Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ КБР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 июля 2007 года N 14

Об установлении платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям Кабардино-Балкарского филиала ОАО " Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа "


(Изменения и дополнения:

постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)

(утратил силу:

постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 17.06.2008 года N 10, НГР: RU07000200800145)

В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий"), постановлениями Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации", от 27 декабря 2004 года N 861 "Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям",

Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 15 февраля 2005 г. N 22-Э/5 Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам постановляет:

(в редакции постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)

1. Установить плату за технологическое присоединение мощности менее 10000 кВА к распределительным электрическим сетям Кабардино-Балкарского филиала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" на уровне напряжения ниже 35 кВ в следующих размерах:

(в редакции постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)



2. Физические лица с присоединяемой нагрузкой до 15 кВт включительно в целях потребления электрической энергии для коммунально-бытовых нужд оплачивают технологическое присоединение в размере 550 рублей (с учетом НДС) за одну точку подключения.

3. Установить, что если Заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии на коммунально-бытовые нужды, не в целях извлечения прибыли, гражданам, членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику, плата заявителя составляет 550 руб., умноженные на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт.

К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся:

садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

гаражно-строительные, гаражные кооперативы, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;

- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации.

Оборудование сетевого хозяйства данного юридического лица -некоммерческой организации (строительство и оборудование подстанции, подводящих и внутренних электросетей до границы балансовой принадлежности Кабардино-Балкарского филиала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа", установка коммерческого учета ) по выданным Кабардино-Балкарским филиалом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" техническим условиям производится за счет средств данной организации, если - договором на технологическое присоединение не предусмотрен иной плательщик.

(в редакции постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)

4. Размер платы за технологическое присоединение мощности не менее 10000 кВА на уровне напряжения не ниже 35 кВ определяется индивидуально для каждого заявителя в соответствии с пунктом 14 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 15 февраля 2005 г. N 22-Э/5.

5. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключение которого является обязательным для сетевой организации. Договор должен содержать следующие существенные условия:

1.1. мероприятия по технологическому присоединению и обязательства сторон по их выполнению;

5.2. сроки выполнения сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению;

5.3. ответственность сторон за выполнение условий договора;

5.4. границы разграничения балансовой принадлежности.

6. Договор между сетевой организацией и Заявителем заключается в порядке, определенном разделом II Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861 "Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям".

7. Плата за технологическое присоединение взимается однократно и подлежит отдельному учету со стороны сетевой организации и не учитывается в необходимой валовой выручке сетевой организации по иным регулируемым видам деятельности.

Изменение формы собственности или собственника (Заявителя или Сетевой организации) не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение.

8. Размер платы за технологическое присоединение мощности свыше 750 кВт на уровне напряжения 6-35 кВ с учетом малого количества заявок (менее 10) устанавливается Государственным комитетом Кабардино-Балкарской Республики по тарифам индивидуально для каждого заявителя в соответствии с пунктом 19 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 15. 02.2005 г. N 22-э/5.

(в редакции постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)

9. ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" представлять в Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по тарифам вместе с предложениями по установлению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на очередной период регулирования:

(в редакции постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)

9.1. отчет о прогнозируемом спросе на дополнительную мощность и объемах фактически присоединенной мощности;

9.2. отчет о доходах и расходах, связанных с деятельностью по технологическому присоединению;

9.3. отчет о выполнении программы развития электрических сетей Кабардино-Балкарского филиала ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа".

(в редакции постановление Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам от 25.04.2008 года N 5, НГР: RU07000200800091)

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

11. Признать утратившим силу постановление Региональной энергетической комиссии Кабардино-Балкарской Республики от 5 октября 2006 года N 2 "Об установлении платы за технологическое присоединение к распределительным сетям Кабардино-Балкарского филиала ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания".

12. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Председатель

Региональной энергетической

Кабардино-Балкарской

Ж. Вологиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»