прилагаемое Положение о представительстве Северо-Кавказской академии государственной службы в Кабардино-Балкарской Республике (г.Нальчик).

7. Управлению делами Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики, Министерству образования и науки Кабардино-Балкарской Республики (А.А.Шогенов) оказать организационную и материально-техническую помощь в обеспечении функционирования представительства Северо-Кавказской академии в Кабардино-Балкарской Республике (г.Нальчик).

8. Признать утратившим силу постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 20 мая 2000 года N 253 "О мерах по переподготовке и повышению квалификации государственных служащих Кабардино-Балкарской Республики".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики - управляющего делами Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики С.Т. Кучмазокова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Г. Губин

    Приложение
     к постановлению Правительства КБР
     от 17 сентября 2004 г. N 273-ПП

     Утверждаю:
     Ректор Северо-Кавказской академии
     госслужбы, профессор
     _________________ В.Г.Игнатов
     "__________"__________ 200__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ о представительстве Северо-Кавказской академии государственной службы в Кабардино-Балкарской Республике

(г.Нальчик)

1. Представительство Северо-Кавказской академии государственной службы в Кабардино-Балкарской Республике (г.Нальчик) создано приказом ректора СКАГС N ___ от ____ 200 г. на основании постановления ученого совета академии от _________ 200 г.

2. Полное официальное наименование - представительство Северо-Кавказской академии государственной службы в Кабардино-Балкарской Республике (далее - представительство).

3. Место нахождения: г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика.

4. Представительство является подразделением Северо-Кавказской академии государственной службы, которое представляет интересы академии и осуществляет их защиту.

5. Представительство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, законами Российской Федерации "Об образовании", "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", уставом Северо-Кавказской академии государственной службы, другими законодательными актами Российской Федерации и настоящим Положением.

6. Руководство представительством возлагается на директора представительства, назначаемого приказом ректора по согласованию с Правительством Кабардино-Балкарской Республики из числа работников, имеющих, как правило, опыт учебно-методической и (или) научной и организационной работы в высшем учебном заведении.

Приказом ректора может быть назначен также заместитель директора представительства, деятельность которого регламентируется должностной инструкцией.

7. Руководитель представительства по генеральной доверенности, выданной ректором академии, имеет право:

- открывать счета в банках и других кредитных учреждениях;

- составлять смету расходов по согласованию с Управлением делами Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики и представлять ее на утверждение ректору;

- распоряжаться имуществом представительства без права отчуждения недвижимого имущества;

- заключать от имени представительства договоры и нести ответственность за их исполнение;

- издавать приказы и распоряжения, организовывать и проверять их исполнение;

- осуществлять прием и увольнение работников представительства в соответствии с действующим законодательством.

8. Финансирование деятельности представительства осуществляется за счет средств, предусмотренных на переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Кабардино-Балкарской Республики, а также за счет средств граждан и организаций-спонсоров.

9. Представительство выполняет следующие основные задачи:

- информирует руководителей и специалистов органов власти и управления, других заинтересованных лиц, а также школьников и их родителей об основных направлениях учебной и научной деятельности СКАГС, проводит в этих целях встречи, олимпиады, дни открытых дверей, распространяет буклеты, листовки и другие материалы об образовательных программах СКАГС;

- организует работу по ориентации школьников и молодежи на профессии и специальности, по которым ведет образовательную подготовку СКАГС;

- оказывает содействие ректорату и другим структурным подразделениям СКАГС в наборе слушателей на факультет по переподготовке кадров госслужбы и местного самоуправления;

- содействует проведению в республике выездных курсов повышения квалификации, семинаров, встреч специалистов и населения с учеными;

- оказывает содействие СКАГС, органам власти и местного самоуправления в проведении совместных научных исследований, консультаций и других научно-методических мероприятий;

- осуществляет по поручению СКАГС издание информационных материалов, научно-методических рекомендаций в помощь органам государственного и муниципального управления и их работникам;

- помогает академии в организации научных и научно-практических конференций, симпозиумов, круглых столов для обсуждения проблем государственного и муниципального управления;

- помогает ученым СКАГС, органам исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики и представительным органам местного самоуправления выявлять, анализировать, обобщать и распространять современный опыт эффективного государственного и муниципального управления.

10. Штатное расписание представительства по согласованию с Управлением делами Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики утверждает ректор академии. Оплата труда работников представительства производится на условиях, устанавливаемых руководством СКАГС.

11. Все должности работников представительства замещаются по контракту.

12. Представительство осуществляет уплату налогов и сборов по месту своего нахождения.

13. Руководство представительства ежегодно отчитывается о работе на ученом совете СКАГС. В установленные сроки представляет в СКАГС финансовую и статистическую отчетность.

14. Представительство может иметь штамп, бланки и печать со своим наименованием.

15. При представительстве Северо-Кавказской академии госслужбы может быть создан попечительский совет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»