ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 19 декабря 2011 года N 118-РЗ

О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике"

Принят Парламентом Кабардино-Балкарской Республики

29 ноября 2011 года


Статья 1.

Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 7 февраля 2011 года N 11-РЗ "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике" ("Официальная Кабардино-Балкария", 2011, N 7, 16, 23) следующие изменения:

1. Статью 27 изложить в следующей редакции:

"Статья 27. Республиканская адресная инвестиционная программа Кабардино-Балкарской Республики

1. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства за счет средств республиканского бюджета осуществляются в соответствии с республиканской адресной инвестиционной программой Кабардино-Балкарской Республики, порядок формирования и реализации которой устанавливается Правительством Кабардино-Балкарской Республики.

2. Проект республиканской адресной инвестиционной программы Кабардино-Балкарской Республики составляется и утверждается сроком на три года.".

2. Часть 1 статьи 34 изложить в следующей редакции:

"1. При рассмотрении Парламентом Кабардино-Балкарской Республики проекта закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении обсуждаются его концепция, основные характеристики республиканского бюджета, определенные на основе прогноза социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, и основные направления бюджетной и налоговой политики.".

3. Статью 45 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. В случае увеличения общего объема доходов республиканского бюджета в плановом периоде (за исключением межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации) указанное увеличение относится на:

сокращение дефицита республиканского бюджета в случае, если республиканский бюджет на очередной финансовый год и плановый период утвержден с дефицитом;

соответствующее увеличение условно утвержденных расходов.

В случае сокращения общего объема доходов республиканского бюджета в плановом периоде (за исключением межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации) объем условно утвержденных расходов подлежит соответствующему сокращению.".

4. Статью 46 изложить в следующей редакции:

"Статья 46. Рассмотрение и утверждение закона Кабардино-Балкарской Республики о внесении изменений в закон Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете

Проект закона Кабардино-Балкарской Республики о внесении изменений в закон Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на текущий финансовый год и плановый период рассматривается Парламентом Кабардино-Балкарской Республики во внеочередном порядке в течение 25 дней.".

5. В наименовании статьи 49 слово "отчетов" заменить словом "отчетам".

6. Часть 4 статьи 50 изложить в следующей редакции:

"4. В ходе публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики заслушиваются доклады должностных лиц, представляющих проект, содоклад комитета по бюджету, а также доклад председателя Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики.".

7. В части 1 статьи 54 слова "срока внесения проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год и плановый период" заменить словами "1 июня текущего года".

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Кабардино-Балкарской Республики

А.Каноков

г. Нальчик, Дом Правительства

19 декабря 2011 года


N 118-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»