Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июля 2011 года N 188-ПП

О Правилах предоставления субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации в Кабардино-Балкарской Республике

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 марта 2016 года на основании Постановления Правительства КБР от 03.03.2016 N 26-ПП.
____________________________________________________________________

Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации в Кабардино-Балкарской Республике.

2. Признать утратившими силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики:

от 6 апреля 2009 года N 95-ПП "О Правилах предоставления в 2010 году субсидий на поддержку отдельных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике";

от 7 мая 2010 года N 93-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 апреля 2009 года N 95-ПП".

Председатель Правительств

Кабардино-Балкарской Республики

И. Гертер

     Утверждены
     Постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 1 июля 2011 N 188-ПП

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СРЕДСТВ ХИМИЗАЦИИ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации (далее - субсидии) в Кабардино-Балкарской Республике за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики.

2. Средства на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета и республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным в установленном порядке в Кабардино-Балкарской Республике, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

3. Субсидии предоставляются на компенсацию части затрат на приобретение:

минеральных удобрений российского производства по ставке на 1 гектар удобренных посевных площадей при условии внесения на 1 гектар минимального объема удобрений в действующем веществе, устанавливаемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

средств защиты растений по ставке на 1 гектар посевной площади под сельскохозяйственные культуры, обработанные ими.

4. Средства на приобретение средств химизации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляются:

из федерального бюджета - по ставкам и сельскохозяйственным культурам, определяемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики - по ставкам и сельскохозяйственным культурам, определяемым Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

5. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части осуществленных затрат и в размере, не превышающем фактические затраты сельскохозяйственных товаропроизводителей, по направлениям, указанным в пункте 3 настоящих Правил.

6. Средства химизации должны быть использованы под урожай текущего года и приобретены не ранее 1 августа предыдущего года.

7. Ставки субсидий, предоставляемых за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, устанавливаются Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики и определяются по формуле:

Ci> = Si x (100 - У) / 100, где

Ci - ставка субсидии из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики по i-му направлению;

Si - ставка субсидии из федерального бюджета по i-му направлению;

У - уровень софинансирования расходных обязательств Кабардино-Балкарской Республики за счет субсидий из федерального бюджета, установленный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

8. Перечисление субсидий из федерального бюджета и республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики осуществляется в установленном порядке в пределах соответствующих лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, на счета получателей бюджетных средств на основании документов, представляемых в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, перечень которых установлен настоящими Правилами.

9. Сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, для получения субсидий представляют в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики в устанавливаемый его правовым актом срок, который не может превышать 30 дней со дня опубликования правового акта, следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидий по форме, утверждаемой приказом Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики;

б) документы в соответствии с перечнем согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

в) справки-расчеты по формам согласно приложениям N 2, 3 к настоящим Правилам (отдельно по субсидиям из федерального бюджета и республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики);

г) уведомление об открытии расчетного счета в российской кредитной организации или иной документ с указанием банковских реквизитов сельскохозяйственного товаропроизводителя для перечисления субсидий, заверенные получателем субсидий;

д) копии свидетельств о государственной регистрации юридического лица (крестьянского (фермерского) хозяйства, физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) и постановке на учет в налоговом органе юридического (или физического) лица, заверенные получателем субсидий.

10. Поступившие в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики документы на предоставление субсидий подлежат рассмотрению в месячный срок.

11. При превышении суммы потребности в бюджетных средствах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета или республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, распределение субсидий осуществляется пропорционально доле потребности каждого получателя субсидии в общей сумме потребности в субсидиях по всем получателям субсидий, согласно представленным сельскохозяйственными производителями справкам-расчетам над суммой соответствующих бюджетных ассигнований.

12. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, являющимся юридическими лицами, при условии своевременного представления ими ведомственной отчетности по формам, в сроки и порядке, устанавливаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

13. Основанием для отказа в предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, является представление документов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, позже установленных сроков или не в полном объеме.

14. Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

15. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики сведений возлагается на получателей субсидий.

16. Ответственность за целевое использование бюджетных средств в части предоставления получателям субсидий возлагается на Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

17. В случае нецелевого использования субсидий они подлежат взысканию в доход федерального бюджета и (или) республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     Приложение N 1
     к Правилам
     предоставления субсидий
     на компенсацию части затрат
     на приобретение средств химизации
     в Кабардино-Балкарской Республике

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ (ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СУБСИДИЙ)


1. На компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений представляются копии, заверенные получателем субсидий:

договоров на поставку минеральных удобрений;

накладных на оприходование товара;

платежных документов;

сертификатов соответствия;

актов внесения минеральных удобрений по форме, утверждаемой приказом Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики;

сведений об итогах сева под урожай по форме федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ или сведений об итогах сева под урожай по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-фермер.

2. На компенсацию части затрат на приобретение средств химической защиты растений представляются копии, заверенные получателем субсидий:

договоров на поставку средств химической защиты растений;

платежных документов;

накладных на оприходование товара;

сертификатов соответствия;

актов применения химических средств защиты растений по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики;

сведений об итогах сева под урожай по форме федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ или N 1-фермер.

  Приложение N 2
     к Правилам
     предоставления субсидий
     на компенсацию части затрат
     на приобретение средств химизации
     в Кабардино-Балкарской Республике
     Заполняется получателем субсидий
     Периодичность: ежеквартальная

СПРАВКА-РАСЧЕТ на предоставление в 20___ году субсидий на компенсацию части затрат на приобретение минеральных удобрений


________________________________________

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

за счет средств ___________________________________________________

(федерального бюджета/республиканского бюджета КБР)

по ________________________________________________

(получатель субсидии)

Наименование культуры

Удобренная площадь по культурам, га

Наименование удобрения

Процент содержания действующего вещества

Объем внесенного удобрения

Затраты на приобретение минеральных удобрений, тыс. рублей

Ставка  субсидии, рублей  на 1 га  посевной площади

Потребность в субсидиях, рублей (гр. 2 х гр. 10)

в физическом весе

в действующем веществе

1

2

3

4

5

6



Руководитель организации - Руководитель уполномоченного

получателя субсидий органа (отдела) в области

__________________________ Ф.И.О. сельского хозяйства местной

(подпись) администрации муниципального

района (городского округа)

Главный бухгалтер организации -

получателя субсидий _____________________ Ф.И.О.

_________________________ Ф.И.О. (подпись)

(подпись) М.П.

М.П.

"__" ___________ 20__ г.

Исполнитель _______________________ тел. ___________________

   Приложение N 3
     к Правилам
     предоставления субсидий
     на компенсацию части затрат
     на приобретение средств химизации
     в Кабардино-Балкарской Республике
     Заполняется получателем субсидий
     Периодичность: ежеквартальная

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»