Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 09 декабря 2008 года N 166

О Положении о конкурсе на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок

(Утратил силу:     приказом Министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 24.04.2009 года N 79, НГР: RU07000200900346)

(изменения и дополнения:

приказ Министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 30.01.2009 года N 11, НГР: RU07000200900023)

В целях нормативного обеспечения процесса организации и проведения конкурсного отбора на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок и на основании протокола заседания Республиканской

комиссии по вопросам пассажирских перевозок от "___"_________2008 года

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

- Положение о конкурсе на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок;

- конкурсную документацию для участия в конкурсе на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок.

2. Объявить открытый конкурс на право заключения государственных контрактов на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок - квалификационный конкурсный отбор перевозчиков для обслуживания республиканской маршрутной сети.

3. Департаменту транспорта и связи (М.М. Барагунов) организовать проведение конкурсного отбора в строгом соответствии с указанным выше Положением.

4. Отделу государственной службы, кадров и делопроизводства (В.А. Мамхегов) в недельный срок обеспечить регистрацию настоящего приказа в Отделе законодательства и федерального регистра в КБР Управления Минюста РФ по ЮФО и его опубликование в средствах массовой информации и на официальном сайте Министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

5. Признать утратившим силу приказ Министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 30 июля 2007 года N 69.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики - руководителя департамента транспорта и связи Министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики М.М. Барагунова.

Министр

А .Суншев

     Утверждено
     приказом министра транспорта,
     связи и дорожного хозяйства КБР
     от 9 декабря 2008 года N 166

Положение о конкурсе на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о конкурсе на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок (далее - Положение) разработано во исполнение и в соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", Законом Кабардино-Балкарской Республики от 25 мая 2001 года N 44-РЗ "Об автомобильном, железнодорожном пригородном и электрическом пассажирском транспорте общего пользования", Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 20 августа 2004 года N 258-ПП "Об организации перевозок пассажиров автомобильным и электрическим пассажирским транспортом в КБР" и другими нормативно правовыми актами.

1.2. Настоящее Положение регламентирует порядок организации конкурса, условия участия, порядок рассмотрения предложений, процедуру утверждения принятого решения, а также основные требования к участникам при проведении конкурса на право обслуживания пассажирских перевозок на регулярных пригородных, межмуниципальных и межсубъектных маршрутах Кабардино-Балкарской Республики.

1.3. Заказчиком услуг на перевозку пассажиров пассажирским транспортом по пригородным, межмуниципальным и межсубъектным маршрутам является уполномоченный на организацию пассажирских перевозок орган исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики (далее - Заказчик).

Государственный контракт на перевозку пассажиров - договор, заключенный уполномоченным на организацию пассажирских перевозок органом исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики с индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами в целях обеспечения государственного заказа на пассажирские перевозки (далее - Контракт);

Пригородные перевозки (перевозки в пригородном сообщении) - перевозки, осуществляемые между населенными пунктами на расстояние до пятидесяти километров включительно между границами этих населенных пунктов;

Межмуниципальные перевозки - перевозки, осуществляемые в границах Кабардино-Балкарской Республики между муниципальными районами или между городскими округами, или между городским округом и муниципальным районом;

Межсубъектный маршрут - маршрут регулярных перевозок пассажирским транспортом, пролегающий в границах территории Кабардино-Балкарской Республики и территории другого субъекта (территорий других субъектов) Российской Федерации;

Перевозки в междугородном сообщении - перевозки, осуществляемые между населенными пунктами на расстояние более пятидесяти километров между границами этих населенных пунктов.

Участник - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, подавший в установленном порядке необходимую документацию для участия в конкурсном отборе, а также объединения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в форме простого товарищества;

Базовое предприятие - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее необходимую производственно-техническую, кадровую и нормативно-методическую базу для обеспечения организации перевозочного процесса;

Конкурсная комиссия - комиссия, созданная решением Заказчика для проведения конкурсного отбора на право обслуживания регулярных маршрутов пассажирских перевозок (далее - Комиссия).

1.4. Конкурсное привлечение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к обслуживанию маршрутов осуществляется с целью создания равных возможностей для всех субъектов, изъявивших желание участвовать в перевозочном процессе, а также для повышения качества транспортного обслуживания населения путем отбора перевозчиков, способных обеспечить наиболее достойные, комфортные и безопасные условия перевозок пассажиров.

1.5. Конкурсы на размещение государственных заказов (далее - Конкурс) проводятся не реже одного раза в пять лет, а в случае необходимости (открытие новых маршрутов Заказчиком, наличие вакантных мест) - по решению уполномоченного на организацию пассажирских перевозок органа исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики.

Организатором Конкурса является Министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики (далее - Организатор).

1.6. К осуществлению пассажирских перевозок юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями допускаются автотранспортные средства (далее - АТС) категории М2 и МЗ отечественного и импортного производства, с левосторонним расположением руля;]предназначенные для маршрутных перевозок, являющиеся транспортным средством общего пользования и имеющие соответствующую сертификацию. К осуществлению пассажирских перевозок не допускаются АТС категории М2) (АТС, имеющие более 8 мест для сиденья, кроме места водителя, технически допустимая макс, масса которых менее 5 тонн, не предназначенные для перевозки стоячих пассажиров), срок эксплуатации которых превышает 8 (восемь) лет; АТС категории МЗ (АТС, имеющие более 8 мест для сиденья, кроме места водителя, технически"' допустимая макс, масса которых превышает 5 тонн, оборудованные сиденьями, конструкция которых допускает перевозку стоящих в проходах и/или в месте для стоящих пассажиров, не превышающего пространства, предусмотренного для двух двойных мест для сидения), срок эксплуатации которых превышает 15 лет.

2. Порядок реализации государственного заказа Участники размещения государственного заказа


2.1. В соответствии с действующим законодательством государственный заказ реализуется на конкурсной основе.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица независимо от форм собственности и организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели подавшие заявку на участие в конкурсе и предоставившие необходимые документы в соответствии с Приложением N 2 к конкурсной документации.

2.2. Участники конкурса имеют право;

- получать информацию об условиях и порядке проведения конкурсного отбора;

- получать информацию об интересующем его лоте (маршруте);

- ознакомиться с конкурсной документацией;

- отозвать или изменить поданную заявку, уведомив об этом Организатора в письменной форме до проведения процедуры вскрытия конвертов.

2.3. К участию в конкурсе не может быть допущен Участник:

- на имущество которого наложен арест и "или" хозяйственная деятельность которого приостановлена;

- находящийся в процессе ликвидации или признанный несостоятельным!

- не исполнивший свои обязательства по ранее заключенным с Заказчиком договорам;

- представивший на конкурсный отбор заведомо ложные сведения:

- не соответствующий требования п. 2.1. настоящего Положения.

3. Перечень представляемых документов участниками конкурсного отбора и порядок приема заявок


3.1. Для участия в Конкурсе все претенденты представляют заявку установленного образца и копии документов (Приложение N1, Приложение N 2 к конкурсной документации).

3.2. Заявки на участие в конкурсе, копии документов требуемых документов, предложение о качестве и безопасности оказываемых услуг (Приложение N3 к конкурсной документации), а также (опись предоставляемых документов (Приложения N4 к конкурсной документации), принимаются ответственными лицами. В случае, когда в лоте более одного маршрута участник предоставляет свои предложения по каждому маршруту, указанному в лоте.

3.3. Заявки на участие в конкурсе и копии документов принимаются ответственными лицами и регистрируются в специальном журнале с указанием даты и времени регистрации. Конкурсанту выдается документ о регистрации заявки на участие в конкурсе с указанием даты и времени ее получении.

3.4. Участник вправе отозвать уже зарегистрированную заявку посредством письменного уведомления комиссии до момента вскрытия конверта.

3.5. Участники конкурса несут ответственность за достоверность представленной информации.

3.6. Любой участник конкурсного отбора может лично присутствовать при вскрытии конвертов конкурсной комиссией.

3.7. Решение комиссии о признании претендентов участниками конкурса оформляется протоколом, в котором указываются претенденты, признанные допущенными к конкурсному отбору, а также претенденты, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, и основания отказа.

3.8. В случае установления, после заключения контракта, недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником на конкурс, комиссия пересматривает результаты конкурсного отбора по данному конкурсанту.

4. Порядок организации и проведения Конкурса


4.1. Объявление конкурса на право обслуживания регулярных пассажирских маршрутов производится в случаях:

- истечения срока действия контракта на право обслуживания регулярного маршрута пассажирских перевозок;

- наличия вакантных мест на маршрутной сети;

- открытия новых регулярных маршрутов пассажирских перевозок.

Извещение о дате и месте проведения Конкурса, требования к участникам и перечень представляемых документов, конкурсная документация опубликовывается Заказчиком в средствах массовой информации (газета "Кабардино-Балкарская правда") и на официальном сайте не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Заказчик вправе отказаться от намерений в проведении Конкурса не позднее чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе в установленном законом порядке.

Перед проведением конкурса Организатор обязан исходя из данных обследования пассажиропотока на отдельных участках республиканской маршрутной сети утвердить перечень маршрутов, число рейсов и расписания их выполнения с учетом режима труда и отдыха водителей, необходимое количество и вместимость транспортных средств для обслуживания каждого маршрута (лота), а также количество лотов для устойчивого обслуживания победителем конкурса пассажиров.

4.2. В извещении о проведении открытого Конкурса должны быть указаны следующие сведения:

- форма торгов;

- наименование, место нахождения, почтовый адрес, номер контактного телефона Заказчика;

- предмет контракта об организации регулярных пассажирских перевозок;

- требования к организации перевозок, являющихся предметом Контракта, установленные заказчиком в соответствии с законодательством Российской Федерации в области организации регулярных пассажирских перевозок;

- срок, место и порядок предоставления конкурсной документации;

- критерии оценки заявок на участие в Конкурсе;

- место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе, место и дата рассмотрения таких заявок и подведения итогов Конкурса.

4.3. Конкурсная документация должна содержать:

- требования к содержанию и форме заявки на участие в Конкурсе;

- требования к описанию претендентами предложений об условиях исполнения Контракта;

- порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок на участие в Конкурсе, при этом датой начала срока подачи заявок на участие в конкурсе является день, следующий за днем опубликования в официальном печатном издании или размещения на официальном сайте извещения о проведении Конкурса;

- требования к участникам Конкурса, установленные в соответствии с законодательством, нормативно-правовыми актами в области организации регулярных пассажирских перевозок;

- порядок и срок отзыва заявок на участие в Конкурсе, порядок внесения изменений в такие заявки;

- формы, порядок, даты начала и окончания срока предоставления претендентами Конкурса разъяснений положений конкурсной документации;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»