Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 августа 2011 года N 235-ПП

О проведении ежегодного конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19 января 2018 года на основании Постановления Правительства КБР от 19.01.2018 N 3-ПП.
____________________________________________________________________

В целях повышения деловой активности, популяризации опыта работы лучших предприятий Кабардино-Балкарской Республики, определения ведущих компаний в различных отраслях экономики и создания благоприятных условий для установления контактов с потенциальными партнерами и инвесторами Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о ежегодном конкурсе на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года";

состав конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года".

2. Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики (А.Т. Мусуков) проводить ежегодный конкурс на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года".

3. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (А.А. Бишенов) ежегодно предусматривать Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики средства в размере 150,0 тыс. рублей на проведение конкурса в рамках республиканской целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Кабардино-Балкарской Республике

на соответствующие годы.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики:

от 20 мая 2003 года N 143-ПП "О проведении ежегодного конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года" ("Кабардино-Балкарская правда" N 136-138 от 6 июня 2003 года);

от 30 ноября 2006 года N 315-ПП "О составе конкурсной комиссии по проведению ежегодного конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года" ("Кабардино-Балкарская правда" N 334-338 от 20 декабря 2006 года);

от 16 августа 2007 года N 211-ПП "О внесении изменений в постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 20 мая 2003 года N 143-ПП и от 30 ноября 2006 года N 315-ПП" ("Кабардино-Балкарская правда" N 256-257 от 24 августа 2007 года);

от 27 марта 2009 года N 73-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 20 мая 2003 года N 143-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария" N 17 от 10 апреля 2009 года);

от 26 мая 2010 года N 109-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 ноября 2006 года N 315-ПП" ("Официальная Кабардино-Балкария" N 22 от 4 июня 2010 года).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики А.Х. Абрегова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

И. Гертер

   УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики
     от 4 августа 2011 года N 235-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении ежегодного конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года"

1. Ежегодный конкурс на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие года" (далее - Конкурс) проводится в целях повышения деловой активности, популяризации опыта работы лучших предприятий Кабардино-Балкарской Республики, определения ведущих компаний в различных отраслях экономики и создания благоприятных условий для установления контактов с потенциальными партнерами и инвесторами.

2. По итогам Конкурса присваивается звание "Лучшее предприятие года" в следующих номинациях:

лучшее предприятие промышленности (за исключением пищевой и перерабатывающей промышленности);

лучшее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности;

лучшее сельскохозяйственное предприятие;

лучшее предприятие отрасли строительства, дорожного хозяйства и транспорта;

лучшее предприятие сферы торговли и платных услуг.

Могут учреждаться дополнительные номинации.

3. Официальные организаторы конкурса: Правительство Кабардино-Балкарской Республики,

Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

4. Итоги конкурса подводит Комиссия, состав которой утверждается Правительством Кабардино-Балкарской Республики (далее - Комиссия).

5. Информация о проведении Конкурса публикуется на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

6. Конкурс является открытым, в нем могут участвовать предприятия и организации различных форм собственности, осуществляющие свою деятельность не менее двух финансовых лет.

7. Конкурс проводится ежегодно по итогам календарного года.

8. Для участия в конкурсе претенденты представляют следующие документы:

анкета участника конкурса "Лучшее предприятие года" по форме согласно приложению;

копия свидетельства о государственной регистрации организации;

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за три месяца до даты объявления Конкурса;

справка из налогового органа, подтверждающая размер налоговых платежей за последний и предшествующий финансовый годы в бюджеты всех уровней.

9. Основанием для отказа в участии в Конкурсе является представление неполного пакета документов.

10. Критерием оценки участников является объем налоговых платежей в бюджеты всех уровней за отчетный финансовый год.

11. Конкурсанты по запросам исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, общественных объединений предпринимателей, а также самостоятельно представляют документы в Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики в течение двух месяцев с даты объявления конкурса.

12. Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики принимает документы и в месячный срок после получения передает их на рассмотрение в Комиссию.

13. Комиссия подводит итоги Конкурса в течение месяца после получения документов претендентов. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывает председатель Комиссии.

14. Предложения Комиссии о награждении победителей премиями Президента Кабардино-Балкарской Республики направляются Министерством экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики на рассмотрение Президенту Кабардино-Балкарской Республики.

15. Предприятиям и организациям, награжденным премиями, присваивается звание "Победитель конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие______года", выдаются дипломы и памятные призы.

16. Победители конкурса получают право использовать в документации и рекламных материалах звание "Победитель конкурса на соискание премий Президента Кабардино-Балкарской Республики в области бизнеса "Лучшее предприятие______года".

17. Денежные средства, предназначенные для проведения конкурса и награждения победителей, перечисляются Министерством финансов Кабардино-Балкарской Республики на лицевой счет Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

18. По итогам проведения конкурса Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики отчитывается перед Правительством Кабардино-Балкарской Республики об использовании выделенных средств.

     Приложение к Положению
     о проведении ежегодного конкурса
     на соискание премий Президента
     Кабардино-Балкарской Республики
     в области бизнеса "Лучшее предприятие года"

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА "ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА"

Полное наименование предприятия, почтовый адрес, телефон________________

Ф.И.О., должность руководителя предприятия

Когда было создано предприятие, краткая характеристика

Вид деятельности

Номенклатура выпускаемой или реализуемой продукции (товаров, работ, услуг)

Руководитель предприятия

Главный бухгалтер

/подпись/ /Ф.И.О./

/подпись/ /Ф.И.О./

____/дата/

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»