Недействующий

ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 13 июля 1996 года N 15-РЗ

О предоставлении налоговых льгот участникам программы "Стабилизация и развитие экономики Кабардино-Балкарской Республики"

Принят Парламентом Кабардино-Балкарской Республики

27 июня 1996 года

(утратил силу Законом Кабардино-Балкарской Республики от 26.01.2001 года N 5-РЗ, НГР: RU07000200100026),

(в редакции Закона Кабардино-Балкарской Республики от 21.07.1997 года N 23-РЗ).

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Конституцией (Основным Законом) Кабардино-Балкарской Республики, определяет льготный режим налогообложения отдельной категории налогоплательщиков - участников программы "Стабилизация и развитие экономики Кабардино-Балкарской Республики" (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации N 1244 от 18 декабря 1995 года.

Статья 1. Определение понятий

В настоящем Законе используются основные понятия в следующих значениях:

1) нерезидент Кабардино-Балкарской Республики - хозяйствующий субъект, зарегистрированный в Кабардино-Балкарской Республике и осуществляющий предпринимательскую и хозяйственную деятельность вне территории Кабардино-Балкарской Республики;

2) Административный комитет Программы - орган для осуществления контроля за реализацией Программы, а также своевременным поступлением денежных средств, эффективным использованием их в целях развития экономики и социальной инфраструктуры республики;

3) участники Программы - нерезиденты Кабардино-Балкарской Республики - субъекты хозяйственной и предпринимательской деятельности, зарегистрированные Административным комитетом как участники Программы и осуществляющие предпринимательскую и хозяйственную деятельность за пределами республики. Участниками Программы - нерезидентами Кабардино-Балкарской Республики могут быть:

- физические лица, имеющие постоянное место жительства за пределами Кабардино-Балкарской Республики;

- юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, с местонахождением за пределами Кабардино-Балкарской Республики, в том числе и иностранные;

- иностранные дипломатические и иные официальные представительства, а также международные организации, их филиалы и представительства, находящиеся в Российской Федерации.

Статья 2. Сфера применения Закона

Настоящий Закон действует в отношении участников Программы - нерезидентов Кабардино-Балкарской Республики, зарегистрированных на территории Кабардино-Балкарской Республики и действующих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.

Порядок регистрации участников Программы - нерезидентов Кабардино-Балкарской Республики устанавливается Кабинетом Министров (Правительством) Кабардино-Балкарской Республики.

Статья 3. Налоговые льготы участникам Программы


1. Участники Программы - нерезиденты Кабардино-Балкарской Республики полностью освобождаются от уплаты всех налогов и сборов в республиканский бюджет и бюджеты районов и городов Кабардино-Балкарской Республики. (п. 1 в ред. Закона Кабардино-Балкарской Республики от 21.07.1997 N 23-РЗ)

2. Участники Программы - нерезиденты Кабардино-Балкарской Республики освобождаются от вновь устанавливаемых налогов, сборов и отчислений в республиканский бюджет и бюджеты городов и районов Кабардино-Балкарской Республики.

3. Участникам Программы - нерезидентам Кабардино-Балкарской Республики могут предоставляться компенсации по федеральным налогам и таможенным платежам за счет возвратных сумм по Программе.

Размеры и доли компенсаций определяются Кабинетом Министров (Правительством) Кабардино-Балкарской Республики.

Статья 4. Инвестиционная деятельность нерезидентов Кабардино-Балкарской Республики


Нерезиденты Кабардино-Балкарской Республики могут осуществлять инвестиционную деятельность на территории республики по согласованию с Административным комитетом Программы. (ст. 4 введена Законом Кабардино-Балкарской Республики от 21.07.1997 N 23-РЗ).

Президент

Кабардино-Балкарской Республики В.КОКОВ

г. Нальчик, Дом Правительства

13 июля 1996 года

N 15-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»