Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2011 года N 7-п

О порядке согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 ноября 2014 года на основании Постановления министерства культуры Астраханской области от 11.11.2014 N 50-п.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 18.04.2005 N 62-П "О министерстве культуры Астраханской области"

министерство культуры Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области.

2. Отделу нормативно-правового, кадрового, документационного обеспечения и контроля министерства (Косова Н.М.) организовать публикацию настоящего постановления в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", а также направить его копию в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, поставщикам справочно-правовых систем "Консультант Плюс" ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "Система ГАРАНТ" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

3. Сектору документационного обеспечения министерства (Осокина Н.П.) в недельный срок со дня принятия постановления (распоряжения) о согласовании прейскуранта на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые учреждением, довести до учреждений.

4. Постановление министерства культуры Астраханской области от 5 февраля 2008 г. N 2-П "О порядке согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области" признать утратившим силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр

И.В. Тарасова

Утверждено:

постановлением

министерства культуры

Астраханской области

от 01.03.2011 N 7-п

Порядок

согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области

1. Порядок согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области (далее - Порядок) определяет процедуру согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области (далее - учреждения).

Согласование проводится в целях правового урегулирования порядка взимания платы за выполнение и оказание платных работ, услуг учреждениями.

2. Согласованию подлежат цены (тарифы) на все виды платных работ, услуг, выполняемых и оказываемых учреждениями в пределах полномочий, определенных учредительными документами учреждения.

3. Учреждения для согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги представляют в министерство культуры Астраханской области далее (министерство), заявление и следующие материалы:

а) проект прейскуранта цен (тарифов) на платные работы, услуги (с указанием цен (тарифов) за работы, услуги, выполняемые и оказываемые гражданам льготных категорий (участники и инвалиды ВОВ, ветераны труда, ветераны боевых действий и т.д.) на бумажном и электронном носителях;

б) пояснительную записку, содержащую основания для изменения (установления) цен (тарифов), период, принятый для расчета цен (тарифов), основные экономические показатели деятельности учреждения от реализации товаров (работ, услуг);

в) калькуляции затрат по каждому виду работ, услуг с приложением экономического обоснования исходных данных (с указанием применяемых норм и нормативов расчета);

г) выписку штатного расписания работников, оказывающих платные работы, услуги с указанием фонда оплаты труда;

д) бухгалтерскую и статистическую отчетность за прошедший финансовый год и на последнюю отчетную дату;

е) дополнительные материалы (по усмотрению Учреждения).

4. Материалы, представленные учреждением, проходят экспертизу в министерстве.

При положительном результате экспертизы финансово-экономическое управление министерства готовит проект постановления (распоряжения) министерства о согласовании прейскуранта цен на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые учреждением в течение 5 дней.

Проект распоряжения подлежит обязательному согласованию в структурном подразделении, которое курирует данное учреждение в течении 3 дней.

Проект распоряжения проходит правовую экспертизу в отделе нормативно-правового, кадрового, документационного обеспечения и контроля министерства в течение 5 дней.

5. Согласованные цены (тарифы) вводятся в действие с начала очередного финансового года или в срок, указанный в распоряжении министерства и действуют не менее одного года.

6. Согласованные цены (тарифы), за исключением цен (тарифов) на разовые платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, учреждений культуры и искусства, изменяются не чаще одного раза в год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»