Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 1999 года N 21

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

(Утратило силу:     постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26.12.2007 года N 336-ПП, НГР: RU07000200700365)

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства КБР от 21.11.1998 г. N 597 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Х.Чеченов

    Утверждено
     Постановлением
     Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 16 января 1999 г. N 21

ПОЛОЖЕНИЕ О межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции


1. Межведомственная комиссия по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства этилового спирта и алкогольной продукции (далее именуется - Комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях формирования предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности государственных органов, анализа информации и выработки соответствующих решений в этой области.

2. В этой деятельности Комиссия руководствуется Конституцией РФ и КБР, федеральными и республиканскими законами, указами и распоряжениями Президента РФ и КБР, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ и КБР, а также настоящим Положением.

Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о защите государственной тайны и соблюдении режима секретности.

3. Основными задачами Комиссии являются:

а) выработка предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

б) осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной области;

в) взаимодействие с государственными органами исполнительной власти при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении этих мероприятий;

г) обобщение практики взаимодействия органов исполнительной власти по усилению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

4. Комиссия имеет право:

а) взаимодействовать в установленном порядке с государственными органами исполнительной власти и с юридическими лицами по вопросам усиления государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

б) запрашивать в установленном порядке у государственных органов, органов исполнительной власти и организаций информацию, необходимую для работы Комиссии;

в) вносить предложения по организации проведения специальных мероприятий по усилению государственного регулирования и контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

г) заслушивать руководителей органов исполнительной власти по вопросам исполнения законодательства в части незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

д) вносить в установленном порядке в Правительство КБР проекты законодательных и других нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

е) образовывать рабочие группы из числа специалистов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений.

5. Председателем Комиссии является министр внутренних дел КБР.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух - третей членов. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

7. Члены - комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

8. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

9. Организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет аппарат Министерства внутренних дел КБР.

10. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов исполнительной власти, представленных в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере их ведения.

Комиссия вносит необходимые предложения в Правительство КБР по вопросам, требующим его решения.

11. Комиссия систематически информирует Правительство КБР о ходе выполнения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»