Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2002 года N 97

О средней величине прожиточного минимума за 2001 год

Признано утратившим силу:

Постановление Главы Администрации области от 16.05.2002 N 189

Во исполнение постановления Главы Администрации области от 01.02.2002 N 31 "О совершенствовании оплаты труда на территории Астраханской области" и создания необходимых условий для повышения уровня жизни населения области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить среднюю величину прожиточного минимума в Астраханской области за 2001 год: в расчете на душу населения -1404 рубля; для трудоспособного населения - 1528 рублей; для пенсионеров -1056 рублей; для детей -1389 рублей.

3. Рекомендовать предприятиям, учреждениям и организациям области при наличии собственных средств использовать среднегодовую величину прожиточного минимума для трудоспособного населения при установлении минимальных ставок (окладов).

4. Департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации Администрации области (Блиер) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета экономического развития и торговли Администрации области Максимову Т.Н.

Глава Администрации области

А.П. Гужвин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»