Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2003 года N 146-ПП

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики

(Утратило силу:     постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14.12.2006 года N 340-ПП, НГР: RU07000201000304)

(изменения и дополнения:

постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14.12.2006 года N 340-ПП, НГР: RU07000200600377)

Правительство Кабардино-Балкарской Республики

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

2. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (А.А. Бишенов) обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с решениями: Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики о выделении средств из этого фонда в строгом соответствии с утвержденным Положением.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14.12.2006 года N 340-ПП, НГР: RU07000200600377)

3. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики установить контроль за целевым использованием средств резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Председатель Правительства

Кабардино-Балкарской Республики

X. Чеченов

     Утверждено
     постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 20 мая 2003 г. N 146-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования средств резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики


1. Резервный фонд Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики; создается для финансирования расходов и мероприятий, не предусмотренных в республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на соответствующий финансовый год.

2. Размер резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики определяется Законом Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на соответствующий год.

3. Средства резервного фонда распределяются на паритетных началах по распределительным документам Президента Кабардино-Балкарской Республики и Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

4. Средства резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14.12.2006 года N 340-ПП, НГР: RU07000200600377)

5. Решения Президента Кабардино-Балкарской Республики и Правительства Кабардино-Балкарской Республики о выделении средств из резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении органов исполнительной власти, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

Расходование средств резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики на проведение выборов, референдумов не допускается.

6. Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики готовит проекты решений Правительства Кабардино-Балкарской Республики о выделении средств из резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования с обоснованием и заключением заинтересованных министерств и ведомств по поручению Президента Кабардино-Балкарской Республики и Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Органы, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики отчет о целевом использовании выделенных им средств.

Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики ежеквартально информирует Парламент Кабардино-Балкарской Республики о расходовании средств резервного фонда Президента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

(в редакции постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 14.12.2006 года N 340-ПП, НГР: RU07000200600377)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»