Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2004 года N 149-ПП

О некоторых мерах по активизации выставочно-ярмарочной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике

 (Утратило силу:   постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8.10.2007 года N 271-ПП, НГР: RU07000200700247)

В целях повышения эффективности выставочно-ярмарочной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике, оказания содействия местным товаропроизводителям в привлечении инвестиций, реализации и приобретении продукции за счет расширения межотраслевых, межрегиональных и международных связей Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1.Установить, что Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики является уполномоченным органом по ведению выставочно-ярмарочной деятельности, осуществляющим работу по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

2. Рекомендовать Торгово-промышленной палате Кабардино-Балкарской Республики (М.Х.Ашахметова):

до 1 июня 2004 года создать фонд материальной поддержки и развития выставочно-ярмарочной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике (далее - Фонд);

ежегодно представлять в Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики план-график выставочно-ярмарочных мероприятий на соответствующий календарный год.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарской Республики (М.Х. Ахохов), Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики (А.Х.Абрегов), Министерству транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики (А.А.Суншев), Министерству курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики (З.А. Калов) до 1 июня 2004 года оказать содействие Торгово-промышленной палате Кабардино-Балкарской Республики в организации участия подведомственных предприятий в формировании Фонда.

4. Рекомендовать местным администрациям городов и районов республики принять активное участие в формировании Фонда, а также в проводимых Торгово-промышленной палатой Кабардино-Балкарской Республики выставочно-ярмарочных мероприятиях.

5. Министерству имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики (Н.А.Маслов), Министерству экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики (А.Т. Мусуков) в пределах своей компетенции осуществить ликвидацию государственного унитарного предприятия "Выставочно-ярмарочный центр" в установленном законом порядке.

6. Внести изменение в постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 5 октября 2002 года N 451-ПП "О производственно-отраслевой структуре Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики", исключив государственное унитарное предприятие "Выставочно-ярмарочный центр" из производственно-отраслевой структуры Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики.

Признать утратившим силу постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики:

от 20 марта 1999 года N 107 "О создании Кабардино-Балкарского выставочно-ярмарочного центра";

от 9 ноября 2002 года N 478-ПП "О мерах по активизации выставочно-ярмарочной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики А.А. Чеченова.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

Г. Губин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»