Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 20 декабря 2007 года N 221-П

Об утверждении административного регламента Министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики по исполнению государственной функции "Ведение бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минтрудсоцзащиты КБР от 10.04.2020 N 90-П.
____________________________________________________________________

В соответствии с Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 21 сентября 2006 года N 265-ПП, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент Министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики по исполнению государственной функции "Ведение бухгалтерского учета и отчетности, в соответствии с действующим законодательством" и обеспечить его исполнение.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра - руководителя финансово-экономического департамента Министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики Н.Х Бакова.

Министр

А. Тюбеев

Административный регламент Министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики по исполнению государственной функции "Ведение бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством"

I. Общие положения


1. Ведение бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством (далее - ведение бухгалтерского учета и отчетности).

2. Ведение бухгалтерского учета и отчетности осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

Конституция Российской Федерации;

Гражданский кодекс Российской Федерации;

Налоговый кодекс Российской Федерации;

Бюджетный кодекс Российской Федерации;

Федеральный Закон "О бухгалтерском учете" от 21 ноября 1996 года N 129-ФЗ;

Инструкция Министерства финансов Российской Федерации по бюджетному учету N 25-н от 10 февраля 2006 года;

Закон Кабардино-Балкарской Республики "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике";

Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика предприятия",

утвержденное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 09 декабря 1998 года N 60-н;

законы Кабардино-Балкарской Республики о бюджете Кабардино-Балкарской Республики на текущий финансовый год и другие нормативно-правовые акты, регулирующие организацию бухгалтерского учета.

3. Ведение бухгалтерского учета и отчетности осуществляется специалистами отдела исполнения бюджета и сводной бухгалтерской отчетности (далее - ОИБиСБО) Министерства труда и социального развития (далее - МТиСР) Кабардино-Балкарской Республики.

II. Порядок исполнения государственной функции

2. 1. Информирование о порядке исполнения государственной функции


2.1.1. Конечным результатом исполнения государственной функции являются:

- разработка приказа об учетной политике МТиСР Кабардино-Балкарской Республики с графиком документооборота по МТиСР Кабардино-Балкарской Республики и графиком сдачи отчетов в финансово-экономическом Департаменте МТиСР Кабардино-Балкарской Республики, а так же осуществление контроля за соблюдением данного приказа;

- подготовка и регистрация платежных поручений для перечисления средств организациям, предоставляющим услуги по содержанию аппарата, отделам жилищных субсидий, территориальным управлениям МТиСР Кабардино-Балкарской Республики и общественным организациям Кабардино-Балкарской Республики;

- ежедневная регистрация всех платежных поручений (по системе МТиСР Кабардино-Балкарской Республики) в Министерстве финансов Кабардино-Балкарской Республики, а так же ежедневная обработка банковских выписок, полученных в Министерстве финансов Кабардино-Балкарской Республики и Управлении Федерального Казначейства по Кабардино-Балкарской Республике, выведение остатков на счетах, с занесением в журналы-операции с безналичными денежными средствами (ж.о. N 2);

- ведение и учет кассовых операций МТиСР Кабардино-Балкарской Республики (ж.о. N 1), выдача и ведение учета выдачи доверенностей и контроль за получением товарно-материальных ценностей по выданным доверенностям;

- ведение учета расчетов с подотчетными лицами (ж.о. N 3);

- составление оборотных ведомостей по товарно-материальным ценностям, проведение их инвентаризации, а так же ведение учета операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов в журнале-операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (ж.о. N 7);

- аналитический учет основных средств на инвентарных карточках;

- проведение ежемесячного начисления амортизации основных средств (ж.о. N 8), а так же ежемесячная обработка отчетов материально-ответственных лиц на списание канцелярских и хозяйственных материалов, бланков строгой отчетности;

- ведение учета, выдачи и списания бланков строгой отчетности территориальным управлениям труда и социального развития МТиСР Кабардино-Балкарской Республики, учет и выдача путевок в БРДРЦ "Радуга";

- осуществление расчетов по заработной плате и больничным листам работников аппарата и территориальных управлений МТиСР Кабардино-Балкарской Республики, составление журнала-операции N 6 в системе комплексной автоматизации бухгалтерского учета "1-С" и ежемесячная разноска по лицевым счетам заработной платы работников аппарата и территориальных управлений МТиСР Кабардино-Балкарской Республики. Составление и выдача справок о заработной плате работников министерства (по мере обращения сотрудников);

- осуществление свода бухгалтерской отчетности по аппарату и территориальным управлениям МТиСР Кабардино-Балкарской Республики и подведомственным учреждениям социальной сферы;

- проведение работ по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой, кассовой и бюджетной дисциплины, законности списания со счетов бухгалтерского учета, недостач, дебиторской задолженности;

- обеспечение законности, своевременности и правильности оформления финансовых и других документов, а также составление достоверной бухгалтерской отчетности, переписка с подведомственными учреждениями и другими организациями по вопросам бухгалтерского учета и отчетности.

2.1.2. Место нахождения исполнительного органа государственной власти, осуществляющего государственную функцию:

Адрес: 360008, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кешокова, 100, кабинеты NN407, 408.

Телефон для справок: (8-866-2) 42-36-48, 42-31-92

Факс: (8-866-2) 47-76-72

E-mail: MZISR@KBRNET.RU

Web-адрес: www.MTSR-KBR.ru

График работы:

приемные дни - понедельник-пятница с 9 ч.00 мин. до 18 ч. 00 мин.;

перерыв - с 13 ч.00 мин. до 14 ч.00 мин.;

выходные - суббота, воскресенье.

Ответственные должностные лица:

начальник отдела - Князев Мурат Асланович,

зам. начальника отдела - Бакуева Фатима Маликовна,

главный специалист - Абидова Аминат Кадировна,

главный специалист - Каширгов Измаил Билялович,

главный специалист - Бозиева Эльмира Исмаиловна,

ведущий специалист - Мартокова Мадина Радионовна,

ведущий специалист - Аппаева Аминат Алиевна.

2.1.3. Информацию по процедуре исполнения государственной функции можно получить у специалистов ОИБиСБО МТиСР Кабардино-Балкарской Республики непосредственно на личном приеме, по телефону, а также на сайте МТиСР Кабардино-Балкарской Республики.

2. 2. Условия и сроки исполнения государственной услуги


2.2.1. При оформлении хозяйственных операций применяются унифицированные формы первичных учетных документов, утвержденные соответствующими постановлениями Федеральной службы государственной статистики и приказами Министерства финансов Российской Федерации.

При оформлении хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов, а также при подготовке внутренней бухгалтерской отчетности применяются формы первичных документов и формы внутренней отчетности, установленные отдельными документами и должны содержать следующие данные:

- наименование документа;

- дату составления документа;

- наименование организации, от имени которой составлен документ;

- содержание хозяйственной операции;

- измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;

- наименование должностных лиц, ответственных за совершение хозяйственной

операции и правильность ее оформления;

- личные подписи указанных лиц.

2.2.2. Сроки сдачи бухгалтерской отчетности:

Журнал операций N 1 ("Касса") - 01 число, следующее за отчетным месяцем.

Журнал операции N 2 (по банковским счетам) - 05 число, следующее за отчетным месяцем.

Журнал операции N 3 (расчеты с подотчетными лицами) - 06 число, следующее за отчетным месяцем.

Журнал операции N 6 (заработная плата) - 01 число, следующее за отчетным месяцем.

Журнал - операций N 7 по выбытию и перемещению нефинансовых активов - 5 число, следующее за отчетным.

Аналитический учет основных средств на инвентарных карточках - конец отчетного года.

Журнал-ордер N 8 (начисления амортизации основных средств) - 5 число, следующее за отчетным.

Отчет Ф.N4 (расчетная ведомость по средствам ФСС РФ) - сдается в Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике - ежемесячно до 25 числа, следующего за отчетным месяцем.

Отчет по труду Ф.Б4 - сдается в ТО Федеральной службы государственной статистики по КБР - ежемесячно до 15 числа, следующего за отчетным месяцем.

Отчет Ф. по КНД - (отчет по авансовым платежам по страховым взносам) сдается в Инспекцию федеральной налоговой службы (далее - ИФНС) Российской Федерации по г. Нальчику - ежеквартально до 20 числа.

Налоговая декларация - (справка о доходах физического лица) - сдается в ИФНС Российской Федерации по г. Нальчику - ежегодно до 30 марта.

Персонифицированный учет - (индивидуальные сведения) - сдается в Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по г. Нальчику - ежегодно до 18 февраля.

Отчет Ф.N14 - (отчет о расходах и численности работников государственных органов и органов местного самоуправления) - сдается в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики к полугодовому и годовому балансу.

Отчеты ф.N126, ф.N127 (отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, получателя средств бюджета, справка об остатках денежных средств на банковских счетах получателя средств бюджета) - сдается в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики - ежемесячно к 10 числу, следующему за отчетным.

Отчет Ф.N11 (сведения о наличии и движении основных фондов некоммерческих организаций) - сдается в ТО Федеральной службы государственной статистики по Кабардино-Балкарской Республики - ежегодно до 1 апреля.

Отчет Ф.N1153001 (налоговая декларация по налогу на имущество организаций) - сдается в ИФНС Российской Федерации по г. Нальчику - ежеквартально.

Отчет Ф.N1153001 (налоговая декларация по земельному налогу) - сдается в ИФНС Российской Федерации по г. Нальчику - ежеквартально.

Реестр на финансирование и перечень основных фондов МТиСР Кабардино-Балкарской Республики в целях уплаты налога на имущество - сдается в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики до 25-го числа, следующего за окончанием каждого квартала.

2.2.3. Государственная функция по ведению бухгалтерского учета и отчетности исполняется бесплатно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»