Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2010 года N 150-ПП

Об утверждении Порядка привлечения товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

(Утратило силу:     Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 05.12.2011 N 363-ПП, НГР: RU07000201100329)

В целях качественного и своевременного проведения ремонта многоквартирных домов за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, собственных средств граждан, являющихся собственниками помещений в многоквартирных домах, на основании статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Утвердить Порядок привлечения товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

2. Рекомендовать местным администрациям муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики довести настоящее Постановление до товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов и выбранных собственниками помещений в многоквартирном доме управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, включенными в региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 29 июня 2009 года N 182-ПП "Об утверждении Порядка привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

И.о. Председателя Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

М.Тхазаплижев

     Утвержден
     Постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 16 июля 2010 N 150-ПП

ПОРЯДОК Привлечения товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом, иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-Фз "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"


Настоящий Порядок предусматривает защиту прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирных домах при проведении капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в республиканскую адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

1. Выбор подрядных организаций на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ (далее - Федеральный закон), осуществляется путем проведения открытого конкурсного отбора.

2. Заказчиком на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, включенного в Программу, выступают товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы либо выбранные собственниками помещений в многоквартирном доме управляющие организации (далее - Заказчик).

3. Заказчик и Министерство промышленности, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики образуют комиссию в составе не менее пяти человек по отбору подрядной организации, в которую включаются представители собственников помещений в многоквартирном доме, Министерства промышленности, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального комплекса Кабардино-Балкарской Республики, Государственной жилищной инспекции Кабардино-Балкарской Республики (далее - Комиссия).

4. Заказчик размещает в средствах массовой информации сведения о комиссионном отборе подрядных организаций на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

5. Руководит работой Комиссии председатель Комиссии, избираемый из числа членов Комиссии путем открытого голосования. Члены комиссионного отбора должны своевременно уведомляться Заказчиком о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.

6. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее 2/3 ее членов, но не вправе принимать решение в отсутствие Заказчика. Решения принимаются голосованием. Для принятия решения необходимо простое большинство голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании.

7. В конкурсном отборе могут участвовать подрядные организации независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, осуществляющие деятельность по выполнению капитального ремонта многоквартирного дома.

8. Подрядчик, для принятия его предложения Комиссией, должен представить следующую информацию:

а) наименование (фирменное наименование) организации или фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя, почтовый адрес, государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика;

б) сведения о наличии разрешительной документации в необходимых случаях, установленных федеральными законами, для проведения соответствующих работ по капитальному ремонту;

в) информацию о квалификации подрядчика и перечне объектов, в отношении которых подрядчик выполнял работы, аналогичные заказываемым работам по капитальному ремонту;

г) краткое описание предлагаемых работ, в том числе технологий и материалов, их объективные технические и качественные характеристики;

д) цена или расчет определения цены работ и краткое изложение других основных условий предложения подрядчика.

9. Подрядная организация, желающая осуществить работы по капитальному ремонту многоквартирного дома, должна заполнить заявку по рекомендуемой форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и предоставить копии необходимых документов, указанных в заявке.

10. Заказчик в трехдневный срок утверждает протокол о результатах комиссионного отбора.

11. Заказчик в трехдневный срок после утверждения протокола о результатах комиссионного отбора направляет победителю уведомление в письменной форме о признании его таковым с приглашением к процедуре подписания договора.

12. Если победитель комиссионного отбора не заключает договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в срок, Заказчик заключает договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома с участником комиссионного отбора, занявшим второе место.

13. Открытый конкурсный отбор производится в следующем порядке:

13.1. в течение семи дней со дня поступления решения о предоставлении финансовой помощи на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в средствах массовой информации публикуется извещение по рекомендуемой форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку о начале открытого конкурсного отбора подрядных организаций;

13.2. срок подачи заявок на участие в отборе не должен превышать 10 рабочих дней, срок рассмотрения заявок на проведение отбора не должен превышать 3 рабочих дней, срок подведения итогов отбора не должен превышать 2 рабочих дней;

13.3. комиссия вправе запрашивать у участников разъяснения представленных ими заявок, а также проверять достоверность представленных в заявках сведений;

13.4. при оценке и сопоставлении заявок Комиссия руководствуется критериями отбора по рекомендуемой форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

13.5. результаты рассмотрения заявок оформляются протоколом по рекомендуемой форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку, который ведется Комиссией и подписывается всеми присутствующими членами Комиссии до истечения срока рассмотрения документов.

14. Общему собранию членов товарищества собственников жилья либо общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме рекомендуется выбрать представителей собственников помещений в многоквартирном доме или общественную комиссию собственников помещений для участия в приемке работ и подписания акта сдачи-приемки работ по капитальному ремонту.

15. Для перечисления субсидии, предусмотренной на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в соответствии с Федеральным законом, товарищество собственников жилья или управляющая организация до перечисления субсидии дополнительно к документам, указанным в части 6 статьи 20 Федерального закона, представляет в орган местного самоуправления:

а) решение о выборе подрядной организации;

б) копию предварительного договора подряда на проведение капитального ремонта.

16. Орган местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, перечисляет средства, предусмотренные на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, на банковские счета, указанные в части 6 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

     Приложение N 1
     к Порядку
     привлечения товариществом собственников
     жилья, жилищно-строительным кооперативом,
     иным специализированным потребительским
     кооперативом либо выбранной собственниками
     помещений в многоквартирном доме управляющей
     организацией подрядных организаций для выполнения
     работ по капитальному ремонту многоквартирных
     домов с использованием средств, предоставляемых
     в соответствии с Федеральным законом
     от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия
     реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПО ОТБОРУ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Заявление об участии в конкурсе

___________________________________________________________________________

(организационно-правовая форма, наименование/фирменное наименование

организации или Ф.И.О. физического лица, данные документа,

удостоверяющего личность)

___________________________________________________________________________

(местонахождение, почтовый адрес организации или место жительства

индивидуального предпринимателя)

___________________________________________________________________________

(номер телефона)

заявляет об участии в конкурсе по отбору подрядной организации для

проведения капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по

адресу:

___________________________________________________________________________

(адрес многоквартирного дома)

К заявке прилагаются:

1. Копии учредительных документов (устав, учредительный договор),

заверенная надлежащим образом копия свидетельства о постановке на учет в

налоговый орган

___________________________________________________________________________

(наименование и реквизиты документа, количество листов)

2. Заверенная надлежащим образом копия приказа (решение собрания

учредителей) о назначении директора

___________________________________________________________________________

(наименование и реквизиты документа, количество листов)

3. Выписка из Единого государственного реестра юридических

лиц/индивидуальных предпринимателей (или нотариально заверенная копия такой

выписки), выданная не ранее чем за месяц до начала срока подачи заявок на

участие в квалификационном отборе

___________________________________________________________________________

(наименование и реквизиты документа, количество листов)

4. Нотариально заверенные копии разрешительной документации, в

необходимых случаях, установленных федеральными законами, для проведения

соответствующих работ по капитальному ремонту _____________________________

(наименование и реквизиты

___________________________________________________________________________

документа, количество листов)

5. Справка из банка об отсутствии картотеки на счете

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»